Дополнительная электро-помпа
-
- Ефрейтор
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
- Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
- Откуда: Казахстан Петропавловловск
Дополнительная электро-помпа
После установки доп помпы КПД печки заметно подрос особенно в пробках и при вялом движении. Советую установить всем кто подмерзает !
Re: Дополнительная электро-помпа
расскажу куда поставил, какую поставил, какой эффект, интересно, печка не сильно жарит((
Re: Дополнительная электро-помпа
Очень интересно и актуально для наших дизельных авто. Дайте больше информации - что, где и по чём?
-
- Майор
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
- Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район
Re: Дополнительная электро-помпа
Важная тема на форуме viewtopic.php?f=10&t=2618&p=29774#p29774
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru
Re: Дополнительная электро-помпа
автор пропал..
-
- Ефрейтор
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
- Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
- Откуда: Казахстан Петропавловловск
Re: Дополнительная электро-помпа
Помпу установил под правым передним колесом за лонжероном по направлению к водителю на днище.Туда спускаются шланги как будто специально для этого. Направление потока проверил путём вставыша из прозрачного шланга (вставил шланг завёл с пульта заглушил). Помпа незнаю чья или китай или россия 50 $ , БОШ стоял 125 $ зажмотил. Ставил на два болта на 6мм, мёртво. Аккуратно прорезов крестиком обшивку под поликом пассажира.В это же место последовательно установил электро котёл.Печка греет так что воздуховоды потрескивают от разшерения.
- Ratnik
- Сержант
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:55
- Автомобиль: Паджеро 4 3,2 DID из РБ
- Откуда: Нефтеюганск
Re: Дополнительная электро-помпа
Есть фотки, что за котел, от 220В Тюменский?straik писал(а):Помпу установил под правым передним колесом за лонжероном по направлению к водителю на днище.Туда спускаются шланги как будто специально для этого. Направление потока проверил путём вставыша из прозрачного шланга (вставил шланг завёл с пульта заглушил). В это же место последовательно установил электро котёл.
Re: Дополнительная электро-помпа
интересно) лежит помпа бош, а куда ставить не знаю, сделай фотки и с ориентируй в какой врезать, в каком направлении)))
-
- Ефрейтор
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:07
- Автомобиль: Паджеро4 3Д 2007 3л + РВР 2л Т.Диз.
- Откуда: Казахстан Петропавловловск
Re: Дополнительная электро-помпа
Сделать фото не могу ни помпы ни котла поскольку они стоят вместе (рядом), закрыты кожухом метр на метр + боковые заслонки, (заказывал у умельцев). Фото кожуха сделаю, очень полезная вещь летом от грязи зимой от холода. По установке, У ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА под ногами пустое пространство (В смысле под днищем),( ФОТО НИЖЕ)туда выходят шланги и алюмин. трубки идущие на печку , читайте внимательнее. КОТЁл чей не посмотрел , ликвидировал из него тепловое реле что бы работал не прерывно, и обратный клапан, при правельной установке он ненужен. ВПУСКной и ВЫПУСКной отливы раз сверлил до максимума для улучшения циркуляции. Котёл 220в , 2кв специально по мощней для быстрого разогрева. Котёл 2кв +1.5кв подкартерный блин и того 3.5 кило вата. Заметка, в работающем котле циркуляция самостоятельная, помпу включать не нужно . ФОТО до начала работ.
- Вложения
-
- DSC04375.JPG (37.99 КБ) 12397 просмотров
-
- DSC04678.JPG (30.45 КБ) 12381 просмотр
-
- DSC04656.JPG (35.84 КБ) 12381 просмотр
-
- DSC04673.JPG (29.95 КБ) 12378 просмотров
-
- DSC04674.JPG (31.53 КБ) 12378 просмотров
-
- DSC04686.JPG (30.24 КБ) 12378 просмотров
Re: Дополнительная электро-помпа
на первой картинке шланг тот что в дополнительной резиновой хне обратка с печки, движется справа на лево, сцуко, весь в антифризе)))
Re: Дополнительная электро-помпа
хех, ну поставил я помпу бош, круто однако,ЖЖЖЖАРИТ)))) тока совет, есть две помпы, та что 500 с копейками литров/ч она имеет 18 мм штуцера и 750 л/ч он с 20 мм, так вот пожадничал и взял помощнее, ну наепался я однако с установкой, пришлось через переходники ставить.. всем рекомендую. питание подключил на автосвет(у меня противотуманки включатся автоматически когда начинаешь ехать, то есть от датчика движения)