Защита переднего бампера!

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Metalray » 22 фев 2014, 00:01

А внутри салона аналогично, одно неловкое движение и царапка на панелях))

Аватара пользователя
rembo
Младший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:54
Автомобиль: Pajero-4
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение rembo » 18 мар 2014, 00:02

При покупке П-4 сразу в салоне установили защиту переднего и заднего бампера.Труба спереди уже выручала несколько раз.Особенно зимой,когда идешь по камазовской колее позимнику.Срезает как грейдером.Правильно,если ставить простую декоративную трубочку для красоты,или трубу на 76,чтоб реально защищала.Мне передняя обошлась в 15т. руб.если бы не она,уже раза три пришлось бы передний бампер менять.Машина эксплуатируется 50-50.Специально для таких целей и куплена.Чтоб и по городу,и по говнам.И чтоб в семье помощник был.
Нужно иметь прямые руки и кривые извилины,а не наоборот.

Аватара пользователя
rembo
Младший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:54
Автомобиль: Pajero-4
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение rembo » 18 мар 2014, 00:06

Koc писал(а):Мне нравиться чисто эстетичеки труба на морде, планирую себе тоже поставить юлиже к лету, т.к. после наших солей есть вероятность того. что весь хром станет матовым.
Функциональной нагрузки труба конечно не несет, да и при ударе не особо выручит, но все же, у каждого свои фломастеры!
Не реклама http://tuningoff.ru/kenguryatnik-peredn ... 22665.html
На фото видны только горизонтальные крепежы,а вертикальных нету.этт чисто для красоты и вреда она нанесет больше.
Нужно иметь прямые руки и кривые извилины,а не наоборот.

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение second1965 » 18 мар 2014, 09:32

rembo писал(а):
Koc писал(а):Мне нравиться чисто эстетичеки труба на морде, планирую себе тоже поставить юлиже к лету, т.к. после наших солей есть вероятность того. что весь хром станет матовым.
Функциональной нагрузки труба конечно не несет, да и при ударе не особо выручит, но все же, у каждого свои фломастеры!
Не реклама http://tuningoff.ru/kenguryatnik-peredn ... 22665.html
На фото видны только горизонтальные крепежы,а вертикальных нету.этт чисто для красоты и вреда она нанесет больше.

Да никакого вреда труба не нанесёт. Всё будет зависеть на какой скорости у вас будет столкновение. Если "лоб в лоб" - то тут уж ничего не спасёт, даже силовой бампер, а если вы (или жена) тихонько прислонитесь к бордюру при парковке, то как раз труба и спасёт бампер от повреждения. Трубу снял и выбросил, а вот бампер........ Так же и фаркоп - он действует только когда вас стукнут по прямой, а если с боку? Никак не спасёт, да и предназначение у него совсем другое. На самом деле мы никогда не придём к общему знаменателю, т.к. сколько людей-столько и мнений. Я, лично установил как декор. У меня штатная труба и крепления и она уходит как раз под бампер и никак его не защищает. Плюс трубы в том, что когда едешь по траве, то труба её пригинает. Удачи на дорогах.
:super_smilies101:
Вложения
IMAG0061.jpg
IMAG0061.jpg (1.74 МБ) 14053 просмотра

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Metalray » 18 мар 2014, 22:50

А я в мыслях об установке дуг только лишь по одной причине: хочу хоть как-то защитить бампера от притирания возле дома. Уже до психа доходит. На предыдущем авто постоянно вытирали-притирали углы бамперов и на паджике не успела неделя пройти, уже угол переднего бампера ввтерли. Ну зае...и прям. Как бы ни старался ставить авто с учетом возможных маневров соседних машин-все равно вытрут. Вот и думаю может дуги хоть как-то защитят? Не жалко заплатить деньги, чтоб хоть как-то защититься

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Svetliy » 19 мар 2014, 10:25

Metalray писал(а):А я в мыслях об установке дуг только лишь по одной причине: хочу хоть как-то защитить бампера от притирания возле дома. Уже до психа доходит. На предыдущем авто постоянно вытирали-притирали углы бамперов и на паджике не успела неделя пройти, уже угол переднего бампера ввтерли. Ну зае...и прям. Как бы ни старался ставить авто с учетом возможных маневров соседних машин-все равно вытрут. Вот и думаю может дуги хоть как-то защитят? Не жалко заплатить деньги, чтоб хоть как-то защититься
Вся соль в том, что подобные дуги, не защитят Ваш бампер, а повредят его еще больше. Бампер очень упругий, именно для того так и сделан, что бы сыграть под ударом или давлением и погасить силу. Остаются только царапки. В случае же этих трубочек, которые к слову почти картонные, гнуться на раз и вдавливают в бампер еще большей площадью (по длине трубки) чем могло бы быть без них, но при этом удар сведен в одну точку касания металлической трубки и бампера (без них теранулись бы два пластика и оба бы сыграли) и уже не дают вернуть свою форму бамперу. И что самое интересное: привести в божеский вид эти трубки практически не возможно (выпрямить), так что придется выкинуть или ездить с еще более портящими вид неровными трубками.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Metalray » 19 мар 2014, 12:39

Так мне легче отвинтить трубки и выкинуть (это не часть машины) и купить вообще новые, чем гемороиться с покраской, ремонтом бампера, который не так прост в установке и снятии на самом деле. К тому же народ, видя трубки, наверно уж лишний раз подумает наверно, чтобы не играть в "классного пилота-миллиметровщика"

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение second1965 » 19 мар 2014, 14:34

Svetliy писал(а):
Metalray писал(а):А я в мыслях об установке дуг только лишь по одной причине: хочу хоть как-то защитить бампера от притирания возле дома. Уже до психа доходит. На предыдущем авто постоянно вытирали-притирали углы бамперов и на паджике не успела неделя пройти, уже угол переднего бампера ввтерли. Ну зае...и прям. Как бы ни старался ставить авто с учетом возможных маневров соседних машин-все равно вытрут. Вот и думаю может дуги хоть как-то защитят? Не жалко заплатить деньги, чтоб хоть как-то защититься
Вся соль в том, что подобные дуги, не защитят Ваш бампер, а повредят его еще больше. Бампер очень упругий, именно для того так и сделан, что бы сыграть под ударом или давлением и погасить силу. Остаются только царапки. В случае же этих трубочек, которые к слову почти картонные, гнуться на раз и вдавливают в бампер еще большей площадью (по длине трубки) чем могло бы быть без них, но при этом удар сведен в одну точку касания металлической трубки и бампера (без них теранулись бы два пластика и оба бы сыграли) и уже не дают вернуть свою форму бамперу. И что самое интересное: привести в божеский вид эти трубки практически не возможно (выпрямить), так что придется выкинуть или ездить с еще более портящими вид неровными трубками.
я извиняюсь, бампер ни какой не упругий. бампер вообще ни какой.попробуйте стукнуть его кулаком-посмотрите, что будет.трубы-чисто декор, выпрямить их смыслы нет. самое главное-для чего вы покупаете пыжа? я-чисто по цене и качеству. два года владею - очень доволен.
:super_smilies101:

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение NAU » 19 мар 2014, 15:52

Metalray писал(а):Так мне легче отвинтить трубки и выкинуть (это не часть машины) и купить вообще новые, чем гемороиться с покраской, ремонтом бампера, который не так прост в установке и снятии на самом деле. К тому же народ, видя трубки, наверно уж лишний раз подумает наверно, чтобы не играть в "классного пилота-миллиметровщика"

Проще выкинуть трубки и поставить новые? Если не ошибаюсь, цена на них от 18 до 25 тыс.руб. Если вас устраивает расходник по такой цене - рад за вас.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Svetliy » 19 мар 2014, 16:20

second1965 писал(а):я извиняюсь, бампер ни какой не упругий. бампер вообще ни какой.попробуйте стукнуть его кулаком-посмотрите, что будет.трубы-чисто декор, выпрямить их смыслы нет. самое главное-для чего вы покупаете пыжа? я-чисто по цене и качеству. два года владею - очень доволен.
:super_smilies101:
Вы не до конца поняли соль моего поста. Дело в том что бампер все равно страдает и страдает сильнее чем без труб. Ну и трубки в большинстве стоят дорого. Так что выходит ну совсем не проще. Цена будет выглядеть так: ремонт бампера причем более дорогой чем мог бы быть + цена трубок). Как правило на этом покупка трубок заканчивается, остатки их выкидываются со словами: "а мне же говорили " )))

А теперь про упругость бампера: его гибкость и пружинистость - это сам смысл его существования как для красоты так и для безопасности, Вашей, агрегатов под ним и других участников движения (людей и машин). Это требование к производителям машин от сертифицирующих структур. без этого в наш век нельзя выпускать машины. Именно поэтому нельзя пройти ТО с навесными железками, официально конечно и смотря какими. Было бы все так клево и удобно - их вешали бы на заводе.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Metalray » 19 мар 2014, 16:58

Да, теперь задумался. Скорее всего от царапок лучше заламинироваться, чем поставить трубы. Спасибо за убедительные доводы.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение NAU » 19 мар 2014, 17:26

От царапок лучше вот это.

Изображение


Неубиваемое покрытие. Есть разных цветов, посмотрите их сайт. Цена полагаю сопоставима с ламинированием.

http://www.z-protect.ru/

Видео

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... b3RFc5ofng
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение krikss » 19 мар 2014, 17:58

Ну так ты бы и цены примерные озвучил!))))))

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Svetliy » 19 мар 2014, 18:14

Цена, как покрасить собственно. Крепко, но вид на любителя. Кстати поцарапать (ободрать) его тоже можно, но ооочень сложно.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение second1965 » 20 мар 2014, 01:59

Svetliy писал(а):Цена, как покрасить собственно. Крепко, но вид на любителя. Кстати поцарапать (ободрать) его тоже можно, но ооочень сложно.


про цену скажу так: я узнавал, у нас в городе в круг сделать пыжа 120000 рублей. вот так. да и потом если захотите продать-тоже проблема. ни каждый захочет купить такую машину. это только для себя. удачи на дорогах!
:super_smilies101:

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение NAU » 20 мар 2014, 09:24

Я тоже спрашивал, но не придирчиво. В Мск полностью покрыть машину от 80т.р. в зависимости от состояния кузова. Потому что если на нем есть вмятины/царапины/следы коррозии, то все это надо предварительно убирать.

Можно сделать только бампера/пластик арок. Это будет где-то 15 т.р. Актуально тем кого притирают во дворах и тем кто ездит по траве и мелкому ивняку волнуясь за покоцание пластика.

Кстати, за 15 т.р. изнутри покрывают кузова пикапов.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Metalray » 20 мар 2014, 11:31

Если откинуть эстетику, то классная вещь! Бампера уж точно спасет, а на счет всего кузова... наверно кто-то постоянно будет "интересоваться" этим покрытием, проходя мимо и "проверяя" его ключами, ножами)). Плюс покрытие нескользящее, поэтому все 100% грязи, падающей на авто, будет на нем, а зимой это будет кусок мерзлого льда) Шлифануть бы его еще))

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение second1965 » 20 мар 2014, 13:00

NAU писал(а):Я тоже спрашивал, но не придирчиво. В Мск полностью покрыть машину от 80т.р. в зависимости от состояния кузова. Потому что если на нем есть вмятины/царапины/следы коррозии, то все это надо предварительно убирать.

Можно сделать только бампера/пластик арок. Это будет где-то 15 т.р. Актуально тем кого притирают во дворах и тем кто ездит по траве и мелкому ивняку волнуясь за покоцание пластика.

Кстати, за 15 т.р. изнутри покрывают кузова пикапов.

отдельно покрыть бампер, арки - смотрится не очень эстетично (даже очень не очень), на мой взгляд. как-то не красиво. напоминает уазик (кстати эта технология не новая, ей когда-то покрывали именно военные машины (уаз). может быть технология была немного другая, но эффект был такой же. я просто помню по молодости и в армии. в китае я видел такие машины, но они ещё и переливаются на солнце (не матовый цвет, смотрится достойно) если бы не цена-я бы сделал себе так. удачи на дорогах!
:super_smilies101:

Bart

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Bart » 20 мар 2014, 14:04

Не знаю как по практичности, но покрытие смотрится вполне необычно, технологично и интересно..., но я бы не сказал что красиво и тем более уж точно не лакшери... Изображение

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение second1965 » 20 мар 2014, 14:16

Bart писал(а):Не знаю как по практичности, но покрытие смотрится вполне необычно, технологично и интересно..., но я бы не сказал что красиво и тем более уж точно не лакшери... Изображение

вы всё правильно подметили-красоты нет, технология, действительно, интересная. но есть порытие сверкающее на солнце, я не могу передать словами, но смотрится очень даже достойно. когда пасмурно - просто матовая, а когда попадает луч света-играют звёздочки. на самом деле очень интересно! но мы отвлеклись от темы! Sorry!
:super_smilies101:

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»