нижневартовск

Поиск и общение региональных одноклубников
evgeni
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 07:50
Автомобиль: Мицубиси паджеро 4

нижневартовск

Сообщение evgeni » 07 май 2013, 06:56

Всем доброго дня! На форуме я гость не очень частый, но иногда прбивает на общение. Сегодня как раз такой день. Просматриваю разделы форума и понимаю, а наших Нижневартовских на форуме нет. В городе любителей Паджеро более чем достаточно, а где общение? Принципиально многое можно обсудить, поделиться опытом , идеями. Так что если есть земляки то отзовитесь.

GrekOff
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:15
Автомобиль: MITSUBISH PAJERO IV
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра, г.Мегион

Re: нижневартовск

Сообщение GrekOff » 07 май 2013, 08:05

Привет! Добро пожаловать! Я с Мегиона. У меня Жорик 4, 2007 г.в., 3.0 л., черный, араб, владею 2,5 года.

roman86
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:29
Автомобиль: Pajero 4 3.0 МКПП 2011г
Откуда: Вартовск

Re: нижневартовск

Сообщение roman86 » 03 июн 2013, 21:17

Приветствую! Нечасто, но бываю на форуме.

evgeni
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 07:50
Автомобиль: Мицубиси паджеро 4

Re: нижневартовск

Сообщение evgeni » 11 июн 2013, 04:46

Добрый день земляки! Нас стало уже трое. Крайне мало конечно учитывая сколько Паджер на дорогах. Но я надеюсь что начало положено и как говорится процес пойдет. Может поделитесь как машинка в плане надежности? Что нравится, а что не очень. Поделитесь мнением об отношении к официальному сервису.

GrekOff
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:15
Автомобиль: MITSUBISH PAJERO IV
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра, г.Мегион

Re: нижневартовск

Сообщение GrekOff » 11 июн 2013, 12:17

evgeni писал(а):Добрый день земляки! Нас стало уже трое. Крайне мало конечно учитывая сколько Паджер на дорогах. Но я надеюсь что начало положено и как говорится процес пойдет. Может поделитесь как машинка в плане надежности? Что нравится, а что не очень. Поделитесь мнением об отношении к официальному сервису.
Приветствую! Машина огонь, у меня правда араб 3.0 л., за 133 т.км. пробега моих 80 т.км. - поменял грм + РОЛИКИ, расходники (масла, фильтра), свечи, по ходовке сейчас готовлюсь поменять колодки, втулки стаба (зад и перед), правая ступица - небольшой шум, но перед отпуском решил заменить, и датчик на переднем мосту. Эксплуатирую, круглый год, каждый день - и целый день, практически не стоит машина на месте, тем летом в отпуск ездил - общий пробег за отпуск примерно 18 - 20 т.км..
Из минусов шумоизоляция и скрипучий салон - уже начил с ним бороться, задняя (5-я) дверь проклеена - вибро-шумо тепло изоляцией - теперь меньше шума от глушака, центральная панель (там где рычаг КПП) тоже проклеена, теперь на очереди двери, а потом все остальное постепенно, просто времени не хватает, сделать все и сразу, делаю сам в свободное от работы время.
Официальным сервисом не пользуюсь, только гаражным, либо по возможности сам меняю. Я заказывал с Эмиратов машину, заезжал к нашим диллерам в Вартовске - ценник конский, говорят араб сложнее делать - врут. Просто денег содрать хотят, а запчасти и в плане работ ни какой разницы.

evgeni
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 07:50
Автомобиль: Мицубиси паджеро 4

Re: нижневартовск

Сообщение evgeni » 15 июн 2013, 05:12

Я купил свой в прошлом году. Брал обдумано дизеля тяга у него очень ничего, при обгонах коробка ниже четвертой не переключается. Пока езжу без особых проблем , правда зиму дрожаки ловил постоянно не греется авто никак. Вебасту поставил с новья , но в городском цикле при -25 ее лучше не отключать совсем. Есть еще одна заморочка когда машину покупал никто не сказал, что дизтоплива евро-4 на наших заправках найти крайне трудно, а другую соляру этот мотор переваривает очень неохотно. У меня был паджеро 2 дизель 2,8 вот этот работал на всем что горит. Пробовал всякие присадки, но их делают только для того чтобы деньги перекачивать, эффект от них 0 . Прошлой осенью испытывал внедорожные свойства недолго , через 3 минуты на мокрой глине получил то что хотел. Хорошо что рядом с городом и есть мобильная связь. Друзья привезли лопату часик активной нагрузки, большое количество воспоминаний о матери , длинный трос, двухсотый крузак и я снова в строю. Правда пришло понимание нельзя ездить по раскисшему грунту без лопаты и самое главное без головы. Кроме этого случая доезжал туда куда хотел всегда. Правда все без экстрима. В целом машиной я доволен еще бы обслуживание подешевле и мастера на сервисе поумней.

GrekOff
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:15
Автомобиль: MITSUBISH PAJERO IV
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра, г.Мегион

Re: нижневартовск

Сообщение GrekOff » 15 июн 2013, 17:07

У нас в Мегионе есть один толковый мастер, да и цены у него гуманные, я у него обслуживал все свои машины которые были у меня за послендие 6 лет (Хонда ЦРВ, Тойота Надя, Сузуки Гранд Витара) теперь и Жорика у него обслуживаю - нариканий нет. Мой отец своего лексуса LX 470 тоже у него обслуживает и все мои товариши своих коней у него рементируют. Если нужно будет могу дать контакты мастера. Для постоянных клиентов он делает скидку.

evgeni
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 07:50
Автомобиль: Мицубиси паджеро 4

Re: нижневартовск

Сообщение evgeni » 18 июн 2013, 04:24

Спасибо за предложение я пока от официалов уйти не могу, машина гарантийная, хотя иногда хочется руки оторвать этим 'спецам'.

Ответить

Вернуться в «РЕГИОНЫ»