Кожа сидений.

Аватара пользователя
Kesov
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:15
Автомобиль: Паджеро-4,3,8 литра 2009 года
Откуда: Москва

Re: Кожа сидений.

Сообщение Kesov » 07 апр 2015, 15:54

Как вариант поставить чехлы из экокожи. Сосед поставил. Ну просто отлично. Выглядит как перетянутый салон! Сроду чехлами не назовешь! Сейчас покемоны экокожу вместо кожи в лексусы ставят!

Аватара пользователя
Kesov
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:15
Автомобиль: Паджеро-4,3,8 литра 2009 года
Откуда: Москва

Re: Кожа сидений.

Сообщение Kesov » 10 апр 2015, 10:46

Начитался и решил поставить!
http://thedb.ru/items/Leather_vs_ecoLeather/
Буду брать у установкой. Как поставлю, выложу фото и впечатления.

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Кожа сидений.

Сообщение GVA » 12 апр 2015, 23:05

Вот что произошло у меня с эко кожей на детском стульчике за 4 года
Вложения
DSC01711.JPG
DSC01711.JPG (2.43 МБ) 12999 просмотров

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Кожа сидений.

Сообщение coff » 13 апр 2015, 09:52

Kesov писал(а):Как вариант поставить чехлы из экокожи. Сосед поставил. Ну просто отлично. Выглядит как перетянутый салон! Сроду чехлами не назовешь! Сейчас покемоны экокожу вместо кожи в лексусы ставят!
В Паджеро обивка сидений и так из экокожи - зачем еще один чехол сверху лепить из того же г...?
Если лень купить новую обшивку - сними старую и по ней сшей новую - там ничего сложного, а по деньгам тоже самое выйдет.

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Кожа сидений.

Сообщение GVA » 17 апр 2015, 10:07

Обсуждение на сайте Что такое Экокожа?

При выборе диванов и другой мягкой мебели, рекомендуем в качестве обивки натуральную кожу или комбинацию кожа+кожзам. При комбинации, для уменьшения конечной стоимости задняя (тыльная) часть диванов, которая, обычно, обращена к стене, обтягивается кожезаменителем (экокожей), а всю остальную часть натуральной кожей. Используемый в этом случае кожезаменитель, по цвету, фактуре (рисунку) и на ощупь идентичен используемой натуральной коже, так что разница не заметна.
Почему именно натуральная кожа? Да потому, что это практично и красиво. В магазинах менеджеры и продавцы-консультанты постоянно уверяют покупателей, что "экокожа" лучше кожи. Вас вводят в заблуждение.


Экокожа - это кожезаменитель, хоть и более совершенный чем аналоги применявшиеся 10-15 лет назад, но это кожезаменитель, а не кожа, в чём часто пытаются убедить недобросовестные продавцы. Не смотря на внешнюю схожесть и на ощупь, в основе этого материала тканевая "подложка-основа", на которую нанесена полиуретановая смесь-покрытие. Не вдаваясь в подробности о свойствах такого материала, просто из собственного опыта, сообщаем следующее:
при эксплуатации дивана из экокожи, складки и морщины, которые неизбежно будут появляться, подвергаются естественному истиранию. Кроме этого, на поверхности материала будут оставаться следы от когтей кошек или собак, одежды с металлическими молниями, застёжками и т.п. Все такие следы эксплуатации остающиеся на коже не портят её вид и смотрятся благородно (есть даже специальные сорта кожи имитирующие следы потёртости), а серьёзные дефекты подлежат относительно лёгкому и качественному ремонту, её можно подкрашивать. Когда такие следы остаются на экокоже и любом другом кожезаменителе, как правило, проступает тканевая подложка-основа, вид становится неприглядным, а ремонт серьёзных дефектов становится невозможным (хороший разъедает или не склеивает качественно), как и подкраска. В случае ремонта может потребоваться полностью перетягивать деталь дивана, что очень не дешёвое занятие.
Диваны в экокоже более пригодны для нежилых и офисных помещений, что мы всегда и советуем нашим заказчикам.


Иван

Если вы покупаете диван стоимостью ниже 80 000 р. и Вам продавец говорит что материал обивки Эко кожа! смело бейте ему морду, это ложь! Вся мебель в отечественных магазинах не зависимо от того 10 000 р. она стоит или 70 000 обита самой дешевой искусственной кожей, в основном ТЕРРА или ОРИГОН (запомните эти названия), которая при эксплуатации начинает облазить спустя 1,5-2 года.





Ира

Отзыв
ЭкоКожа - это синтез натуральной кожи (PH) + ткань....Поэтому она обладает порами... Т.Е., дышит... Моему дивану из ЭкоКожи уже пять лет.... Тьфу тьфу, не жалуюсь... Как новенький ))))



Ответ администратора:

Ирина, просветите пожалуйста нас на счёт "синтеза натуральной кожи (PH) + тккнь". )))) Улыбнуло очень... Поздравляю Вас - вы попались на удочку продуманного менеджмента.
Для справки:
экокожа (усреднённые характеристики, в зависимости от вида и производителя):
1. основа — хлопок 75%,
2.покрытие — полиуретан 25%

Поинтересуйтесь, под каким названием в документах Ваш "синтез натуральной кожи с хлопком" проходит через таможню. Если не знаете, сообщаем: «ткань с полиуретановой пропиткой». Там вообще нет ни грамма никакой натуральной кожи! Нет там (PH), там только ПУ/PU - полиуретан, т.е. полимер. Читайте техническую документацию по экокоже, а не рекламные статьи!

Включите, если не Ваши знания, то хотя бы простую логику: как Вы себе представляете "синтез натуральной кожи и ткани"? Мебельщикам известен только один "синтез" - пришить к куску натуральной кожи подкладку из ткани. Этот синтез известен не менее тысячи лет. Другого нет, точнее нет такого, которые позволил бы получить продукт приемлемый по качеству и цене. Мы уже не раз слышали бред от разных менеджером-продавцов о каком-то "спилке натуральной кожи приклеенном к ткани". Вы хоть задумывались над технологичной сложностью такого изготовления и себестоимостью? Может Вы ещё придумаете, как некоторые рекламщики, что натуральную кожу измельчают в порошок и после наносят на ткань? Это "синтез"? И в чём его смысл? Обоснуйте, приведите доводы, опишите весь процесс такой технологии, а не общие ничего не значащие слова про "синтез..." копированные с других сайтов несущих чушь для тех, кто плохо изучал школьные предметы. Не надо уподобляться баранам верящим любой рекламе, думайте головой.
Вот ссылка сайта http://www.mebeldv.ru/chto_takoe_ekokoga.html

Чехлы:
Я думаю, что цена качество за 6000 весь салон это приемлемо (с учетом стоимости эко кожи 850 руб, п.м. если будете покупать на рынке)
Только почему у них на первой странице сайте (http://avtopilott.ru/avtochekhly.html) используется фотка не чехла, а сидений из кожи
Судя по фотографиям, готовых машин это все придет в бесформенность очень быстро
В Pajero салон тоже из эко кожи (Только из другого качества более грубое) и он притянут к седухе в изгибах и не елозите

igorpajero3
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2015, 13:19
Автомобиль: Паджеро 3 дакар коротыш черный

Re: Кожа сидений.

Сообщение igorpajero3 » 21 май 2015, 11:46

Всем привет
У моего П3 DAKAR(кто не знает, комплектация такая была) сидухи черная кожа со вставками алькантары, натуральная кожа, проверено. Разумеется с задней стороны сидух на спинках дермантин.
За 9лет ничего не растянулось и боковины не потрескались. Пользую каждый день круглый год, даже на озерах в мокрых плавках. Протер потом салфетками для кожи и все, вот и весь уход.

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Кожа сидений.

Сообщение Vis » 22 май 2015, 23:37

igorpajero3 писал(а):Всем привет
У моего П3 DAKAR(кто не знает, комплектация такая была) сидухи черная кожа со вставками алькантары, натуральная кожа, проверено. Разумеется с задней стороны сидух на спинках дермантин.
За 9лет ничего не растянулось и боковины не потрескались. Пользую каждый день круглый год, даже на озерах в мокрых плавках. Протер потом салфетками для кожи и все, вот и весь уход.
ну что можно сказать, Повезло!!! Мне вот сейчас предлогают обменять мой паджеро на заточенный на внедорожье военный УАЗ с болотными колёсами......я просто переехал жить из Москвы в лесистую глушь, где на Паджике сложновато, и где, как в рекламе, кожаные сиденья не в тему, а главное ДОЕХАТЬ!!! Вот в УАЗе натянутые брезентовая ткань....вот это тема. :D .....За 2 месяца проживания здесь, в сложных условиях, у меня поменялся взгляд на жизнь вообще, и тем более на такие мелочи как кресла и т.п. Мой совет, не заморачивайтесь по мелочам. Пока Паджик менять не собираюсь, т.к. тянет по всем трясинам и выбоинам лесистым, хотя в стандартной комплектации, не заточенный под бездорожье. Конечно жаль, что Паджеро стало вовсе Га...но, но нужно относиться спокойнее к этому мужики. Всем удачи!!!
Тише едешь, дальше будешь!!!

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Кожа сидений.

Сообщение Metalray » 24 май 2015, 21:41

Vis, приветствую. Я так понимаю, что ты теперь вообще забил на сколы, царапины, паучки ржавчины и мыслишь теперь глобальными понятиями?

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Кожа сидений.

Сообщение Vis » 25 май 2015, 22:17

Metalray писал(а):Vis, приветствую. Я так понимаю, что ты теперь вообще забил на сколы, царапины, паучки ржавчины и мыслишь теперь глобальными понятиями?
Добрейшего вечера! :D ...по меньшей мере пытаюсь "влиться в местную фауну". Кличку уже получил...."московский бородач" :D ....т.к. отрастил бороду....короче говоря в двух словах всё равно не расскажешь...в другой теме лучше.
Просто решил действительно наплевать на все эти глупости про сколы, царапины и т.п...вот приобрёл вчера МТЗ с плугом, сегодня детей записал на конную ферму, в 70 км от дома, в рассрочку взял багги у соседа, который ими торгует в Нижнем, ценник такой же как на Паджеро :D , но это просто зверюга с пневмоподвеской.....сыну приобрёл к днюхе Эндуро, т.е. немного приобретаю местную зависимость. Сегодня вечером ездил к кулибинам по УАЗикам, они решили мне сделать "юбку" на Паджеро по всему контуру из нержавейки (дай Бог этого добра здесь хватает, т.к. рядом ВМЗ и Судостроительный)..но жена пока на это не готова, т.к. хочет всё же хоть раз месяц выезжать в цивилизацию. Она пока Паджеро жалеет, а мне здорово и на багги и на МТЗ :D ....Сейчас точно меня модератор поругает, что не в тему занимаюсь лирикой. Просто здесь так здорово, и все проблемы столичные само собой удалились....Всем удачи на дорогах!!! Как обживусь лучше (как минимум ещё полгода), предложу здесь на форуме, любителям покататься по древним местам, лесам и святым места, а также вкупе к этому ещё проверить свой Паджеро на выносливость, приехать ко мне....армейскую кухню я уже прикупил :) .....
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Кожа сидений.

Сообщение krikss » 26 май 2015, 09:54

Vis, ты куда уехал то? Расскажи поподробней, хотя бы в другой теме?

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Кожа сидений.

Сообщение Vis » 26 май 2015, 22:33

krikss писал(а):Vis, ты куда уехал то? Расскажи поподробней, хотя бы в другой теме?
скоро будет другая тема, обещаю. Пока сам как в сказке живу, не понимаю. Трудностей много, но они впечатляющие, и решаемые. Здесь день длится, как будто в сутках не 24 часа, а все 48. В Москве вставал в 7-8 утра,здесь без будильника в 3-5 утра,и такой энергетик. Опишу всё позже в другой теме.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Кожа сидений.

Сообщение krikss » 27 май 2015, 09:29

Vis писал(а):
krikss писал(а):Vis, ты куда уехал то? Расскажи поподробней, хотя бы в другой теме?
скоро будет другая тема, обещаю. Пока сам как в сказке живу, не понимаю. Трудностей много, но они впечатляющие, и решаемые. Здесь день длится, как будто в сутках не 24 часа, а все 48. В Москве вставал в 7-8 утра,здесь без будильника в 3-5 утра,и такой энергетик. Опишу всё позже в другой теме.
ок, ждем-с.

Аватара пользователя
Kesov
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:15
Автомобиль: Паджеро-4,3,8 литра 2009 года
Откуда: Москва

Re: Кожа сидений.

Сообщение Kesov » 27 май 2015, 09:54

Опыт эксплуатации экокожи соседом.
Все замечательно! С рыбалки вернулся. Все сиденья в чешуе и песке.
Протер тряпкой и как новые. Ничего не поцарапалось. (он большого лабрадора на заднем сиденье возит)
За 6 рублей вполне достойный вариант!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Кожа сидений.

Сообщение Vis » 28 май 2015, 23:53

Kesov писал(а):Опыт эксплуатации экокожи соседом.
Все замечательно! С рыбалки вернулся. Все сиденья в чешуе и песке.
Протер тряпкой и как новые. Ничего не поцарапалось. (он большого лабрадора на заднем сиденье возит)
За 6 рублей вполне достойный вариант!
Всё в жизни относительно. У каждого своё отношение к машине. Дай Бог непривередливого отношения.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»