Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Doctor G
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 22:50
Автомобиль: Honda Pilot 2012 Exe
Откуда: Москва

Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Doctor G » 25 май 2011, 17:20

Кто-то хотел переставлять со старой Паджеры на новую. А получилось? Расскажите. Хватает ли креплений, дырок, "фурнитуры"?
Паджеро 4 3,2 2008г Инстайл

Аватара пользователя
crawler
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:36
Автомобиль: Pajero4 3,0 серебро

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение crawler » 25 май 2011, 17:57

В процессе установки. Креплений для 3 ряда в машине 2011 г.в. нет, соответственно нет ремней для третьего ряда. Но присутствуют все места и отверстия для установки. Заказал в exist крепления цена вопроса 8 тыс. руб. + сами сиденья б/у еще 6-10 тыс. руб. Как все получу выложу фотоотчет об установке. С ремнями пока подожду, может потом поставлю.

Doctor G
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 22:50
Автомобиль: Honda Pilot 2012 Exe
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Doctor G » 25 май 2011, 21:07

Спасибо.
А то вдруг в голову пришла шальная мысль- поменять на новый свой автомобиль, а третьего ряда нет. А нужен.
Если купить новую раньше, чем продать старую, поставить рядом и всё переставить. Получится?
Паджеро 4 3,2 2008г Инстайл

Аватара пользователя
crawler
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:36
Автомобиль: Pajero4 3,0 серебро

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение crawler » 25 май 2011, 21:27

легко - выкручиваешь 12 болтов (это крепления сидений) и все дела. Только ремни вроде тяжело снимать, там похоже половину салона сзади надо разбирать.

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение kuza » 26 май 2011, 10:11

Задайте себе вопрос: а зачем он Вам нужен этот 3-ий ряд сидений и как часто Вы им будете пользоватся?
Второй момент, гдето я уже читал, что в новых паджеро нет ниши чтобы это сидение складывать, отсюда вытекает, что багажное отделение у Вас сильно сокращается.
Третий момент, на форуме есть подраздел "куплю-продам" в нем очень часто продают 3-ий ряд сидений, я думаю они Вам в несколько раз дешевле обойдутся чем заказывать новый + можно договорится и о креплениях.
Изображение

Аватара пользователя
crawler
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:36
Автомобиль: Pajero4 3,0 серебро

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение crawler » 26 май 2011, 13:03

Ниша присутствует и сиденья туда замечательно убираются, проверено. Сами сиденья куплены у одноклбника ValDis - новые в идеальном состоянии, а т.к. машины у него к сожалению уже нет, не было и крепежа к ним. А третий ряд мне лично нужен раз в две недели - семью на дачу вывезти (чтоб две машины не гонять, дорога полное гомно ). Хотя еще пару лет назад снял бы его нафиг и не использовал.

Аватара пользователя
crawler
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:36
Автомобиль: Pajero4 3,0 серебро

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение crawler » 15 июн 2011, 18:34

Установил третий ряд сидений. Фиксатор левый, скобы (крепеж) и болты купил в existe суммарно за 5 т.р. Фиксатор правый и один ремень на разборке за 2 т.р. Ставил сам. Справа пришлось снимать обшивку багажника полностью (там воздуховод заднего кондиционера не дает подобраться к болтам). Слева обшивку снимал частично. Все посадочные места присутствуют. Неспешной работы на полтора часа. Если нужны фото - выложу.

Misharad
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:33
Автомобиль: pajero
Откуда: Кострома

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Misharad » 16 июн 2011, 21:08

Большая просьба, выложи фотки, очень нужно. Сейчас фиксаторы на разборке заказал и то-же приступаю к установке.

Аватара пользователя
crawler
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:36
Автомобиль: Pajero4 3,0 серебро

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение crawler » 17 июн 2011, 23:18

В принципе особых сложностей нет. Разбирать по схеме.
Изображение
Разборку начинать с частичного снятия резинового уплотнителя, потом разбирать пол багажника. Поддон снимать не нужно. Затем снимается верхняя часть обшивки, потом нижняя (розетку вынимать не нужно - свободно отходит вместе с обшивкой). Для снятия обшивок необходимо открутить несколько шурупов, все остальное на пистонах. Пистоны достаточно прочные и при аккуратном обращении не ломаются.
Изображение
Воздуховод заднего кондиционера (который мешает подлезть с ключом к болтам фиксатора справа) крепится на одном шурупе и снимается без проблем. Откручиваем псевдофиксатор установленный на заводе и ставим нормальный, кстати подходят от П3. Ставим сразу же ремень (отверстия под болты присутствуют). Сборка в обратном порядке. При установке верхней части обшивки надо немного исхитрится - она при установке как бы подпружинивается с изгибом. Повторяем то же самое слева. В полу багажника находим места для установки крепежа сидений (они заклеены фольгой и резинками). Прикручиваем скобы. В ковре вырезаем прямоугольные отверстия по шаблону креплений второго ряда сидений (они идентичны). Прикручиваем пол на место, ставим пластмассовые корытца.
Изображение
Подрезаем уголок крышки поддона. Совсем не срезать - иначе при снятых сиденьях в углах крышки останутся прямоугольные отверстия.
Изображение
Все! Детям по дороге на дачу счастие :D

Misharad
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:33
Автомобиль: pajero
Откуда: Кострома

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Misharad » 18 июн 2011, 14:52

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
crawler
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:36
Автомобиль: Pajero4 3,0 серебро

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение crawler » 19 июн 2011, 23:38

Не за что. Вообще как то обидно даже получается. Третий ряд сидений убрали, при этом цену на П4 подняли. Почему решили за меня - нужны ли мне доп. сиденья или нет? Если они мне не нужны, я сам их из машины в гараж положу! А теперь приходится танцы с бубном устраивать, чтобы эти сиденья в авто вернуть. Удачи!

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение nickandr » 22 июн 2011, 10:58

crawler писал(а):А третий ряд мне лично нужен раз в две недели - семью на дачу вывезти (чтоб две машины не гонять, дорога полное гомно ). Хотя еще пару лет назад снял бы его нафиг и не использовал.
С 3-им рядом сидений места для багажа совсем не остается. А как же на дачу без казана, мяса, пары ящиков пива... А если на природу, то еще и палатки-одежда-одеяла. Получается, что все надо в ноги или на колени рассовывать. Я попробывал, не понравилось. Теперь 2-е машины гоняем.

Аватара пользователя
fuadsul
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:14
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение fuadsul » 26 окт 2012, 20:22

Как снимается третий ряд сидений, мне необходимо поехать за границу и необходим большой багажный отсек с пустым ящиком из под сиденья. В прошлом году мне удалось как то их снять, в этом году даже после танцев с бубном ничего не получилось. 8)

Dimas19
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:29
Автомобиль: Pajero 4

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Dimas19 » 21 фев 2013, 13:08

crawler писал(а):Заказал в exist крепления цена вопроса 8 тыс. руб.
Здравствуйте! Спасибо за фотоотчет про установку 3-го ряда сидений. Планирую купить третий ряд на Паджеро 4 (большая семья, дача), но вот вопрос про крепления, скобы и ремни безопасности. Вы писали что заказали необходимые крепления в EXISTE. Сообщите пожалуйста номера креплений, скоб, пластиковых корытц и т.д. все что нужно для установки на Паджеро 4 2012 г. Заранее спасибо.

Roman1980
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:33
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 3.0 L

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Roman1980 » 26 мар 2013, 23:03

Мне обошлись кожаные сидения в 3 тыс. руб.- вместе с ремнями безопасности и креплениями к кузову (заказал с разборки у частника). Да и бутылка коньяка, с баночкой красной икры - для обмыва 3-го ряда! С другом не спеша установили за 3 часа. Конечно пришлось раскручивать весь боковой-задний пластик, но всё получилось и я этому рад (машина 7-местная)!!! Большой компанией всегда приятнее покататься, а дети вообще млеют от миниатюрного сидения на двоих!

Аватара пользователя
Kesov
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:15
Автомобиль: Паджеро-4,3,8 литра 2009 года
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Kesov » 06 сен 2013, 15:15

Ставил 3 ряд. Сами сиденья купил у одноклубника. Остальное все уже стояло. И ремни и крепления.Комплектация такая. Защелкнул крепления и поехал! Уже в Одессу сгонял. Все замечательно! Мне 3 ряд реально нужен!

mike7771777
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 22:37
Автомобиль: PAJERO 4

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение mike7771777 » 18 сен 2013, 16:51

А зачем они? Там и на втором ряду не особо удобно, а третий для людей без ног и ремней нет. У знакомого pajero спорт там хоть ремни есть.

Аватара пользователя
Kesov
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:15
Автомобиль: Паджеро-4,3,8 литра 2009 года
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Kesov » 25 окт 2013, 14:01

Ремни у меня стояли. А на 3 ряду у меня дети едут и собака ;)

Аватара пользователя
Rockhound
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:00
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь поставил себе третий ряд?

Сообщение Rockhound » 18 ноя 2017, 13:11

Поставил себе 3-й ряд.
Дети 11 и 12.5 лет ездят там с удовольствием.
Ремни естественно тоже покупал и ставил вместе с сиденьем.
При необходимости ряд шикарно складывается в нишу, и имеем снова грузовик.
Снимается сидушка так же легко (только непонятно зачем её снимать).

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»