Кожа сидений.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Кожа сидений.

Сообщение Svetliy » 20 авг 2014, 10:25

GVA писал(а):На арабах я слышал что там сидухи из нат. кожи почему нам не проставляют я не понимаю этого
А араба нового брал или катаный был?
Брал с пробегом в 30 000 км у офф диллера.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Кожа сидений.

Сообщение GVA » 21 авг 2014, 01:55

Понятно, но я уже беру третию новую машину, и как то с пробегом нехочиться теперь брать

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Кожа сидений.

Сообщение Vis » 02 сен 2014, 03:00

В мае брал себе второго уже Паджеро в белом перламутре. Но по сравнению с предыдущим моим, то качество отделки салона намного хуже. У нынешних новых паджиков даже подголовники не регулируются вперёд- назад, как было у предыдущего паджеро. Подло котики реально резиновые. Их даже проблематично протереть лосьёном для кожи, как я делал на другом паджеро. Кресла абсолютно все кожзам. Жена случайно задела ногтём сидушку, и появилась царапина. Я в шоке от такого дерьма. Когда ещё в мае забирал машину из автосалона, то удивился ещё тому, что боковины кресел легко сжать в ладоне, как будто внутри них вата. Летом после озера ехали с детками, ну и конечно же сидели в мокрых плавках, так на следующий день еле оттёр серость на креслах. Предыдущий паджеро я брал в 2012 году, так там всё реально лучше. Хлипкие новые паджеро. Сейчас думаю может пере кроить кресла и диваны, в основном передних части кресел.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Кожа сидений.

Сообщение GVA » 04 сен 2014, 10:16

Тут ты прав но если начать делать где то лучше то тогда другое будет казаться д.....Ом
У меня за год с седухоми все пока ок но вот по кузову столько хрене вылезло
Протерается краска в местах резинок вобщем там где резиновый уплотнитель прилегает плотно там помимо краски еще и сам уплотнитель рвется, а там где не плотно ветер гуляет
Может я конечно придираюсь но Pajero является флагманом Mitsubishi а осталось в нем только надежность и то ХРОМАЕТ
Приблизили его к поркетнику осталось только раздатку убрать и все
Я уже думаю что надо было добавить 500т руб и купить Prado
Одно знаю точно в следующие раз Pajero возьму только на худой конец

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Кожа сидений.

Сообщение Vis » 05 сен 2014, 00:48

Я брал в мае этот паджеро, уже второй он у меня. Взял из-за того, что первый мой спас жизнь нашей семье. Где то здесь на форуме выкладывал фотки о моей аварии. Очень надёжная машина. А по поводу Прадо, сейчас гляжу на них, все как инкубаторы только на них и катаются. Хочу вот вылезти из долгов и к следующему лету купить себе лучше 200-й Крузер. А Паджеро жене оставлю. Может и салон чем то не нравится, может царапается быстро пластик в багажнике, задние боковые двери царапают кузов и многое другое, но могу с полной уверенностью сказать что Паджеро очень послушная, надёжная, в ней очень уверенно себя чувствуешь, и в умелых руках и самое главное заботливых, она прослужит долго и не разочарует хозяина. На что то я сам плююсь сидя в ней, то там скрипнит, то это хлипкое....но это всё же мелочи. Сядите Вы в Прадо, и там тоже что то найдётся не то.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Кожа сидений.

Сообщение Svetliy » 05 сен 2014, 10:08

В прадо своих косяков хватает, только за них нужно еще больше заплатить ))) А потом еще и нервный тик заработать (угонят или нет).
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Кожа сидений.

Сообщение coff » 08 сен 2014, 10:26

Кто-нибудь обращался к дилеру с проблемой сидений?
У меня водительская сидушка мало того что вытянулась, так еще и трещина появилась по дермантину и теперь сильно видно красноватую подложку. Это может быть гарантийным случаем? Машине год.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Кожа сидений.

Сообщение NAU » 08 сен 2014, 12:07

Думаю что да, но так же думаю что согласятся не вдруг, придется пободаться.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
sedoj
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:31
Автомобиль: mitsubishi pajero

Re: Кожа сидений.

Сообщение sedoj » 16 ноя 2014, 13:45

coff писал(а):Кто-нибудь обращался к дилеру с проблемой сидений?
У меня водительская сидушка мало того что вытянулась, так еще и трещина появилась по дермантину и теперь сильно видно красноватую подложку. Это может быть гарантийным случаем? Машине год.
это ж как ерзать на сидушке надо, чтобы за год уговорить ее.. или такой говнянский материал

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Кожа сидений.

Сообщение Vis » 17 ноя 2014, 21:01

реально дерьмовые кресла..обивка вернее, да и по жёсткости не ахти, не как у моего предыдущего паджеро...хотя тоже П4...но ту я покупал в 2012 году, а эту полгода назад.....меняют не в лучшую сторону.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Razgulov1977
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:36
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 2012 г.в. рест ультимейт "сток" + ГБО BRC + шумка
Откуда: Москва

Re: Кожа сидений.

Сообщение Razgulov1977 » 18 ноя 2014, 14:27

Vis писал(а):реально дерьмовые кресла..обивка вернее, да и по жёсткости не ахти, не как у моего предыдущего паджеро...хотя тоже П4...но ту я покупал в 2012 году, а эту полгода назад.....меняют не в лучшую сторону.
Поддерживаю.
2 года, 101 т. км... боковина подушки сидения водительского кресла и пожевалась, и "белесая" затертость.
Нет, конечно можно приучить себя садится в машину исключительно с использованием ручки... :lol:
Но с тем же успехом и утрируя - можно вообще в музей ее (машину) поставить..
Для себя вижу единственный выход - перешивать полноценной автокожей (олд американ стайл) "лицевые" (рабочие) поверхности кресел в духе монтеро3...

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Кожа сидений.

Сообщение GVA » 26 фев 2015, 11:52

coff писал(а):Кто-нибудь обращался к дилеру с проблемой сидений?
У меня водительская сидушка мало того что вытянулась, так еще и трещина появилась по дермантину и теперь сильно видно красноватую подложку. Это может быть гарантийным случаем? Машине год.
Ну что поменяли?

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Кожа сидений.

Сообщение coff » 02 мар 2015, 10:36

Лень было ехать, решил дотянуть до ТО.
В итоге случилось. ТО проходил в Major.
Разговор состоялся в следующем ключе -
1. Это не гарантийный случай, т.к. гарантия распространяется только на швы
2. Это естественный износ, на который гарантия не распространяется
3. Вы это сами порезали острым предметом
4. Мы даже заявку отправлять не будем
5. Если сделаете экспертизу - приходите

По ТО тоже переругался с ними:
1. В заявке - не работает компас
2. Уговорили меня помыть моторный отсек

В итоге:
1. Работоспособность компаса восстановить невозможно, т.к. установлена неоригинальная аудиосистема - приносите ту которая с завода, поставим обратно и компас заработает. Доводы о том, все работало до недавнего времени эффекта не произвели. Так и написали в заказе. Сухой остаток - когда выезжал из салона обратил внимание, что все работает.
2. Не хотел я проводить ТО без личного присутствия, т.к. в предыдущий раз, даже с моим присутствием, машину дважды!! возвращали в сервисную зону с выдачи, т.к. я не подписывал акт ввиду того, что не увидел проведения ряда регламентный работ, но пришлось из-за занятости. Понадеялся, что меня запомнили в предыдущий раз и туфты не будет. В итоге принял машину и поехал домой. Сначала я обратил внимание, что полиэтиленовый чехол с сиденья валяется сзади - ну ладно не велика проблема - выкинул. Потом решил посмотреть какая у меня красота под капотом - открываю - сверху крышка и воздуховод блестят - присмотрелся, а все что ниже как было в грязи так и осталось (в принципе у меня всегда двигатель чистый, но жирный налет со временем всегда появляется). Возвращаюсь обратно, вызываю сотрудника и спрашиваю - "в каком месте мыли?" - на что ответ - "А что двигатель должны были вытащить и все отмыть?" - я просто выпал. Ушел, вышел таджик с тряпочкой - подходит говорит - где протереть - хотел ему сказать где ему протереть. Захожу в салон - говорю возвращайте деньги за мойку - он мне - все помыто, двигатель чистый, вы наверное грязного двигателя никогда не видели... Тут я не сдержался... Где старший - старшего нет - приезжайте завтра. ... старший нашелся - подходим к машине - я говорю покажи где провести пальцем чтобы увидеть что ничего не мылось. Молча взял заказ и написал - бесплатно вымыть моторный отсек в любое время с приемкой клиентом.

Такая история.
Вот не знаю что делать - написать жалобу или нет. Что посоветуете?

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Кожа сидений.

Сообщение OLEGH » 02 мар 2015, 18:16

Вот не знаю что делать - написать жалобу или нет. Что посоветуете?

Построить в шеренгу и каждого десятого расстрелять, так Гитлер в свое время поступал с безбилетниками,
70 лет прошло, ни один немец до сих пор зайцем не ездит (наши не считаются, они не совсем немцы)... может и поможет хотя очень сомневаюсь...

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Кожа сидений.

Сообщение GVA » 03 мар 2015, 22:16

В общем доказать можно только в одном случае если на основе будет технологический дефект

Для этого надо снять обивку сидения и с изнанки посмотреть основу в месте разрыва, как правило данный дефект бывает при производстве, когда склеиваются две основы к/з и он обычно по всей ширине полотна к/з.

Если например у тебя разрыв является продолжением дефекта то тогда все очевидно, приезжаешь в салон там фотографируют и отправляют на завод либо в представительство, при этом не какую экспертизу делать не надо они сами это решают

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Кожа сидений.

Сообщение coff » 04 мар 2015, 09:58

Дело в том, что матерчатая основа не лопнула.
Лопнул верхний слой дермантина, но я точно знаю, что никаких предметов у меня на сиденье не бывает и брюки с клепками не ношу.

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Кожа сидений.

Сообщение coff » 04 мар 2015, 13:20

Жалобу все-таки написал после пристальной проверки авто.
Сегодня уже предложили вернуть деньги за ТО, либо провести бесплатно следующее.
По сиденью еще вопрос решается.
Текст жалобы могу выложить.

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Кожа сидений.

Сообщение GVA » 04 мар 2015, 15:57

Я написал, что у тебя разрыв(лицевой части) является продолжением дефекта (основы, внутренней части) при этом основа не обязательно должна порваться до дырки, она может расползтись

В общем, срок службы эко кожи скажем, без проблемный 5-7 лет в зависимости от интенсивности использования. За год с эко кожей вряд ли, что может произойти, по этому они и отказали.

Если это действительно не твоя вина, и чтобы тебе поменяли обивку сидения.

Хорошо что у тебя основа не лопнула, будет виден дефект, если так токовой есть.

P.S. Дефект должен быть внутри, который и повлек за собой дефект (трещину) лицевой части
Только в этом случае они будут шевелиться, в остальных случаях попросту откажут

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Кожа сидений.

Сообщение coff » 21 мар 2015, 18:26

Информирую тех, кому интересно о развитии ситуации:

1. Плановый ТО у дилера + заявка на замену обивки сидения по гарантии
2. Недобросовестно проведенное ТО + отказ в замене обшивки
3. Жалоба руководству дилера, копия в представительство Мицубиши
4. Возврат денег за ТО (в конверте!!) + отказ в замене обшивки (только после того как я проведу экспертизу)
5. Ссылки на закон о защите прав потребителей + реакция представительства Мицубиши
6. Звонок с предложением бесплатной замены без экспертизы

Сегодня на новом сиденье.

Вывод - объективные требования, настойчивость и идти до конца.
Расстрелял ли дилер каждого своего десятого сотрудника - информацией не владею :D

Аватара пользователя
GVA
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4

Re: Кожа сидений.

Сообщение GVA » 23 мар 2015, 18:13

Молодца, результат супер

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»