Замена трансмиссионых жидкостей

Обсуждение вопросов касающихся эксплуатации автомобиля и его технического обслуживания...
Romastil
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:05
Автомобиль: Pajero Wagon 3.0

Замена трансмиссионых жидкостей

Сообщение Romastil » 30 авг 2018, 21:49

Вот на одометре моего "Белого медведя" высветила цифра в 65000 км. Принял решение о замене трансмиссионного масла в переднем мосту, заднем и раздаточной коробке. На просторах интернета много информации по маркам масел, которые заливают в трансмиссию Mitsubishi Pajero Вагон 4. При выборе масла меня смутило то, что многие владельцы данного авто заливают в раздаточную коробку и мосты масло с допуском GL 4/5. В основном это масло Mobilube SHC 75w90.
Для себя я принял решение лить масло в раздаточную коробку исключительно допуска GL 4/GL 4 +, а в мосты исключительно допуска gl5. Наиболее подходящим маслом по данному критерию оказалось трансмиссионное масло Castrol 75w90, тара которого приведена на фотографии.
В отдельных марках масел вообще трудно найти отдельно масло допуска gl4 и отдельно gl5, и к тому же чтобы была синтетика.
Так вот, кому еще предстоит замена трансмиссионного масла в мостах и раздатке рекомендую соблюдать допуск для мостов и раздатки.
Также, хочу обратить внимание на то, что в раздатку у меня вместилось 2,1-2,2 литра масла. Если бы знал купил не три литра, а два, вполне бы хватило. О данной ситуации сообщают многие Паджероводы.
Данная информация не нова, но тем не менее…Изображение
Вложения
6f61f804k243-960.jpg

biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Замена трансмиссионых жидкостей

Сообщение biker » 03 окт 2018, 16:54

Что за допуски такие , рассказали бы , на спидометре под 300 , лил всегда Молилюбе , претензий нет.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и техническое обслуживание»