Литые диски

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Литые диски

Сообщение peshka » 27 май 2014, 00:20

Svetliy писал(а):Неужели Вы считаете что китайские диски за копейки достойны установки на машину, да еще и на джип !?!? А оригинальные диски просто так стоят по 20-30 тысяч за диск !?!? Вот вроде взрослые люди... Колесо, между прочим, самая "нагруженная" часть машины.
Ну я бы еще хоть как то понял, если бы шёл разговор о чем то типо матиза покрашенного в розовый цвет... Но это же блин джип, японский уазик.
Вспомнился анекдот: блондинка решила купить машину, продавец интересуется какую марку и модель она хочет. Ответ: красненькую. :lol: :lol: :lol:
Виду 30 тыс за диск??? :shock: :shock: :shock: у нас оригинал стоит где-то 30 за 4 шт
Если честно я не разу не видел чисто япония что-то делала вроде все китай делает :)
Не совсем джип, ведь он уже не рамный :cry:
Я что не видел чтобы уаз ездил на родных дисках))) только в авто салоне или 4х4 с вылето каким нибудь -30

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Литые диски

Сообщение NAU » 27 май 2014, 00:56

Джип то рамный... Тока она приварена к кузову что не дает лифтовать. Походите под днищем, увидите.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Литые диски

Сообщение peshka » 27 май 2014, 10:51

NAU писал(а):Джип то рамный... Тока она приварена к кузову что не дает лифтовать. Походите под днищем, увидите.
ну это да я видел когда покупал машину, но джиперы уже называю паркетником :(

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Литые диски

Сообщение CiBiryak » 27 май 2014, 12:15

NAU писал(а):Джип то рамный... Тока она приварена к кузову что не дает лифтовать. Походите под днищем, увидите.
:super_smilies059: я бы поспорил))) подрамники то можно опустить, ну или кузов вместе с "рамой" поднять суть одна и та же.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Литые диски

Сообщение Svetliy » 27 май 2014, 20:07

CiBiryak писал(а):
NAU писал(а):Джип то рамный... Тока она приварена к кузову что не дает лифтовать. Походите под днищем, увидите.
:super_smilies059: я бы поспорил))) подрамники то можно опустить, ну или кузов вместе с "рамой" поднять суть одна и та же.
На днях увидел как лифтуется рамный хайлендер... Там нижний обвес (бампера и иже с ними) висят на раме... Их поднять к кузову, танцы не меньше чем лифт интеграции, о как !
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Bart

Re: Литые диски

Сообщение Bart » 28 май 2014, 00:33

Да, так и есть - оригинальный диск 18" артикул MZ556466 в Японии стоит 15000 рублей за штуку, но в России уже от 20 тыщ и выше. И на 90%, что сделан он в Китае. И возможно на том же заводе где делают реплики. Там вообще - днем делают оригинал, а ночью эти реплики на том же оборудовании и с того же материала.... Изображение

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Литые диски

Сообщение peshka » 28 май 2014, 01:10

Bart писал(а):Да, так и есть - оригинальный диск 18" артикул MZ556466 в Японии стоит 15000 рублей за штуку, но в России уже от 20 тыщ и выше. И на 90%, что сделан он в Китае. И возможно на том же заводе где делают реплики. Там вообще - днем делают оригинал, а ночью эти реплики на том же оборудовании и с того же материала.... Изображение
а как определить китай или япония? у друга на прадике стоят чисто япония заказывал из владивастока. начали по номеру искать кто делал))) оказывается китай)) хотя на диске прямо выбито япония)))

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Литые диски

Сообщение Svetliy » 28 май 2014, 09:28

Оригинал, неважно где он сделан, проходит контроль качества всего тех процесса и что главное материала, из чего его делают. Наценка за это имеет место быть, но в основном высокая себестоимость. Если конечно это не копеечная подделка или по другому: модная и блестящая реплика, наводнившая магазины. Спрос то огромный, все хотят "прокачать" тачку как "взрослые", но блин именные диски стоят то ой как много. Это мы говорили про цены оригинальных стандартных, а вот модные фирменные стоят кууууда дороже.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Bart

Re: Литые диски

Сообщение Bart » 28 май 2014, 14:16

Сейчас посмотрел по Экзисту. Там оригинальные стоят порядка 26 тыщ. Есть еще Леманс, они по оригинальному каталогу тоже бывает комплектуются. К примеру в Германии тюнингованный от официалов Паджеро идет с Леманом. Так они подешевле - 21 тыщу. Вот артикул Лемана - MME31617. Так же есть дешевле, но они тоже идут от официалов, это Мак Страда с оригинальным значком Дакар артикулом M8STRS46D и по цене в 7 тыщ за диск. Как и СтилАвто S8SR6S46.
Вот каталог и там диски есть: http://issuu.com/ankar/docs/pajero-iv-09

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Литые диски

Сообщение peshka » 29 май 2014, 13:42

Bart писал(а):Сейчас посмотрел по Экзисту. Там оригинальные стоят порядка 26 тыщ. Есть еще Леманс, они по оригинальному каталогу тоже бывает комплектуются. К примеру в Германии тюнингованный от официалов Паджеро идет с Леманом. Так они подешевле - 21 тыщу. Вот артикул Лемана - MME31617. Так же есть дешевле, но они тоже идут от официалов, это Мак Страда с оригинальным значком Дакар артикулом M8STRS46D и по цене в 7 тыщ за диск. Как и СтилАвто S8SR6S46.
Вот каталог и там диски есть: http://issuu.com/ankar/docs/pajero-iv-09
я видел те диски что на картинке на 3 стр он стояли в автосалоне стоили 9 тыс шт а такие же только в магазине не понятно стоят 4тыс не чем не отличаются только как тут говорят по качеству))
я лучше за 4 возму тогда так как у нас дороги ппц и жалко будет мне диска за 9 тыс :(

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Литые диски

Сообщение Svetliy » 29 май 2014, 14:48

:D :D :D :D
Как раз, чем хуже дороги, тем лучше диски нужны !!!
Неужели себя совсем не жалко? Колесо и то то на чем Вы едите. именно оно принимает всю нагрузку в течении всей жизни авто, Вас частично оберегают пружины от всех страстей, но вот колесо оно просто все это выдерживает. Снять качественный диск и поставить говно, но "блестящее" по принципу так красивее, это реальная жесть :D :D :D :D
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Литые диски

Сообщение peshka » 29 май 2014, 14:58

Svetliy писал(а)::D :D :D :D
Как раз, чем хуже дороги, тем лучше диски нужны !!!
Неужели себя совсем не жалко? Колесо и то то на чем Вы едите. именно оно принимает всю нагрузку в течении всей жизни авто, Вас частично оберегают пружины от всех страстей, но вот колесо оно просто все это выдерживает. Снять качественный диск и поставить говно, но "блестящее" по принципу так красивее, это реальная жесть :D :D :D :D
это понятно чем хуже дороги, тем лучше диски нужны :D а как я определю что они качественые например это как форде я менял масло там типо чисто для форда когда друг там работал он расказал что они сливают масла с непонятной фирмы и пишут что это например мобил хотя кто правду скажет так и диски ((( например я возму оригинал за 8 тыс шт а в самом деле они взяли те что в магазине за 3-4 тыс и говорят это оригинал((( а 4 тыс идет на аренду на работникам.
вот чего я беру не оригинал.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Литые диски

Сообщение Svetliy » 29 май 2014, 15:09

Оригинал стоит на машине с завода, незачем проводить изыскания. Или купить заводские, их найти не сложно, но они точно такие же как у Вас на машине, нет смысла их менять и стоят как я уже говорил начиная от 20 тысяч рублей за 1 (один диск), но как правила дороже, наценивают на них прилично все.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Литые диски

Сообщение peshka » 29 май 2014, 17:27

Svetliy писал(а):Оригинал стоит на машине с завода, незачем проводить изыскания. Или купить заводские, их найти не сложно, но они точно такие же как у Вас на машине, нет смысла их менять и стоят как я уже говорил начиная от 20 тысяч рублей за 1 (один диск), но как правила дороже, наценивают на них прилично все.
буду смотреть. у меня щас да стоят оригинал просто я их поставлю в зиму.
ну а лето я поставлю красивые какие нибудь. Все равно то не оригинал смотрится красивее :D так как оригинала мало :(

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Литые диски

Сообщение Svetliy » 29 май 2014, 17:44

Изображение
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Литые диски

Сообщение peshka » 29 май 2014, 18:38

Svetliy писал(а):Изображение
:D так раздницы цены видите вот че меня останавливает :(

Аватара пользователя
Fill
Младший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:01
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Литые диски

Сообщение Fill » 03 июн 2014, 17:46

MK-P01ammbR17[1].jpg
MK-P01ammbR17[1].jpg (36.49 КБ) 14742 просмотра
У меня такие

peshka
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:30
Автомобиль: pajero 4 3.2диз

Re: Литые диски

Сообщение peshka » 05 июн 2014, 17:04

Fill писал(а):
MK-P01ammbR17[1].jpg
У меня такие
это какой размер 17 или 18. прикольно смотрится. видел я у белого только в хором тоже класно смотрится. мне нравится что диск как будто в нутор ушел по краям хотелось бы и центр чтобы уходил но велет уже другой((( в моем городе ездиет 1 паджеро на 0 велете смотрится прикольно но не знаю как унего с ремонтом (( а так смотрится как будто совсем другая машина))) да и наклеено вместо пажеро монтеро 5)))

Аватара пользователя
Fill
Младший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:01
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Литые диски

Сообщение Fill » 10 июн 2014, 08:33

Это 17". Принципиально брал хорошего производителя и размеры точно рекомендованные.

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Литые диски

Сообщение Metalray » 19 июл 2014, 23:12

Отличие китайских дисков от родных я бы сказал что на порядок. Так китайский Реплика стоит в среднем 4 тыс руб, но при его балансировке на диск клеится 10 квадратиков балансира по 10 грамм каждый. Итого 100 грамм. А на родном диске за 22 тысячи рублей грузик всего один 10 грамм. Итого 100 грамм и 10 грамм. Вот оно и различие. Качество металла и развесовка сил на диске.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»