Леонид Немодный-Мастер класс

Фото и видео с прошедших встреч, тусовок, покатушек, путешествий и выставок
Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение lenchik » 08 окт 2012, 10:50

Побывали в эти в выходные с клубнем (NAU) на мастер классе у Леонида Немодного.
Машин собралось 10 , были разные марки-Крузер,Саньонг,Ховер, Ровер, но в основном были Паджерики.Сначала была теория, про многое читала, но Леонид рассказывает проще и доступнее.В одиночестве себя не чувстововала, при любой возможности и на любых мастер классах , которые будет давать Леонид-я буду обязательно.
Я никогда не забуду, когда разбита колея до нельзя, и вытягивали на лебеде Крузер, я иду за ним ,и понимаю , что я никогда раньше не пошла бы тут, потому-что 100% я там засела бы, но я лезу и конечно же сажусь.И Леонид подходит к машине и начинает мне говорить что я должна делать, и почему я это должна делать.И,,,,,,,, машина выходит!!!! Потрясающее!!!!!Мне даже казалось, что Леонид как маг, и что машины любой марки его бояться!!! ПотИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ому -что мигом выскакивают из любого дерьма!!
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение NAU » 08 окт 2012, 13:04

Чудесно и крайне полезно покатались. В теоретической части я услышал свои прежние ошибки и узнал что кое-что делал правильно. И еще под указания Леонида заставил машину ехать в ситуации казавшейся мне безвыходной. Ну как, типа, она тут поедет если вот она УЖЕ не едет, я и так и сяк но она не едет....как же она сможет??? Но следуя указаниям машина пошла. Удивительно и здорово.

Лен, кстати в свои другие прошлые выезды я умудрялся встать на дороге, аналогичной той, по которой мы выезжали домой с мастер-класса (та что вдоль ЛЭП до асфальта). После занятия я ее можно сказать проскочил не смотря на то что ее весь день поливало дождем.

П.С. Ты Леониду не сбросила фото на обменник? Я так понимаю ему надо отобрать для журнала...
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение krikss » 08 окт 2012, 13:22

Я давно знал, что на полном приводе нужно учиться ездить, Вы смотрю опыта набираетесь!)))) Меня потом научите?

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение NAU » 08 окт 2012, 13:51

Я бы сказал что ездить надо учиться в принципе, подключая то что надо по мере необходимости там где это действительно надо и поможет а не навредит.
А вот когжа и где подключать - вопрос практики, которую еще предстоит наработать. :oops:
Ну а так-то, поделиться услышанным - запросто. :D
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
APK
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:19
Автомобиль: Pajero 3.5 л арабушка
Откуда: Москва

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение APK » 08 окт 2012, 17:36

Поделитесь услышанным ,пожалуйста !! Ну очень хочется услышать хотя бы азы, что нового для себя узнали. Как и в каких случаях пользоваться разными ступенями коробки.
Пишите здесь или в личку. :D

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение Koc » 08 окт 2012, 20:56

Отличные фотографии, даже немного жалею, думал выбраться, но домашние дела не пустили :)

Лен, Nau, у вас защита днища стоит? И как сама по себе трасса, по которой вы гоняли, можно без защиты лезть в эти дебри?

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение jj-15 » 09 окт 2012, 00:53

Да какие там дебри..:) немножко глины, немножко травы..:))...Но фотки красивые получились! Молодцы! :)

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение lenchik » 09 окт 2012, 08:45

Я с защитой, но она там никак не пригодилась, там же глинозём(как пластилин).Леонид реально все толково объяснил и показал, как и что надо делать.Поняла разницу, когда спускаешь резину, как идёт машина.Советую съездить на такой мастер класс, потому что я, поняла, что до приезда туда -"чайник" и лошара была :lol: :lol:
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение NAU » 09 окт 2012, 08:57

Koc писал(а):Отличные фотографии, даже немного жалею, думал выбраться, но домашние дела не пустили :)

Лен, Nau, у вас защита днища стоит? И как сама по себе трасса, по которой вы гоняли, можно без защиты лезть в эти дебри?
У меня дополнительно ничего нет. С чем из салона вышла с тем и езжу. Иногда страшновато конечно, но пока Бог миловал.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение NAU » 09 окт 2012, 09:11

APK писал(а):Поделитесь услышанным ,пожалуйста !! Ну очень хочется услышать хотя бы азы, что нового для себя узнали. Как и в каких случаях пользоваться разными ступенями коробки.
Пишите здесь или в личку. :D
Понимаешь, текстом в форум это потянет на хорошую статью. По объему. Потому что в моем изложении хорошей по содержанию она вряд ли получиться, уровень владения материалом не тот. Устно еще как-то можно, сбиваясь и перепыгивая с одного на другое... Да и то...
Причем что интересно - такого совсем нового ничего сказано небыло. Все в большей или меньшей степени известно из статей. Только изложить это понятным языком должен мастер и практик. Второй момент - что делать с услышанным в колее. Вот к примеру я. Делал как мне было сказано и встал на поле. Пока Леня не поруководил крича в окно, я не поехал. Он корректировал мои действия чтоб я правильно их выполнял в зависимости от конкретной ситуации. Т.е. написать можно много, но только практика подскажет КАК это нужно делать в данный момент.
Из откровений: подключать полный привод нужно не всегда, блокировать межосевой еще реже, колеса на мягком грунте надо сдувать до 0.8, ехать по грязи нужно на понижайке и 2-й передаче ручного режима АКПП, съезжать со склона надо не трогая педали на передаче в ручном режиме (спускам и подъемам вообще отводится отдельное занятие), ползти по бездору надо на постояной малой скорости избегая сильной раскачки кузова, скорость надо выбирать в зависимости от рельефа и состояния грунта, при начале пробуксовки откатиться назад, всегда предварительно смотреть куда же вы собираетесь двигаться, не крутить рулем на глине, можно работать газом в рваном режиме...
Вот лишь то немногое что можно конспективно написать. Между этими тезисами масса практических нюансов и комбинаций.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение NAU » 09 окт 2012, 09:18

jj-15 писал(а):Да какие там дебри..:) немножко глины, немножко травы..:))...Но фотки красивые получились! Молодцы! :)
Знаете, этого "немножко" с лихвой хватает чтобы остановить машину с "чайником" за рулем :lol: . И даже не обязательно с чайником. Трасса ко второй пловине дня стала интересной даже для подготовленной техники.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение krikss » 09 окт 2012, 09:32

Знаете, этого "немножко" с лихвой хватает чтобы остановить машину с "чайником" за рулем :lol: . И даже не обязательно с чайником. Трасса ко второй пловине дня стала интересной даже для подготовленной техники.[/quote]

Согласен, в Малоярославце тоже грязь была не глубокая, на практически на ровном месте классно садились!

Аватара пользователя
Viktor707
Старший лейтенант
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:41
Автомобиль: Pajero IV 3.2 Hyundai Equus 3,8
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение Viktor707 » 09 окт 2012, 09:51

Ленусик тебя на мойках наверное перестали любить)

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение jj-15 » 09 окт 2012, 10:32

NAU писал(а):
jj-15 писал(а):Да какие там дебри..:) немножко глины, немножко травы..:))...Но фотки красивые получились! Молодцы! :)
Знаете, этого "немножко" с лихвой хватает чтобы остановить машину с "чайником" за рулем :lol: . И даже не обязательно с чайником. Трасса ко второй пловине дня стала интересной даже для подготовленной техники.
Да я не спорю :) Просто гладя на фотки вспомнил трассу Вилюй между Усть-Кутом и Северобайкальском:) А так опыт приходит только с практикой ведь, поэтому я всегда считал, что такие курсы полезны:)

:)
фото к теме не относится, так пример просто:)
Изображение

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение lenchik » 09 окт 2012, 15:11

Viktor707 писал(а):Ленусик тебя на мойках наверное перестали любить)
Виктор появился, УРА!!! Да меня на мойке знают, и уже не удивляються(хозяин сей заведения-мой друг) :lol: поэтому улыбаються при встрече :lol:
Юраш, ты фотку выложил, я это проходила(бревнышки после дождя были)по Кольскому и по Карелии.Да и когда в Кострому махала, там такого добра навалом :D
Здесь интересно было опыта вот такого "глинозема" поиметь.Но хочу подвести итог-я теперь на любой мастер класс к такому профессионалу поеду!!И ведь есть кто отлично водит, есть кто отлично объясняет как ездить, так вот ЛЕОНИД НЕМОДНЫЙ как твикс :lol: :lol: два о одном!!!!!!Мы с Алексеем выложим здесь на форум, когда будет очередной(очень надеюсь!) мастер класс.Меня порадует, что мы хоть соберемься клубом ещё раз
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

Аватара пользователя
Ambull
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:46
Автомобиль: Pajero IV 3.2 DI-D
Откуда: г. Москва, ЮВАО

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение Ambull » 09 окт 2012, 16:30

Так как я чайник, то с удовольствием бы посетил сие мероприятие :roll:

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение jj-15 » 09 окт 2012, 18:32

Лен, да это просто пример был, не более того:)..А так я хоть и считаю, что такие курсы полезны конечно, но всё равно отношусь скептически к этому. Ну не доверяю я этому всему и всё, может конечно надо съездить как-нибудь на такое мероприятие и моё мнение изменится, но не уверен :D

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение lenchik » 10 окт 2012, 08:36

Юраш, ты быстрей приезжай с отпуска, и мы рванем в Ярославль, помнишь????Так что тебя ждем :D
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение jj-15 » 10 окт 2012, 14:09

lenchik писал(а):Юраш, ты быстрей приезжай с отпуска, и мы рванем в Ярославль, помнишь????Так что тебя ждем :D
Помню Лен :D :D я уже почти уехал, два колеса ещё тут, а два уже там :D :D

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Леонид Немодный-Мастер класс

Сообщение lenchik » 10 окт 2012, 16:50

jj-15 писал(а):
lenchik писал(а):Юраш, ты быстрей приезжай с отпуска, и мы рванем в Ярославль, помнишь????Так что тебя ждем :D
Помню Лен :D :D я уже почти уехал, два колеса ещё тут, а два уже там :D :D
Еще раз хорошой дороги!!Будем скучать
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

Ответить

Вернуться в «Фотоотчеты о встречах и тусовках»