Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

DiMonstr
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:45
Автомобиль: PAJERO 4 3.2D
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение DiMonstr » 28 сен 2013, 00:54

Жестко покатались по бездорожью и по лесу.
Теперь две проблемы:
1. Царапины от веток по всему кузову.
2. Вот чего не ожидал - весь кузов пятнами от глины . Ни чем не оттирается.

Что посоветуете ? Или кого? Есть спецы?

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение vlaivan » 30 сен 2013, 13:41

Здесь не плохо делают
http://www.avtopolirovka.ru/
Вот видюха кстати их про паджеро
http://youtu.be/MnL74StpQtw

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение Vis » 30 сен 2013, 23:11

В эти выходные казались тоже под Муромом, так у меня после поездки авто стояла сутки а днём было солнце, на утро очистил машинку от листвы и остались отметины листочков. Пошли ролью не убралось. Как в камуфляже езжу :) Думаю тоже на полировку под машинку скататься
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение Vis » 30 сен 2013, 23:18

vlaivan писал(а):Здесь не плохо делают
http://www.avtopolirovka.ru/
Вот видюха кстати их про паджеро
http://youtu.be/MnL74StpQtw
Я такую штуку себе уже делал. Помогает только на немного. А если едешь по трассе где полно машин, то уже через час или более немного, ничего от полироли не остаётся. Из под наших машин дальников столько зрения летит да плюс дорожной покрытие как в говенье всё. Теперь вот купил себе воск, чем пользуются на мойках, и перед дорогой мою стекло и немного брызгаю на лобовуху и капот. Так хоть не тратишься на полировку. Ну кому как в принципе.
Тише едешь, дальше будешь!!!

biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение biker » 01 окт 2013, 18:28

Хаха....а что вы хотели от черной машины!?)))
Как я не хотел черную !!! Но долго искал а других не было! Машину активно использую на охоте поэтому так же есть царапины , конечно стараюсь избегать целенаправленных торчащих сучков но кусты по обочинам так же царапают кузов. Что делать?
1. Полировка , мягкая абразивная , уберет все и навсегда. При условии что покатуха была просто случайностью ибо если далее будете ездить в лес будете постоянным клиентом сначала того полировочного центра по 6 категории , а потом и малярки, т.к вам просто сотрут там краску.
2. От полировали , и опять тянет на борьбу с бездорожьем , я бы затянул всю машину ( капот, крылья,двери, ) прозрачной пленкой которая так же полируется до 3 раз , потом срываете и ууууаааааууууу… новый паджер )))!!! Сам склоняюсь именно к этому варианту но увы уже реализовывать буду на следующем авто т.к лакокрасочное покрытие уже имеет сколы и т.д и т.п и под пленкой им будет только хуже.
3. Как писали выше быстрые полироли или воск , полируете машину за 20 мин сами, бутыль стоит 700 руб, с растояния 3 метра машина как новая , царапины от сучков не видно , только сблизи и уже не так явно , хватает на месяц потом повторяете процедуру . Сам делаю именно так , полироль Turtle wax ice , за два года израсходовал лишь четверть бутылки. Данная полироль уже довольно старая , видел в продаже новое поколение , тоже черепаха , просто обрызгиваете после мойки мокрую машину и протираете на сухо .
4. Забить и от полировать машину лишь перед продажей))).

Пи.си. Следы от листочков и глины отмоются сами собой после пары тройки моек , при условии что после глины не разъело лак ( проверяется ногтем ) как мне сказали глина имеет свойство как и птичий помет разъедать лак,в таком случае локальная полировка, а лучше после покатух машину помыть хотя бы под давлением , сбить грязь.

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение RuslanR » 01 окт 2013, 19:36

Еще вариант цветная пленка (как писал в одной из тем). Есть информация, что она бывает армированная, защищает лучше чем бронь. Вот сейчас ищу информацию по ней. Где такую клеят пока не нашел :(

biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение biker » 01 окт 2013, 19:53

RuslanR писал(а):Еще вариант цветная пленка (как писал в одной из тем). Есть информация, что она бывает армированная, защищает лучше чем бронь. Вот сейчас ищу информацию по ней. Где такую клеят пока не нашел :(
Что значит цветная? И зачем цветная если есть прозрачная? Армированная это наверно и есть та которая полируется.

Можете не отвечать уже прочитал в соседней ветке :D !

Аватара пользователя
Kesov
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:15
Автомобиль: Паджеро-4,3,8 литра 2009 года
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение Kesov » 18 дек 2013, 14:45

Думаю, что трогать не надо! ЛКП слишком тонкое. На второй полировке кончится лак.
Пользую горячий воск (делают на мойке). Ну хоть как то предохраняет ЛКП от царапин. От серьезного скола вряд ли защитит. А вот от мелкого пескоструя спасает неплохо.

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Посоветуйте где лучше отполировать кузов (черный)

Сообщение Vis » 25 дек 2013, 14:26

В зимний период лучше либо в тёплом гараже самому наполировать, либо просто мыть горячим воском. А по весне ближе к маю наполировать нормально самому. Дважды делал за бешеные деньги в салонах полировки, и в итоге полная хрень. Денег много берут, а хватает полироли на месяц. Я уже смерился с чёрным цветом авто. Будут деньги одену в плёнку машину.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»