Визг при повороте

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
konstantin33
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 23:02
Автомобиль: паджеро 4

Визг при повороте

Сообщение konstantin33 » 11 сен 2018, 02:05

Добрый день. Разворачивал на лево на 180градусов (скорость минимальная) издаёт звук похожий на визг резины. Что это может быть?

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Визг при повороте

Сообщение krikss » 11 сен 2018, 10:13

Изношенная резина.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Визг при повороте

Сообщение NAU » 11 сен 2018, 17:15

А вот это кстати интересный вопрос. Я тоже заметил, что при прохождении кругового движения или ... да короче говоря, начала свистеть резина в ситуациях, в которых раньше была тишина. Езжу так же как всегда, знаю что резина у меня и высокая и зубастая, так что скоростных поворотов не закладываю. А она начала свистеть.
И вроде бы ясно что это как бы износ, но высота протектора еще огого, новым было 14 мм, сейчас немного меньше, ну допустим 10 мм, но все равно, до понятного мне износа далековато. Тем более на сухом асфальте в теплую погоду...
Я признаться озадачен...
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Визг при повороте

Сообщение krikss » 12 сен 2018, 08:59

Алексей, я хз конечно, но у меня визг был только на изношенной резине, причем на разных комплектах, при некотором износе начинался визг.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Визг при повороте

Сообщение NAU » 13 сен 2018, 16:55

Такое дело... что я не хочу верить в то, что резина с высотой протектора в районе 10 мм уже что-то потеряла из асфальтовых свойств... вот прям гоню эту мысль... хотя все говорит что так оно и есть. Только что ехал вроде как всегда, а пару раз взвизгнула. Блин. Это что ж? Она уже визжит о своей изношенности? А рука не поднимется ее выкинуть.
Я уже пробовал поискать комплект подешевле Дюратрака, но ничего не приглянулось, а Дюротраки ох дорогие, не могу сейчас себе позволить. Да вобще купить комплект даже побюджетней, проблематично стало.
эх..эх... Придется катать то что есть, а впереди зима... Посмотрим...Буду проявлять осторожность.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

konstantin33
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 23:02
Автомобиль: паджеро 4

Re: Визг при повороте

Сообщение konstantin33 » 07 окт 2018, 12:04

Резина почти новая стоит. 3тыщ км.

NOSferatu
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 11:29
Автомобиль: Паджеро 4 бензин 3.0

Re: Визг при повороте

Сообщение NOSferatu » 07 окт 2018, 13:34

Отмечусь. У самого такое на машине тоже наблюдал только когда была высокая температура на улице, причем звук только когда едешь на заднем приводе, на полном нет такого. Также заметил такое у многих машин заднеприводных при езде по городу, хз на сто сказали что вероятно от жары и качества покрытия наших дорог, так как по технической части проблем нет. Кто что думает. Сейчас температура 5-7 градусов на улице, дожди такого не наблюдаю. Слышно было только при открытых окнах. Резина стандарт, максимум еще 1,5 сезона наверное. Может сход развал надо делать?????

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Визг при повороте

Сообщение NAU » 08 окт 2018, 14:11

Не возьмусь утверждать, но у меня, например, подыхают передние аморты. Предположу что визг резины следствие их некорректной работы при разгрузке колес в поворотах
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»