Освещение багажного отсека

Alexokm
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:37
Автомобиль: Pajero4 3.8L 3door

Освещение багажного отсека

Сообщение Alexokm » 08 дек 2012, 16:55

У меня "коротыш",но объёмом багажника удовлетворён. А вот освещенность(особенно в ночное время суток или в гараже) не устраивала. Озадачился "огнивом",чобы не увязана была с разеточным питанием. Нашел фонарь "эра",ну просто прожектор стадионный, приделал к полочке.Теперь усё видать. :D
Вложения
фонарь1.jpg
фонарь1.jpg (368.44 КБ) 8602 просмотра
фонарь2.jpg
фонарь2.jpg (440.06 КБ) 8602 просмотра
фонарь3.jpg
фонарь3.jpg (351.55 КБ) 8602 просмотра
фонарь4.jpg
фонарь4.jpg (404.21 КБ) 8602 просмотра

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Освещение багажного отсека

Сообщение Koc » 08 дек 2012, 20:09

Хорошо как получилось. Но коротышах плюс в том, что полка твердая, в пятидверках она скатывающаяся, такую красоту не приделать. Но светом был тоже не доволен и поставил в стандартный фонарь диодную плату, теперь тоже как днем :)

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Освещение багажного отсека

Сообщение vlaivan » 14 дек 2012, 00:58

Дожили,а на обрезаных там даж лампочки штатной что ли нет?
Я уж незнаю что народ в пятидверках в багажнике хранит,что штатного света нехватает...его вроде как там за глаза :D ну а диоды....кому не лень,можно и диоды,если честно то я свет в салоне вообще включаю в крайних случаях,и штатного в паджеро вроде как больше и не надо :D

Bart

Re: Освещение багажного отсека

Сообщение Bart » 14 дек 2012, 03:39

Ну почему так сразу - "обрезанных"!? Изображение
У нас там сверху штатная лампа - светинехочу. Можно туда ярких светодиодов "пачку" вставить вместо лампы накаливания...Изображение
А тут просто дополнительная лампа, уже пониже подсветка идет для люкса и удобства...Изображение
Последний раз редактировалось Bart 14 дек 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Освещение багажного отсека

Сообщение OLEGH » 14 дек 2012, 12:38

vlaivan писал(а):Дожили,а на обрезаных там даж лампочки штатной что ли нет?
Я уж незнаю что народ в пятидверках в багажнике хранит,что штатного света нехватает...его вроде как там за глаза :D ну а диоды....кому не лень,можно и диоды,если честно то я свет в салоне вообще включаю в крайних случаях,и штатного в паджеро вроде как больше и не надо :D
Во первых по классификации паджеро есть стандартная и удлиненная базы, а что такое обрезанные- не понятно, а на счет освещения в багажнике да и вообще в салоне, его с лихвой хватает во время перевозки пакетов из супермаркета домой, во время долгих путешествий или поездок на охоту или рыбалку ( для чего мне кажется джипы и сделаны) штатного света ой как не хватает.

Alexokm
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:37
Автомобиль: Pajero4 3.8L 3door

Re: Освещение багажного отсека

Сообщение Alexokm » 15 дек 2012, 23:07

vlaivan писал(а):Дожили,а на обрезаных там даж лампочки штатной что ли нет?
Я уж незнаю что народ в пятидверках в багажнике хранит,что штатного света нехватает...его вроде как там за глаза :D ну а диоды....кому не лень,можно и диоды,если честно то я свет в салоне вообще включаю в крайних случаях,и штатного в паджеро вроде как больше и не надо :D
А я не парюсь насчет "обрезанного". Просто 95% времени в салоне моего авто сидят я и жена(или младший сын), и возить папку с двумя бумажками или просто воздух на 5-тидверке не видел смысла. Кстати сидеть сзади в моем "коротыше" не менее комфортно(сравнивал в автосалоне с 5-тидверником). У "коротышей" только багажник куцый,но это кому как нравится. У меня раньше универсал был, чо тока я в него не пихал... потом понял- чем меньше места,тем больше поистине необходимых вещей там лежит. И теперь у меня-ГАРМОНИЯ! А барахло и на прицепе перетащить можно.

Alexokm
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:37
Автомобиль: Pajero4 3.8L 3door

Re: Освещение багажного отсека

Сообщение Alexokm » 01 янв 2013, 14:31

Решил продолжить эксплуатацию полочки. Давно присматривался к месту для лопаты(особенно актуальной в зимнее время). Лопату подыскал весьма лёгкую и довольно прочную. Прикрепил к полке ремешок и фиксация лопаты оказалась весьма удовлетворительной.
Вложения
Фото0652.jpg
Фото0652.jpg (377.75 КБ) 8394 просмотра
Фото0651.jpg
Фото0651.jpg (390.17 КБ) 8394 просмотра

Аватара пользователя
Wasat
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:10
Автомобиль: pajero

Re: Освещение багажного отсека

Сообщение Wasat » 16 июн 2013, 18:35

С лопатой хорошо придумано. У меня маленькая саперская и тоже не могу никак место ей подобрать. Вот примеряю у себя свою. может тоже получится. Только одно крепление нужно?

Castus
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:24
Автомобиль: P4, 3D, 6G75

Re: Освещение багажного отсека

Сообщение Castus » 21 авг 2013, 18:25

Хм...у меня тоже коротыш, а полки сзади нет и крепления для неё...может потому что араб?

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»