Чистка линз ближнего света.

Описание, обсуждение, отзывы и рекомендации стёкол и оптики разных фирм.
biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение biker » 13 дек 2018, 10:00

FISHUNTER писал(а):
12 дек 2018, 09:17
Каждая лягушка хвалит своё болото ))
Посмотрим на результат и срок службы.
Его интерес понятен , но по сути он что не прав ? Зачем ставить Китай , и ставить рамки если можно просто поменять отражатель . В целом и Китай ходит , у товарища три года все работает .

FISHUNTER
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:40
Автомобиль: Pajero IV
Откуда: Москва

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение FISHUNTER » 14 дек 2018, 12:03

biker писал(а):
13 дек 2018, 10:00
FISHUNTER писал(а):
12 дек 2018, 09:17
Каждая лягушка хвалит своё болото ))
Посмотрим на результат и срок службы.
Его интерес понятен , но по сути он что не прав ? Зачем ставить Китай , и ставить рамки если можно просто поменять отражатель . В целом и Китай ходит , у товарища три года все работает .
Ну, так, надо делать у него тогда и радоваться результату! ;)

biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение biker » 15 дек 2018, 10:10

FISHUNTER писал(а):
14 дек 2018, 12:03
biker писал(а):
13 дек 2018, 10:00
FISHUNTER писал(а):
12 дек 2018, 09:17
Каждая лягушка хвалит своё болото ))
Посмотрим на результат и срок службы.
Его интерес понятен , но по сути он что не прав ? Зачем ставить Китай , и ставить рамки если можно просто поменять отражатель . В целом и Китай ходит , у товарища три года все работает .
Ну, так, надо делать у него тогда и радоваться результату! ;)
Хорошо когда есть выбор , а что выбрать , каждый решает сам.

Аватара пользователя
geoax
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0i V6 (178Hp) 2011
Откуда: Московская область, РПГТ Ржавки
Контактная информация:

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение geoax » 27 авг 2019, 10:57

FISHUNTER писал(а):
11 сен 2018, 14:34
А я решил эту проблему полностью.
Обратился в профильную контору, которая мне за 16 000 р, заменила выгоревшие отражатели вместе с линзой и поставили би-ксенон.
Ближний стал просто огонь! И 4 дальних теперь! А мучился с тухлым ближним дохрена, как долго.
Единственно часов 7-8 занял ремонт. Но оно того стоило, поверьте.
Штатные отражатели - пластмассовые! На них очень быстро выгорает отражающий слой.
Всем того же желаю!
Полностью согласен, сделал точно также, обратился в контору, жаль что только щас увидел видео от alpha-light.pro, что они занимаются не только продажей ремкомплектов но и установкой. Везде где искал, конторы делали по времени примерно 2 дня, меня это не устраивало, зная и видя ролики что люди сами делают за 8 часов примерно. Не для рекламы, но вдруг кому понадобится, делал здесь: avto-prizma.ru . Хотел поставить Koito, они подешевле выходили, но в итоге уговорили на Биксеноновый модуль Hella 5. Вышло 26500 руб. А перед этим , тоже много чего прочитал, много кто чего говорил про лампы, т.к. у меня один раз штатные начали сдыхать , светить фиолетовым цветом и сила света была уже не такой. Видимо уже помимо самих ламп начали выгорать и сами отражатели. Отъездил на штатных примерно 5 лет, около 150 т.км., точно не помню. Но я пока не знал в чем проблема, говорили поменяй лампы. Причем друзья уговорили на китайские за 700 рублей, типа разницы нет. Поставил, светят ярко, когда смотришь на фару, а света на дороге нет. Начал опять мучиться, ездить ко всем, спрашивать, че не так. Вариантов было море: 1. Замени вместо китайских на нормальные лампы; 2. Надо почистить линзы или заменить и полирнуть фары; 3. В одной мастерской, помимо выше упомянутого, увидели в левой фаре, что лампу не правильно доустановили, не полностью защелкнулся один усик. Это была левая фара. И видимо из-за этого она хуже светила, чем правая. А пока я так ездил, я так понимаю она стала ближе к отражателю и нагревала его, а так как отражатели пластиковые, он стал разрушаться (но этого я еще не знал); 4. Решил поменять лампы, с китайских на филипс - почти ни чего не изменилось. В общем плюнул я пока на это дело, т.к. начал ездить больше по городу, но за городом конечно не айс. Летом гонял с семьей на юг (еду без ночевки), ночью устал, аж вспотел весь, там где в Краснодаре ремонт дорог, одна полоса в одну сторону и одна в другую, да и еще нет фонарей. Всю дорогу получается на туманках. И так я мучился 2 года - дурачок). Парни, не мучайтесь, если нет света с разными лампами - они не помогут. Надо менять ОТРАЖАТЕЛИ!!! Как только выехал с автомастерской, даже не привычно было, что днем виден свет твоих фар на машинах едущих впереди. Ночью не привычно, видно полоску где кончается свет и как она подергивается от дороги, кстати согласен с видео от alpha-light.pro, наверное если можно было бы, я оставил родные линзы. От Hella как то уж прям точные "пятна" и граница света видны, на штатных ,мне кажется, не так, было более расплывчато и зона охвата была больше, особенно справа, но Hella все-таки ярче. Вообщем свет класс! Туманки теперь не включаю)
Acta non verba

Аватара пользователя
geoax
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0i V6 (178Hp) 2011
Откуда: Московская область, РПГТ Ржавки
Контактная информация:

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение geoax » 27 авг 2019, 11:04

Вот сделал фото родных отражателей, снаружи:
Вложения
IMG_20190713_134221.jpg
IMG_20190713_134238.jpg
IMG_20190713_134246.jpg
Acta non verba

Аватара пользователя
geoax
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0i V6 (178Hp) 2011
Откуда: Московская область, РПГТ Ржавки
Контактная информация:

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение geoax » 27 авг 2019, 11:14

А вот обгоревшая внутренняя поверхность отражателей, примерно как накипь в эл.чайнике:
Вложения
IMG_20190713_134321.jpg
IMG_20190713_134305.jpg
Acta non verba

Аватара пользователя
geoax
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0i V6 (178Hp) 2011
Откуда: Московская область, РПГТ Ржавки
Контактная информация:

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение geoax » 27 авг 2019, 11:18

Это родные линзы:
Вложения
IMG_20190713_134406.jpg
IMG_20190713_134344.jpg
Acta non verba

Аватара пользователя
geoax
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0i V6 (178Hp) 2011
Откуда: Московская область, РПГТ Ржавки
Контактная информация:

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение geoax » 27 авг 2019, 11:33

А это фары после ремонта: набор Hella -9 000 руб.; полировка фары внутри -4 000 руб.; полировка фары снаружи -2 000 руб.; замена габариток на диодные белого цвета - 400 руб, цены примерно такие, точно не помню. Левую фару не удалось отполировать от желтого нагара (ребята подумали что она не оригинальная, а она просто со временем так замутнела и пожелтела, была уже как матовая и чуть желтая). Остальное работа - бампер, фары..
Вложения
IMG_20190713_191718.jpg
IMG_20190713_191642.jpg
Acta non verba

biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение biker » 02 сен 2019, 08:06

geoax писал(а):
27 авг 2019, 10:57
FISHUNTER писал(а):
11 сен 2018, 14:34
А я решил эту проблему полностью.
Обратился в профильную контору, которая мне за 16 000 р, заменила выгоревшие отражатели вместе с линзой и поставили би-ксенон.
Ближний стал просто огонь! И 4 дальних теперь! А мучился с тухлым ближним дохрена, как долго.
Единственно часов 7-8 занял ремонт. Но оно того стоило, поверьте.
Штатные отражатели - пластмассовые! На них очень быстро выгорает отражающий слой.
Всем того же желаю!
Полностью согласен, сделал точно также, обратился в контору, жаль что только щас увидел видео от alpha-light.pro, что они занимаются не только продажей ремкомплектов но и установкой. Везде где искал, конторы делали по времени примерно 2 дня, меня это не устраивало, зная и видя ролики что люди сами делают за 8 часов примерно. Не для рекламы, но вдруг кому понадобится, делал здесь: avto-prizma.ru . Хотел поставить Koito, они подешевле выходили, но в итоге уговорили на Биксеноновый модуль Hella 5. Вышло 26500 руб. А перед этим , тоже много чего прочитал, много кто чего говорил про лампы, т.к. у меня один раз штатные начали сдыхать , светить фиолетовым цветом и сила света была уже не такой. Видимо уже помимо самих ламп начали выгорать и сами отражатели. Отъездил на штатных примерно 5 лет, около 150 т.км., точно не помню. Но я пока не знал в чем проблема, говорили поменяй лампы. Причем друзья уговорили на китайские за 700 рублей, типа разницы нет. Поставил, светят ярко, когда смотришь на фару, а света на дороге нет. Начал опять мучиться, ездить ко всем, спрашивать, че не так. Вариантов было море: 1. Замени вместо китайских на нормальные лампы; 2. Надо почистить линзы или заменить и полирнуть фары; 3. В одной мастерской, помимо выше упомянутого, увидели в левой фаре, что лампу не правильно доустановили, не полностью защелкнулся один усик. Это была левая фара. И видимо из-за этого она хуже светила, чем правая. А пока я так ездил, я так понимаю она стала ближе к отражателю и нагревала его, а так как отражатели пластиковые, он стал разрушаться (но этого я еще не знал); 4. Решил поменять лампы, с китайских на филипс - почти ни чего не изменилось. В общем плюнул я пока на это дело, т.к. начал ездить больше по городу, но за городом конечно не айс. Летом гонял с семьей на юг (еду без ночевки), ночью устал, аж вспотел весь, там где в Краснодаре ремонт дорог, одна полоса в одну сторону и одна в другую, да и еще нет фонарей. Всю дорогу получается на туманках. И так я мучился 2 года - дурачок). Парни, не мучайтесь, если нет света с разными лампами - они не помогут. Надо менять ОТРАЖАТЕЛИ!!! Как только выехал с автомастерской, даже не привычно было, что днем виден свет твоих фар на машинах едущих впереди. Ночью не привычно, видно полоску где кончается свет и как она подергивается от дороги, кстати согласен с видео от alpha-light.pro, наверное если можно было бы, я оставил родные линзы. От Hella как то уж прям точные "пятна" и граница света видны, на штатных ,мне кажется, не так, было более расплывчато и зона охвата была больше, особенно справа, но Hella все-таки ярче. Вообщем свет класс! Туманки теперь не включаю)
Хочу Вас расстроить , эта услуга с полировкой фар стоит 15-16 тыщ рублей , так что к вам в альфалайт мы не поедем ))).

Аватара пользователя
geoax
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0i V6 (178Hp) 2011
Откуда: Московская область, РПГТ Ржавки
Контактная информация:

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение geoax » 26 сен 2019, 13:13

Хочу Вас расстроить , эта услуга с полировкой фар стоит 15-16 тыщ рублей , так что к вам в альфалайт мы не поедем ))).
[/quote]

Да пожалуйста, по ценам спорить не собирался, и к альфалайт я вообще никакого отношения не имею (я геодезист). и вообще я рассказал свою историю, для людей у которых может появится или уже появилась эта проблема и что можно сделать. И , естественно, в итоге решать каждому что, где и как.
Acta non verba

Аватара пользователя
geoax
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0i V6 (178Hp) 2011
Откуда: Московская область, РПГТ Ржавки
Контактная информация:

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение geoax » 29 сен 2019, 12:44

вот свет на котором я ездил 2 года (на туманках) от ксенона вообще почти ничего не было.
Вложения
на туманках.jpg
Acta non verba

Аватара пользователя
geoax
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0i V6 (178Hp) 2011
Откуда: Московская область, РПГТ Ржавки
Контактная информация:

Re: Чистка линз ближнего света.

Сообщение geoax » 29 сен 2019, 12:47

а это свет от нового ксенона
Вложения
новый ксенон.jpg
Acta non verba

Ответить

Вернуться в «Оптика, стёкла»