Локальная покраска бампера

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Локальная покраска бампера

Сообщение Metalray » 04 фев 2014, 01:26

Доброго всем времени суток. Вот и обновили мой авто, утром выхожу из дома, а какой-то м... нехороший человек притер угол переднего бампера, царапки до белого основания (цвет авто черный). Есесьно ОД красит весь бампер, а это его снятие, потом установка.... с учетом рукастости мастеров есть опасения, что при снятии-установке могут легко поломать крепления, сорвать резьбы, оставить лишние болтики.... в общем перспективка не радует. По сему вопрос. Насколько долговечна локальная покраска (руками спецов есесьно)? Не начнет ли отслаиваться после десятка моек, перепадов температур.... насколько она уступает в сцеплении с пластиком относительно заводского покрытия?

Bart

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение Bart » 04 фев 2014, 06:10

Metalray писал(а):Доброго всем времени суток. Вот и обновили мой авто, утром выхожу из дома, а какой-то м... нехороший человек притер угол переднего бампера, царапки до белого основания (цвет авто черный). Есесьно ОД красит весь бампер, а это его снятие, потом установка.... с учетом рукастости мастеров есть опасения, что при снятии-установке могут легко поломать крепления, сорвать резьбы, оставить лишние болтики.... в общем перспективка не радует. По сему вопрос. Насколько долговечна локальная покраска (руками спецов есесьно)? Не начнет ли отслаиваться после десятка моек, перепадов температур.... насколько она уступает в сцеплении с пластиком относительно заводского покрытия?
Мне по КАСКО официалы в Рольф красили локально дверь, была царапина - так на глаз и не видно. Пшикнули краской, потом лаком пару слоёв и шлифанули-отполировали... Я думаю нормальная краска и лак на пластик бампера также ляжет. С чего это ей слазить?
Откуда информация, что официалы будут снимать бампер? Может там есть скрытые повреждения пластиковых креплений бампера возникшие от удара по Вашему бамперу? Тут в любом раскладе смотреть надо. Как если официалы снимают и ломают крепления, то они новые крепления ставят. В чем проблема? Если не официалы снимают, то гарантии что они не сломают ничего - нет, как и уж точно нет, что они сломанное заменят оригинальным креплением.

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение Metalray » 04 фев 2014, 08:54

Информация, что будут снимать из самого Рольфа, они красят целиком даже при малейшей царапмне. Про локальную покраску я слышал, что она есть в одном из Рольфов, не помню в каком. Но это специалисты не Рольфа, а подрядчики. Я реально не уверен, что сломали креплени-заменят. Есть опыт установки головного устройства и снятия накладок торпеды при покупке у них авто.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»