Клей на кузове

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Клей на кузове

Сообщение second1965 » 08 янв 2015, 09:16

Д.Д. всем. У нас в городе последнее время участились случаи повреждения кузова, а именно: какие-то уроды стали наносить на кузов джипов какой-то клей и что-то типа какого-то жира. Вчера днём я вышел из дома, хотел открыть авто и все ручки, стёкла, двери были измазаны каким-то жиром. Жир то я отмыл, а под ним оказался какой-то клей (типа локтайта). Клей ничем оттереть не могу. Теперь на передних дверях сильные потёки этого клея. Что делать-ума не приложу. Шкурить и перекрашивать двери не хочется. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать. Этим су...кам руки надо рубить по самую голову!

Аватара пользователя
ViktorAr
Старший сержант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:37
Автомобиль: Mitsubishi PajeroIV, 2015, 3.0
Откуда: Северный Казахстан

Re: Клей на кузове

Сообщение ViktorAr » 09 янв 2015, 06:43

second1965 писал(а):Д.Д. всем. У нас в городе последнее время участились случаи повреждения кузова, а именно: какие-то уроды стали наносить на кузов джипов какой-то клей и что-то типа какого-то жира. Вчера днём я вышел из дома, хотел открыть авто и все ручки, стёкла, двери были измазаны каким-то жиром. Жир то я отмыл, а под ним оказался какой-то клей (типа локтайта). Клей ничем оттереть не могу. Теперь на передних дверях сильные потёки этого клея. Что делать-ума не приложу. Шкурить и перекрашивать двери не хочется. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать. Этим су...кам руки надо рубить по самую голову!
Пипец! Уродов не сеют, они сами родятся! А чем пробовал оттереть? Обратись к тем, кто красит машины. Есть специальный абразивный ( не знаю, как правильно называется, вроде на полиуретановой основе) круг-насадка на дрель для удаления клея, двухстороннего скотча, остатков клеевой основы малярного скотча и т.д. без повреждения ЛКП. Был прецедент - не мог оттереть остатки какого-то уж очень вредного двустороннего скотча, эта приблуда справилась за 5 секунд. На ЛКП - никаких следов, честно!

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Клей на кузове

Сообщение second1965 » 09 янв 2015, 11:22

Спасибо за совет. Нашёл анти-клей. Сегодня нанёс его, завтра буду смывать. Обязательно отпишусь о результате. Написал заяву в полицию. Там сказали, что я не первый. Оказывается с нового года участились такие случаи. Поговорил с народом - недавно пригнали патрол 2014 года с такой-же проблемой. Тоже обмазана вся бочина клеем. Какие-то су...ки орудуют и мажут именно джипы! Вчера всю ночь просидели попеременно под окном-сторожили. Думали-попадутся-будет им полная жо...па. Но видимо это одноразовый акт и второй раз не полезут. Проехал по городу, купил всё что можно от этой проблемы. Буду пробовать.
Удачи всем на дорогах и чтобы нас всех не подстерегали неудачи!
:super_smilies101:

Аватара пользователя
ViktorAr
Старший сержант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:37
Автомобиль: Mitsubishi PajeroIV, 2015, 3.0
Откуда: Северный Казахстан

Re: Клей на кузове

Сообщение ViktorAr » 09 янв 2015, 17:35

second1965 писал(а):Спасибо за совет. Нашёл анти-клей. Сегодня нанёс его, завтра буду смывать. Обязательно отпишусь о результате. Написал заяву в полицию. Там сказали, что я не первый. Оказывается с нового года участились такие случаи. Поговорил с народом - недавно пригнали патрол 2014 года с такой-же проблемой. Тоже обмазана вся бочина клеем. Какие-то су...ки орудуют и мажут именно джипы! Вчера всю ночь просидели попеременно под окном-сторожили. Думали-попадутся-будет им полная жо...па. Но видимо это одноразовый акт и второй раз не полезут. Проехал по городу, купил всё что можно от этой проблемы. Буду пробовать.
Удачи всем на дорогах и чтобы нас всех не подстерегали неудачи!
:super_smilies101:
Лучше бы, конечно, поймать и поговорить. Отпишись.

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Клей на кузове

Сообщение second1965 » 10 янв 2015, 12:20

Купил "Анти клей". Помазал небольшой кусок. Дал настояться на ночь. Сегодня начал оттирать. Вроде кусок оттёрся. Завтра продолжу. По окончании скину фотки. Процесс долгий, тем более, что зима. Рекомендуется делать в тепле. А где я сейчас возьму тёплый бокс? Всё занято. Такие дела.
Удачи всем на дорогах!
:super_smilies101:

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»