Зимняя резина.

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Зимняя резина.

Сообщение Алексей Андреевич » 15 сен 2008, 17:13

Всем привет! Как и многие встал перед осенней делемой выбора резины, поскольку опыта эксплуатации резины такой размерности у меня нет, изучил многие тесты резины для внедорожников (искал нешипованную, т.к. в основном катаюсь по Москве, а зимы как то не очень располагают к шипам, да и раньше отдавал ей предпочтение). Все тесты (лидирующие места) крутятся вокруг Continental 4x4WinterContact и Pirelli Scorpion Ice&Snow. Кстати, тесты эти крайне редко появляются, так что самые свежие дай Бог за 2006 год... Буду очень признателен, если кто нить поделиться своим опытом..
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 04 окт 2008, 21:27

Уважаемый Алексей Андреевич давно увидел ваш вопрос и удивлен отсутствием откликов. Сам я прошедшую зиму отъездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000, приобрел которую не за выдающиеся хар-ки , а за низкую цену. Итог 10.000 км зимнего пробега: из которых как минимум половина по Москве. Впереди вылетело 70 % шипов, сзади 50%. Про плюсы сказать ничего не могу, минусы на лицо.

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 04 окт 2008, 21:53

Тема - Резина / диски предусматривает под собой обсуждение и "Зимняя резина."
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 07 окт 2008, 13:14

Все, свершилось! Взял себе полный комплект Pirelli Scorpion Ice&Snow 265/65 R17 - 6555 р. и диски реплика ми 20 на 17 - 4250 р.
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение Rost77 » 25 янв 2009, 22:51

Алексей Андреевич писал(а):Всем привет! Как и многие встал перед осенней делемой выбора резины, поскольку опыта эксплуатации резины такой размерности у меня нет, изучил многие тесты резины для внедорожников (искал нешипованную, т.к. в основном катаюсь по Москве, а зимы как то не очень располагают к шипам, да и раньше отдавал ей предпочтение). Все тесты (лидирующие места) крутятся вокруг Continental 4x4WinterContact и Pirelli Scorpion Ice&Snow. Кстати, тесты эти крайне редко появляются, так что самые свежие дай Бог за 2006 год... Буду очень признателен, если кто нить поделиться своим опытом..
Если ещё не поздно посоветую купить диски на 17" тормозные машинки помещаются и резину размерностью 245* 70* 17 на зиму лучше брать поуже, обязательно поуже и повыше профилем. Была бы 225*80*17 взял бы её. И конечно только с шипами. Обязательно зимой хоть пару раз попадёте на голый лёд в гадастную ситуацию вот из-за этого и нужны шипы. Я брал себе резину КУПЕР и стоит недорого и размер необходимый есть. Поведение и управляемость Ультимэйта на ней великолепная.

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Сообщение Rost77 » 25 янв 2009, 22:55

Федор писал(а):Уважаемый Алексей Андреевич давно увидел ваш вопрос и удивлен отсутствием откликов. Сам я прошедшую зиму отъездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000, приобрел которую не за выдающиеся хар-ки , а за низкую цену. Итог 10.000 км зимнего пробега: из которых как минимум половина по Москве. Впереди вылетело 70 % шипов, сзади 50%. Про плюсы сказать ничего не могу, минусы на лицо.
Мой опыт езды на КУПЕРЕ показал, а я езжу очень много все шипы на месте!!! (две зимы почти)

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 26 янв 2009, 10:10

Rost77 ни разу не только не видел, но и не слышал про резину такой размерности на Паджеро, если не трудно напиши почему именно такая размерность, не узковато-ли.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 26 янв 2009, 15:08

Федор писал(а):Rost77 ни разу не только не видел, но и не слышал про резину такой размерности на Паджеро, если не трудно напиши почему именно такая размерность, не узковато-ли.
Rost77 писал(а):... и резину размерностью 245* 70* 17 на зиму лучше брать поуже, обязательно поуже и повыше профилем.
+1
я, Федя сказал бы, что и для грязи тоже лучше поуже. Проходимость выше. Широкая резина не может прожать до твёрдого покрытия грязь/снег и потому "плывёт". Отсюда курсовая устойчивость - никакая.
Конечно это не значит, что надо от велика колёса ставить, ;) всё хорошо в меру.
А широкая и пониже для трассы хороша.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 26 янв 2009, 17:01

Это все к тому же вопросу, который мы долго обсуждали в теме "Резина / диски".. Любая резина как по структуре, так и по размеру сугубо индивидуальна для места ее применения.. мне на узких покрышках зимой по Москве ездить не очень приятно, площадь сцепления с асфальтом гораздо меньше, осебенно опасно на сухом МКАДе на 130.. Соответственно и высокая резина в поворотах будет поджовываться.. На сегодняшний день я своим выбором очень доволен, резина прекрасно справляется со своей задачей, АБС (тьфу, тьфу, тьфу) еще ни разу не пришлось включаться.. По снежной каше, под которой лед тянет без проскальзований, в поворотах даже газ добавляю.. Был за городом в сельской местности, стартовал на голом льду, колеса поначалу проскальзывали, электроника корректировала эти ньюансы, вобщем чувстовал себя прекрасно.. Конечно испытывать в пограничных условиях желания не было.. Всем рекомендую..
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»