Покраска кузова

Аватара пользователя
ViktorAr
Старший сержант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:37
Автомобиль: Mitsubishi PajeroIV, 2015, 3.0
Откуда: Северный Казахстан

Покраска кузова

Сообщение ViktorAr » 12 июн 2014, 06:16

Всем привет! Есть желание покрасить своего черного по боковые стекла (у нас говорят - "лодочкой"), с последующим мощным лакированием под дальнейшую полировку. По кузову - масса сколов и мелких царапок (родное ЛКП!), полировать бесполезно, да и вообще, хочется "выглядеть". Многие советуют "ездить так", навести марафет перед продажей, а я чего-то не хочу продавать. Вопрос: нужно ли будет менять многочисленные детали на двухстороннем скотче и вообще, буду признателен за советы бывалых. Спасибо заранее. :wink:

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Покраска кузова

Сообщение jj-15 » 12 июн 2014, 09:22

Я бы в таком случае всю лучше покрасил, чем так..

Аватара пользователя
ViktorAr
Старший сержант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:37
Автомобиль: Mitsubishi PajeroIV, 2015, 3.0
Откуда: Северный Казахстан

Re: Покраска кузова

Сообщение ViktorAr » 12 июн 2014, 12:50

jj-15 писал(а):Я бы в таком случае всю лучше покрасил, чем так..
А из "всего" остается только крыша и стойки. Очень не хочется стекла вытаскивать, недавно лобовое заменил.

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Покраска кузова

Сообщение Metalray » 12 июн 2014, 23:02

Может тебе конечно повезёт, но мне ни разу не поставили пластиковые детали обратно как надо, а скотч под ними задрался весь. При разборе-съеме любых деталей у меня всегда остаются коцки и задиры. Ни разу не встречал аккуратных слесарей. Вот писал недавно в теме о локальной покраске. Обратился с мелким сколом на крыле и точечной паутинкой на лаке капота. В итоге перекрашено крыло и капот. Зазоры не выставили, а на гайках и болтах прекрасно видны следы вмешательства. Даже брызговик переднего колеса на 4 болтах воткнули так, что он наискось и болтается. Мож я конечно излишне придираюсь, но мне такие расклады не нравятся.

Аватара пользователя
ViktorAr
Старший сержант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:37
Автомобиль: Mitsubishi PajeroIV, 2015, 3.0
Откуда: Северный Казахстан

Re: Покраска кузова

Сообщение ViktorAr » 13 июн 2014, 05:46

Metalray писал(а):Может тебе конечно повезёт, но мне ни разу не поставили пластиковые детали обратно как надо, а скотч под ними задрался весь. При разборе-съеме любых деталей у меня всегда остаются коцки и задиры. Ни разу не встречал аккуратных слесарей. Вот писал недавно в теме о локальной покраске. Обратился с мелким сколом на крыле и точечной паутинкой на лаке капота. В итоге перекрашено крыло и капот. Зазоры не выставили, а на гайках и болтах прекрасно видны следы вмешательства. Даже брызговик переднего колеса на 4 болтах воткнули так, что он наискось и болтается. Мож я конечно излишне придираюсь, но мне такие расклады не нравятся.
Да прав ты, конечно. Слесарей с руками из плеч маловато и мне такие расклады тоже не очень. Но мастер, который будет разбирать-собирать, вроде проверенный уже, две машины мне делал. Не то, чтобы совсем без замечаний, просто на критику реагирует адекватно и исправляет. Будем надеяться. Кстати, в какую сумму у вас выливается разборка-сборка, без покраски?

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Покраска кузова

Сообщение Metalray » 14 июн 2014, 15:33

Покрасили мне за их счет, ибо я на локалку обращался, а это уже у них не получилось. Снять-одеть деталь в среднем 2,5 рубля. Вот сейчас поеду зазор по крылу убирать. Надеюсь очередной раз не покоцают ничего

grig
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 18:35
Автомобиль: мицубиси паджеро 4

Re: Покраска кузова

Сообщение grig » 16 мар 2015, 20:20

У меня после автомойки облупилась краска на колпаке запасного колеса.Пробег Паджерика-4 2014г.в 4500км.

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Покраска кузова

Сообщение Vis » 17 мар 2015, 20:12

grig писал(а):У меня после автомойки облупилась краска на колпаке запасного колеса.Пробег Паджерика-4 2014г.в 4500км.
ну это уже не относится к покраске кузова...это допы. То что продают в автосалоне колпак для запаски, и говоря что это оригинал...верить нужно не на 100%. Я вот тоже взял при покупке второго Паджера, бокс под запаску в автосалоне, а на первый Паджеро брал в Автостудио. Разница есть, покупной мною за 6000 рублей бокс в Автостудио качественнее, чем покупной в автосалоне. Где проходит шов кожи с пластиком, у оригинала, краска отлупляется, а не у оригинала всё отлично. И вообще не понимаю, нахрена у оригинала столько с правого бока отверстий в боксе?..зачем они нужны то?
Тише едешь, дальше будешь!!!

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Покраска кузова

Сообщение Metalray » 19 мар 2015, 17:25

Отверстия чтобы при закрытии калитки петли калитки заходили в эти отверстия, иначе петли будут тереть поверхность колпака, если не попадешь в отверстия

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Покраска кузова

Сообщение Vis » 19 мар 2015, 20:53

Metalray писал(а):Отверстия чтобы при закрытии калитки петли калитки заходили в эти отверстия, иначе петли будут тереть поверхность колпака, если не попадешь в отверстия
Возможно. Но петли не соприкасаются даже с боксом. У другого Паджика у меня было без этих отверстий, и ничего не притиралось. Странно. Ну да ладно. Всё равно спасибо за ответ
Тише едешь, дальше будешь!!!

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Покраска кузова

Сообщение Metalray » 20 мар 2015, 16:51

Я когда самостоятельно одевал кожух, то мне приходилось его долго подстраивать, чтобы петли при закрытии попали в дырки. Это кажется, что не задевает. Если не выставить отверстия, то петли оставляют на боку кожуха неприятные потертости

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»