Заехал в Киржач и Покров

Фото и видео с прошедших встреч, тусовок, покатушек, путешествий и выставок
NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Заехал в Киржач и Покров

Сообщение NAU » 13 дек 2017, 17:31

Погода в конце прошлой недели совершенно не вдохновила к проведению давно запланированного лесного шашлычинга. Под ногами хлюпал размокший снег, все текло… Атмосфера совершенно не посиделочная.
Дело усугублялось еще тем, что я временно отрезан от основной части "походного" снаряжения. В багажнике все время катается лопата, топор, кресло, стол и сапоги, но этого недостаточно для приятного времяпровождения в лесу. Ни посуды, ни плитки и, что самое важное в данный момент — отсутствует тент.
Мой товарищ, с которым мы планируем да все никак не доедем до заветных мест, был готов поделиться всем необходимым, но отсутствие тента поставило точку в и без того нетвердых намерениях поехать в чащу.
Таким образом, воскресение грозило превратится в тупую отсидку перед зомбоящиком, что конечно же никуда не годится.
Проснувшись ранним воскресным утром, испытал неукротимый зуд куда-нибудь выдвинуться. Приглашать в попутчики никого не стал, хотя по отношению к Сереге это было не очень красиво…
А как приглашать, если у тебя самого в голове ничего конкретного не образовалось? Пригласишь, и вот ты уже какой-никакой а организатор, уже надо составлять какую-то программу посещений, определять маршрут и нести ответственность за создание хорошего настроения :). Экспромтом я был к этому не готов. Поэтому не стал никого напрягать, а взял планшет и вспомнил, что отправляясь в прошлый выходной на водопад Гремячий я собирался посетить город Покров.
Пацан сказал — пацан сделал. Решено, еду в Покров, но через Киржач. Вспомнил уважаемого драйвовчаниа nagualart. В краях где он обитает, в радиусе 200 км, открываются совершенно поразительные красоты и он активно посещает замечательные места. А я чем хуже? У нас правда попроще, с природой не так шикарно, но тоже есть что посмотреть, хотя и в ином формате. Быстренько собрался и выдвинулся.
Первый пункт Свято-Благовещенский женский монастырь в Киржаче. История храма начинается в далеком 1358 году. застал удивительный по красоте колокольный звон. Я такого никогда не слышал.

Изображение

Изображение

В Киржаче решил долго не задерживаться и двинул в Покров. По пути заехал на место гибели Юрия Гагарина.

Изображение

Изображение

Изображение

В самом Покрове первым делом посетил краеведческий музей, где нашел кое-что весьма интересное.
Казалось бы что тут такого?

Изображение

Но смотрим табличку

Изображение

В следующих залах в принципе обычные для таких мест собрания кованных изделий и интерьеры прошлого.

Изображение

Изображение

Но и тут нашелся любопытный момент. Стол, наборная столешница, казалось бы ничего особенного

Изображение

снова читаем табличку

Изображение

Затем заехал осмотреть Свято-Введенский Островной монастырь.

Изображение

Признаться пока там смотреть особо нечего, как-то не осталось ярких впечатлений.
Была еще шальная мысль посетить местную баню, но оказалось что воскресение — женский день. Так что надо будет запланировать субботу и, предварительно позвонив, посетить это любопытное место, тем более что цена за 3 часа всего 350 рублей (как указано на их сайте).
Введенская баня-музей (фото стырены)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
lenchik
Полковник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:17
Автомобиль: Паджеро 4

Re: Заехал в Киржач и Покров

Сообщение lenchik » 25 июн 2018, 17:17

Лешка молодец, тысячу лет тебя не видела
Бог знает суть
Подробности нашептывает дьявол
.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Заехал в Киржач и Покров

Сообщение NAU » 24 июл 2018, 17:22

О, только что заметил сообщение!
Рад видеть/читать/слышать/

(я в основном на Драйв2 сижу)
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Ответить

Вернуться в «Фотоотчеты о встречах и тусовках»