Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение LugTerr » 19 авг 2011, 11:48

Как то раз мучал СТОшников - облазили всю машину. Нашли какой-то люфт заднего кардана (знаю что его там нет, но аналогичная конструкция). Люфт не в соединении, а его самого. Долго не разбирался (времени не было), проблема не критичная и встречается у всех авто - это либо конструктивная особенность или недоработка уважаемых японских инженеров.

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение nickandr » 19 авг 2011, 13:31

Andruha писал(а): Едишь по прямой или с горки и резко отпускаешь газ - небольшой стук. Примерно такой же, как когда подключаешь полный привод. Далее чуточку катишься и опять нажимаешь газ. Если очень-ОЧЕНЬ плавно то стука нет. Если плавно (без рывка) то опять такой же стук.
Никаких стуков у меня нет и при подключении полного привода тоже. Все обсолютно тихо и безударно. Включение полного привода внешне заметно только по индикации.

NKL
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:38
Автомобиль: PAJERO IV 3.8i
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение NKL » 12 окт 2011, 14:25

У меня есть характерный стук сзади и он меня уже запарил :super_smilies101: При движение 20-30км/ч накатом, нажимаю на газ и вот ОН-ПАДОНОК, причем стучит не всегда, поэтому еще не успел доехать до СТО (П4 2007г.в. 3.8л)

BOB
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:19
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 4 3.0 2011
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение BOB » 12 окт 2011, 22:51

sergyes писал(а):Независимо от возраста и пробега,наиболее вероятная причина- маленький люфт в задних ступицах.Надо снять задние колеса,снять крышечку контрагайки и вытащить штифт(грубо говоря вдвое согнутая проволка,не дающая самораскрутиться контрагайке).Подтянуть контрагайку(до разумного предела,т.е. не прибегая к помощи метровой трубы :D ),разумный предел-от четверти до три четверти оборота.Стук при манипуляции с педалью газа уйдет.Возможно вы путаете с цоканием при трогании педали тормоза-это другая история.
Ребята! Обратите внимание на это сообщение, человек действительно дело говорит. На исправном авто нет никаких стуков, туков и т.п. при нажатии на газ. И никакая это не особенность или недоработка японских инженеров, это неисправность. Ездить с ней не стоит, надо заняться задними ступичными подшипниками.

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение SERG77 » 12 окт 2011, 23:46

...почитав....отзывы по этой теме тоже стал замечать,стук....и еще когда стоиш включаеш передачу,нога на тормозе ,идет какой то слабый гул,педаль отпускаеш,..пропадает...парни...четакое то...???? напрягает блин
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение LugTerr » 13 окт 2011, 10:47

BOB писал(а):
sergyes писал(а):Независимо от возраста и пробега,наиболее вероятная причина- маленький люфт в задних ступицах.Надо снять задние колеса,снять крышечку контрагайки и вытащить штифт(грубо говоря вдвое согнутая проволка,не дающая самораскрутиться контрагайке).Подтянуть контрагайку(до разумного предела,т.е. не прибегая к помощи метровой трубы :D ),разумный предел-от четверти до три четверти оборота.Стук при манипуляции с педалью газа уйдет.Возможно вы путаете с цоканием при трогании педали тормоза-это другая история.
Ребята! Обратите внимание на это сообщение, человек действительно дело говорит. На исправном авто нет никаких стуков, туков и т.п. при нажатии на газ. И никакая это не особенность или недоработка японских инженеров, это неисправность. Ездить с ней не стоит, надо заняться задними ступичными подшипниками.
Заезжал к СТОшникам. Проверяли ВСЁ. и подшипники в том числе - то что нашли, я написал выше.
вот что написано в мануале про неисправности в задней карданной передаче:
Вложения
Копия Копия 2.jpg
Копия Копия 2.jpg (34.43 КБ) 24318 просмотров
фото кардана.jpg
фото кардана.jpg (15.96 КБ) 24318 просмотров

BOB
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:19
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 4 3.0 2011
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение BOB » 13 окт 2011, 23:37

LugTerr писал(а):Как то раз мучал СТОшников - облазили всю машину. Нашли какой-то люфт заднего кардана (знаю что его там нет, но аналогичная конструкция). Люфт не в соединении, а его самого. Долго не разбирался (времени не было), проблема не критичная и встречается у всех авто - это либо конструктивная особенность или недоработка уважаемых японских инженеров.
Дефект-то устранили? Какая всё-таки неисправность заднего продольного приводного вала ( износ,люфт ШРУСов продольного вала, шлицевых соединений) , ослабление резьбовых соединений или соединений вала с элементами ШРУСов? Пишите, показания очевидцев нужная вещь.

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение Den.SS » 20 окт 2011, 23:16

Аналогичный симптомы в задней оси и у меня(
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

avacha
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:49
Автомобиль: Паджеро 4 3.2 дизель Ultimate 2008

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение avacha » 25 фев 2012, 14:27

Кто нибудь устранил этот стук? В чём подвох, что меняли?

Andruha
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:07
Автомобиль: Pajero 3.2DiD

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение Andruha » 25 фев 2012, 14:40

У разных СТОшников был - не проблема говорят. Просто суммарный люфт всего подряд
(Не буду перечислять чего, ибо к технарям я не отношусь и боюсь сморозить чушь)
который находится в допустимых пределах

Посему последовал наиболее, как мне кажется, мудрому совету - езжу и не парюсь
тьфу-тьфу-тьфу не прогрессирует

avacha
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:49
Автомобиль: Паджеро 4 3.2 дизель Ultimate 2008

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение avacha » 25 фев 2012, 16:05

Да у меня тоже не прогрессирует, но как то задолбал уже этот стук, из-за него не хочется менять авто, хотелось бы его победить. :super_smilies101:

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение LugTerr » 25 фев 2012, 22:36

На "обрезанных" П4 стука же нет!!!

AS4
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:40
Автомобиль: Pajero 4

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение AS4 » 26 фев 2012, 00:51

Самый добрый... всем! Возможно, что и у мены подобная проблема...Была! Определенно, такой же стук возник спустя полутора месяца после приобретения нового паджерика 4 (бензин 3.8, ноябрь 2011). Затянули ступицы - результата никакого! Прошло само собой (после езды по свежевыпавшему снегу в режиме 4HLc) на третьем месяце эксплуатации, пробег около 6000 км. Вот уже как две недели не наблюдается :)

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение megranny » 26 фев 2012, 13:17

AS4 писал(а):... пробег около 6000 км. Вот уже как две недели не наблюдается :)
Две недели наблюдений маловато будет :D ,Может снег тот и намерз где?У меня на одной из машин стук появлялся только после дождя,после стоянки в гараже пропадал и не появлялся до следующей сырости.Поменял все шаровые-huяровые,стойки-huёйки и прочее-не нашел ничего,так и передал следующему владельцу.

AS4
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:40
Автомобиль: Pajero 4

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение AS4 » 26 фев 2012, 14:10

В том-то и дело, что стук появился до морозов. Ну и в морозы собственно не прекращался, лишь затихал (-20-30). С потеплением(менее -10) опять стучался все настойчивее :D . Порой даже думал, что бренчит где-то намерзший снег, после покорения снежных просторов, но заезд на ТО не выявил ни одной "глыбы льда". Пропал при минус 10 градусов и не выявился при нулевой и плюсовой температурах, не смотря на снежную слякоть. Полноприводный Ланцер, тот с удовольствием скрипел в сырость (впрочем, у них у всех такая беда - скрипеть в сырость и скрежетать на морозе, пока не прогреется :D ). Так что жду, но пока не стучит :D

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение megranny » 26 фев 2012, 14:24

Да хуже нет,как блуждающий звук ловить. :super_smilies101:

Alexokm
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:37
Автомобиль: Pajero4 3.8L 3door

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение Alexokm » 06 дек 2012, 22:30

LugTerr писал(а):На "обрезанных" П4 стука же нет!!!

Если "обрезанные"-это коротыши,то у меня появился характерный стук при газ\сброс,тормоз два дня назад. У меня п4 3-х дверка,2008г,выпуска,пробег43000.Чо делать не решил,но склоняюсь проехать к СТОвцам( у одного из них тожа коротыш,можть отнесётся с пониманием).

Аватара пользователя
FEAR89
Сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:00
Автомобиль: PAJERO4, 3.0, араб, АКПП, 08г.в., GLS
Откуда: ЯНАО

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение FEAR89 » 07 дек 2012, 10:41

Аналогичные толчки наблюдались летом и на заднем приводе. И ещё при включении задней передачи. Наступила зима, езжу на полном и нечего не тревожит. Пробег 98т. Лазил смотрел, крутил, вертел, толкал и т.д. нечего не нашёл подозрительного. Люфт есть, но это люфт технический, всем шестерням же надо встать в ряд.
Туши свет...

WEE
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Видное

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение WEE » 13 дек 2013, 11:12

Такая же хрень и у меня ))))) в пробке при скорости 20-30 км...... Отвалится узнаем )))))))))))))))

Аватара пользователя
rembo
Младший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:54
Автомобиль: Pajero-4
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Стук при нажатии педали газа (у всех ли так?)

Сообщение rembo » 14 дек 2013, 17:12

У меня также. При трогании с места и торможении.Такое впечатление,что в бардачке(вместо 3 ряда сидений)будто о пластик что-то стукает(как будто огнетушитель катается).Все перепроверял.Но заметил,когда помоешь машину(сам мою Керхером), особенно ходовую сзади - все пропадает.Сначала думал что между бензобаком и пластиковым чехлом что-то попало,но там все чисто.Вот после мойки пропадает.Сам себе не могу объяснить в чем дело.
Нужно иметь прямые руки и кривые извилины,а не наоборот.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»