Люфт заднего блока фонарей

Pegas
Ефрейтор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:20
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Люфт заднего блока фонарей

Сообщение Pegas » 26 фев 2013, 09:08

Всем привет.
Недавно случайно заметил что неплотно крепится правый задний блок фонарей (тот, который сто стороны петель задней двери), при нажатии на фонарь есть существенный люфт. Заметил я это как раз перед плановым ТО и приехав в Рольф Юг попросил заодно и закрепить этот фонарь.
Приехав забирать авто мастер мне сказал что закрепить никак нельзя, что так и будет "люфтить", т.к. это особенность ВСЕХ наших авто, т.к. с этой стороны находятся петли двери.
Так вот я хотел уточнить, у Вас тоже есть люфт этого фонаря или это загон мастера в Рольфе?

P.S. На скорость этот люфт конечно не влияет, но мне кажется что это непорядок, что так болтаются узлы авто.

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Люфт заднего блока фонарей

Сообщение Koc » 26 фев 2013, 09:29

У меня все плотно стоит. люфт отсутствует, специально сходил посмотреть!

Pegas
Ефрейтор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:20
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Люфт заднего блока фонарей

Сообщение Pegas » 26 фев 2013, 10:42

Я так и думал, везде обманывают. :(

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Люфт заднего блока фонарей

Сообщение OLEGH » 26 фев 2013, 12:32

Авто 2008 года, пока не люфтит. Фонарь крепится двумя саморезами со стороны проема и есть два направляющих штырька на фаре с наружней стороны кузова, в кузове пластмассовые клипсы и под саморезы и под направляющие. По ходу если не отпущены саморезы то что то сломалось, снимай фанарь и смотри пока от вибраций фонарь не раскололся!

sergikc13
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:47
Автомобиль: pajero 4

Re: Люфт заднего блока фонарей

Сообщение sergikc13 » 26 фев 2013, 16:04

Pegas писал(а):Всем привет.
Недавно случайно заметил что неплотно крепится правый задний блок фонарей (тот, который сто стороны петель задней двери), при нажатии на фонарь есть существенный люфт. Заметил я это как раз перед плановым ТО и приехав в Рольф Юг попросил заодно и закрепить этот фонарь.
Приехав забирать авто мастер мне сказал что закрепить никак нельзя, что так и будет "люфтить", т.к. это особенность ВСЕХ наших авто, т.к. с этой стороны находятся петли двери.
Так вот я хотел уточнить, у Вас тоже есть люфт этого фонаря или это загон мастера в Рольфе?

P.S. На скорость этот люфт конечно не влияет, но мне кажется что это непорядок, что так болтаются узлы авто.
Авто 2007г.в. Нет люфта, врут гады.

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Люфт заднего блока фонарей

Сообщение CiBiryak » 26 фев 2013, 16:09

Pegas, тут на форуме есть Рольф, пиши ему и фамилию укажи мастера-долб@ёба!

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Люфт заднего блока фонарей

Сообщение jj-15 » 26 фев 2013, 17:36

Ну у меня уже давно люфт есть правого габарита. Левый стоит как надо, а правый чуть болтается:) Даже задумываться на этот счёт перестал уже давно, он вообще ни на что не влияет, да и люфт есть только если давить на фонарь задний.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»