Защита переднего бампера!

f1th
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 13:52
Автомобиль: Pajero 4

Защита переднего бампера!

Сообщение f1th » 23 ноя 2013, 19:31

Доброго времени суток, всем! Ищу защиту переднего бампера. Хочется вот такого образца как на фото. Ну что то разброс цен разный. Может кто то где нибудь покупал, подскажите пожалуйста!
Вложения
Image00001.jpg
Image00001.jpg (362.38 КБ) 21791 просмотр

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Svetliy » 24 ноя 2013, 10:48

Не тратьте на это деньги. Большинство кто купил подобное, потом снимал и выкидывал. Защиты нет, вреда от неё бамперу больше чем защиты. Это только для красоты, но она очень быстро становится сомнительной, так как гнется сильно а выпрямить как новую невозможно.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Bart

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Bart » 24 ноя 2013, 15:43

Svetliy писал(а):Не тратьте на это деньги. Большинство кто купил подобное, потом снимал и выкидывал. Защиты нет, вреда от неё бамперу больше чем защиты. Это только для красоты, но она очень быстро становится сомнительной, так как гнется сильно а выпрямить как новую невозможно.
Согласен с коллегой Это чисто декоративная штука, защита чисто символическая. У меня у самого кенгурин был, сейчас снял. Въехал этим кенгурином и он сразу погнулся и более того нанес больше повреждений своей плоскостью бамперу и решетке радиатора, чем если бы я просто ударился бампером. По есть представьте - удар в одну точку бампера, а из-за кенгурина который принял удар и его начало вести по всей плоскости - повредился почти весь бампер и так как кенгурин пошел в верх от удара то он повредил декоративную решетку радиатора которая вообще ни при делах была.... Металл там мягкий, это ж не водопроводная труба. После ДТП удалось выровнять кенгурин. Ровнял его в "песочнице", так как поведенную конструкцию невозможно где-то закреплять чтоб ровнять, так как в местах закрепления, даже если тряпками наматываешь - металл трубы мнется... Вот хорошее слово - металл на этих всех декоративных штуках именно МНЁТСЯ... Резиновым молотком тоже бесполезно было бить, тоже мнется в тех местах куда наносишь удар, подкладывал дощечку - не помогло.... Вот пришлось в песке прикапывать и своей массой налегать - получилось. Мятые места никак не выровнять, пришлось шпаклевать и потом красить... Поездил с этим восстановленным кенгом и снял... Сейчас вообще смотрю и не понимаю навешенных труб на таком автомобиле. Ладно там действительно Дефендер катающийся по лесам\полям, но вполне респектабельный Паджеро или когда вижу Крузак с трубами - уже неприятно становится. Похоже на сельского фермера-коневода...
Если уж ставить, вернее усилить чуть защиту бампера, хотя это тоже чисто символически, то лучше поставить оригинальные накладки из каталога.

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Koc » 25 ноя 2013, 11:36

Мне нравиться чисто эстетичеки труба на морде, планирую себе тоже поставить юлиже к лету, т.к. после наших солей есть вероятность того. что весь хром станет матовым.
Функциональной нагрузки труба конечно не несет, да и при ударе не особо выручит, но все же, у каждого свои фломастеры!
Не реклама http://tuningoff.ru/kenguryatnik-peredn ... 22665.html

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение second1965 » 25 ноя 2013, 12:34

привет всем собратьям! полностью согласен со всеми доволами за и против труб. у меня тоже стоят на переднем и заднем бамперах. защиты никакой -согласен полностью. бутафория. но... мы же всё это ставим для красоты!!! и машины покупаем для разных целей! для меня, например, ездить на охоту или рыбалку на машине от 1500000 и более слишком дорогое удовольствие. обычно мы приезжаем на место на таких машинах, а дальше (по буеракам) идём на других. я,думаю, что у вас не так много друзей, которые на патролах за 3500000 ходят по "го...-ну". эти машины, исключительно для езды по городу. (для комфортной езды). вот как бы так. может я и не прав. а трубы ставьте - вид становится удачливее (если, конечно, есть деньги)
:super_smilies101:

Bart

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Bart » 25 ноя 2013, 14:20

Не знаю.., вкусы и взгляды у всех разные, но я свой пересмотрел когда сам поездил с кенгурином - со стороны на себя посмотрел как и в действии этот кенгурин попробовал... У нас красивый гламурный, но вместе с тем под гламуром, серьезный внедорожник, но труба на нём..., ну не серьезно... Мне нравятся вот такие накладки как к примеру Рендж Ровер делает для своего красавца... Просто уже смотрю когда тот же Крузак с ТРУБОЙ едет.., ну по-чесноку - не красиво, не солидно...
Но дело каждого что угодно творить со своей собственностью, тут никто не указ как и не их дело лезть с рекомендациями-смехуёчками к другим. Просто мысль свою высказал.
Даже взглядом художника хромированная труба не гармонирует ни с чем из внешнего дизайна на наших авто..., разве вот решетка радиатора хромированная, но она не цилиндрическая, а прямоугольная..., тут и по геометрии не то.

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Romanchik222 » 09 янв 2014, 16:43

я себе после покупки паджерика сразу поехал покупать рамки хромированные антивандальные.. в итоге после первой зимы рамки стали похожи на барабан стиралки из рекламного ролика.. все белые матовые в таком слое налета что ужас..
Купил пасту для очистки нержавейки и прочего хрома.. в авто 49 или в Руси не помню.. но помню как уе-ся натирая рамки на даче.. но толку было мало прозрачность и блеск так и не вернулись.. представляю как нужно напидоривать трубы и уголки.. вот это меня очень тормозит.. а в целом когда все новое чистое и блЯстит то нравится ))
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Pajero72
Старший сержант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:55
Автомобиль: Pajero IV 3.8
Откуда: Тюм.обл. (регион 72)

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Pajero72 » 10 янв 2014, 22:03

Romanchik222 писал(а):я себе после покупки паджерика сразу поехал покупать рамки хромированные антивандальные.. в итоге после первой зимы рамки стали похожи на барабан стиралки из рекламного ролика.. все белые матовые в таком слое налета что ужас..
Купил пасту для очистки нержавейки и прочего хрома.. в авто 49 или в Руси не помню.. но помню как уе-ся натирая рамки на даче.. но толку было мало прозрачность и блеск так и не вернулись.. представляю как нужно напидоривать трубы и уголки.. вот это меня очень тормозит.. а в целом когда все новое чистое и блЯстит то нравится ))
Думаю, что дело в том, что технологии изготовления "труб" (на заводе) и рамок (фик знает где их делают), мягко говоря, отличаются. Если бы рамки изготавливали по технологии как "трубы", то эти бы рамки стоили наверное тыщ 5-6-7 за пару и не облазили и не мутнели.
Так что, не надо эти "трубы", пардон, напидоривать... Если производитель нормальный и глубоких царапин не будет, то внешний вид их не сильно изменится с годами... Если и захочется полирнуть-освежить, то можно, но без маниакального упорства (покрытия там не сильно-то "мощный" слой).

Аватара пользователя
ago
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:13
Автомобиль: Pajero IV, 3.0, S85 Invite МТ, Toyota Tawn-Ace CR30G, Toyota Auris
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение ago » 16 янв 2014, 10:43

Уважаемые, из представленных комментариев делаю вывод, что обвеска "трубами" - чистый декор? Или все-таки есть варианты реально защитить пластиковые бамперы? (
С уважением, Андрей ГО. Аптиты, Мурманская обл.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Svetliy » 16 янв 2014, 13:36

ago писал(а):Уважаемые, из представленных комментариев делаю вывод, что обвеска "трубами" - чистый декор? Или все-таки есть варианты реально защитить пластиковые бамперы? (
Не просто декор, а наоборот - шанс получить большие повреждения.
Защитить? Смотря от чего... и на какой срок. Если от мелких царапок - есть крутые пленки. Если что то серьезней - снять пластик и поставить силовик.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
ago
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:13
Автомобиль: Pajero IV, 3.0, S85 Invite МТ, Toyota Tawn-Ace CR30G, Toyota Auris
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение ago » 16 янв 2014, 15:00

Я думал о защите бамперова от "цепляний" при въездах/выездах из ям, уступов и т.п.
С уважением, Андрей ГО. Аптиты, Мурманская обл.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Svetliy » 16 янв 2014, 15:07

ago писал(а):Я думал о защите бамперова от "цепляний" при въездах/выездах из ям, уступов и т.п.
Только силовики, очень популярно счас, типо поставил и можно что хочешь делать... Ан нет, эти железки добавляют кучу веса, что ну никак не способствует проходимости авто и сопровождают силу удара на раму (кузов) и агрегаты авто, включая пассажиров. Потому умные люди ездят именно с пластиковыми родными, именно для этого их и сделали изначально. Чтоб цепляться и защищать машину.

Для того что бы не цепляться при выезде из ям и уступов нужно улучшать геометрическую проходимость, а лучший способ (если не резать кузов) это поднимать машину (лифтовать) и ставить больше колеса.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Svetliy » 16 янв 2014, 15:13

Если разговор конкретно про П4 - у него есть одно слабое место - юбка заднего бампера, она постоянно выворачивается, есть отличное решение: установка фаркопа "квадрат" и к нему добавляют лепестки защиты юбки (не обязательно но клево).

Вот мой вариант:

Изображение

Изображение
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение NAU » 16 янв 2014, 17:23

ТО f1th

Я бы на вашем месте действительно озаботился защитой заднего бампера как показал на фото Алексей (Svetliy).

По своему опыту скажу, что задний я уже почти оторвал, а вот передним так критично ни разу не шкрябал.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение second1965 » 19 фев 2014, 15:23

собратья! неужели вы на таких машинах и за такие деньги заходите в гов...но?! да возьмите вы себе крузак 80 (хотя его уже практически нет), поднимите его и т д - и вперёд! разве нынешний паджерик сможет всё это пройти? вы надовите пальцем на крылья-это же жестянка! он хорош только для города и мелкого бездорожья! все машины после 2000 года - это только для передвижения по городу! надо это принять и согласиться! нет уже этих джипов (я имею ввиду железа)! остальное всё - "для комфортной езды в городсих условиях" хотя для меня - он самый лучший (тьфу 3 раза, подлец)
:super_smilies101:

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Svetliy » 19 фев 2014, 16:15

second1965 писал(а):собратья! неужели вы на таких машинах и за такие деньги заходите в гов...но?! да возьмите вы себе крузак 80 (хотя его уже практически нет), поднимите его и т д - и вперёд! разве нынешний паджерик сможет всё это пройти? вы надовите пальцем на крылья-это же жестянка! он хорош только для города и мелкого бездорожья! все машины после 2000 года - это только для передвижения по городу! надо это принять и согласиться! нет уже этих джипов (я имею ввиду железа)! остальное всё - "для комфортной езды в городсих условиях" хотя для меня - он самый лучший (тьфу 3 раза, подлец)
:super_smilies101:
П4 для комфорта и города ?!!? Да не смешите !!! Это "японский уазик" и не более. А джип себе вполне, кому подешевле то спорт, кому подороже то П4 и как раз для бездора и то и то. Город и комфорт на мицу... до слез ))))) А уж фраза "за такие деньги" это шедевр. Вы в курсе что это один из самых дешманский вариантов? К примеру старая 105ка от тойоты стоит от 1500 000 рублей и более, а лет ей, как коню Буденого. Дешевле мицу только голимый китай или уаз патриот.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

sergikc13
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:47
Автомобиль: pajero 4

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение sergikc13 » 19 фев 2014, 22:05

Да вы ган Дон

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение krikss » 20 фев 2014, 00:08

хм, последний какой то странный пост....

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение second1965 » 21 фев 2014, 02:41

П4 для комфорта и города ?!!? Да не смешите !!! Это "японский уазик" и не более. А джип себе вполне, кому подешевле то спорт, кому подороже то П4 и как раз для бездора и то и то. Город и комфорт на мицу... до слез ))))) А уж фраза "за такие деньги" это шедевр. Вы в курсе что это один из самых дешманский вариантов? К примеру старая 105ка от тойоты стоит от 1500 000 рублей и более, а лет ей, как коню Буденого. Дешевле мицу только голимый китай или уаз патриот.[/quote]

Вы меня не так поняли. Я не имел ввиду, что П4 для комфорта (его-то как раз и нет). Согласен, что это бюджетный вариант, поэтому за такие деньги и покупал, чтобы ездить на 80% по городу (т.к. у нас в городе сплошные колдо...бины и дыры), а зимой вечный гололёд и снег. На маленькой особо не пройдёшь, а П4 в самый раз! Я не веду активный образ жизни и мне сложно судить о внедорожных качествах П4, но даже когда выезжаю за город и ветки начинают царапт ЛКП, то становится как-то жалко даже такой "бюджетный вариант". Удачи на дорогах!
:super_smilies101:

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита переднего бампера!

Сообщение Koc » 21 фев 2014, 23:23

second1965полностью поддержу, не смотря на то, что я в Мск (дороги лучше чем во Владике), 99% времени авто ездит по асфальту, 1% по бордюрам, как гУанолаз его не рассматривал и не буду, а когда приобретал, то очень были похожие критерии выбора + жена с ребенком передвигается, а мне спокойно!
Но когда при малейшем соприкосновении с ветками кустарников остаются царапки......, меня начинает это вымороживать и бесить!

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»