Намордник для нашего зверюги

Ivanch
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:50
Автомобиль: pajero IV 2008 3,2
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Намордник для нашего зверюги

Сообщение Ivanch » 20 дек 2010, 13:29

В связи с наступлением диких холодов - у нас в одно из утр уже 38 было, и я еще полтора месяца будет в этом же районе, задался вопросом утепления движка.
1. Как дизель реагирует на закрытие радиатора? Опасаюсь, что за городом, когда движок работает на 2000 оборотов, ему может стать жарко, и придется срочно вытаскивать закрывашку. В связи с этим задумался о пошиве накидки на решетку радиатора, типа как на советских машинах частенько одевали на морду. Ежели сделать там пару кармашков на молниях, то можно быстренько открыть доступ наружному воздуху. Может, кто уже делал такое, какие подводные камни есть? Помогает для сугреву или нет?
2. На делике праворульной товарищ нашел механическую заслонку, которая переводит забор воздуха для дизеля под капот. Воздух идет потеплее, и греется побыстрее, и кушает меньше. А у нас как, можно что-нибудь подобное организовать, никто таким вопросом не задавался?

1966alex
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:21
Автомобиль: Паджеро4 Дизель

Re: Намордник для нашего зверюги

Сообщение 1966alex » 20 дек 2010, 14:03

Я поступил так. Надоело мерзнуть при минус 20, у нас несколько дней стояли морозы, поехал и купил намордник для Газели. Прикрепил чсатично черными пластиковыми хомутами. Комфортно, быстрее прогревается, в случае необходимости можно открыть два кармана. Да по красоте не особо, но не летит от дорог всякое г... на радиатор. Сейчас за бортом -6, машина не перегревается.

Ivanch
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:50
Автомобиль: pajero IV 2008 3,2
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Намордник для нашего зверюги

Сообщение Ivanch » 21 дек 2010, 13:55

Получается, помогает? Эт хорошо. Но ведь хочется, чтобы и удобно, и красиво было. Взял вчера телефончик конторы, которая шьет всяческие чехлы, буду звонить, договариваться, чтобы мне намордничек сшили. Говорят, у них кожа есть.

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Намордник для нашего зверюги

Сообщение rusl77 » 21 дек 2010, 15:12

1966alex писал(а):Я поступил так. Надоело мерзнуть при минус 20, у нас несколько дней стояли морозы, поехал и купил намордник для Газели. Прикрепил чсатично черными пластиковыми хомутами. Комфортно, быстрее прогревается, в случае необходимости можно открыть два кармана. Да по красоте не особо, но не летит от дорог всякое г... на радиатор. Сейчас за бортом -6, машина не перегревается.
Друже! а можешь фото сего девайса показать? хорошая идея!
I loved all too long. Thank you. weaned ...

1966alex
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:21
Автомобиль: Паджеро4 Дизель

Re: Намордник для нашего зверюги

Сообщение 1966alex » 22 дек 2010, 16:53

Попробую. Только мне надо будет разобраться с приклеплением фото. И машину помыть, а то как то не очень выглядит после недельной езды по Московским дорогам. Думаю ближе к Новому году скину фотки.

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Намордник для нашего зверюги

Сообщение rusl77 » 22 дек 2010, 18:19

разделе ответить чуть левее и ниже кнопки отправить есть закладка "добавить закладки"... :D
I loved all too long. Thank you. weaned ...

sergeyi
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 11:02
Автомобиль: мицубиси паджеро 4

Re: Намордник для нашего зверюги

Сообщение sergeyi » 22 фев 2011, 20:34

мицубиси паджеро 4 двигатель 3,0 л при морозе 38 градусов перемерз шланг вентиляции картера. удачно случайно остановился и почувствовал запах масла горелого. оказалось давлением газов выбило щуп и начало выкидывать масло.утеплил двигатель следущим образом: купил в магазине стройматериалов утеплитель вспененный полистирол или т.п. с фольгой с одной стороны (толщина примерно 12-15 мм) с другой стороны все покрыто клеевым составом. вырезал по контуру подкапотного пространства два куска, склеил их между собой - получился большой мат закрывающий двигатель сверху полностьюБ да на аккумулятор положил кусок картона чтоб прикрыть клемму на всякий случай (фольга проводит эл. ток). Отвернул и снял верхнее крепление радиатора, и патрубок воздушного фильтра, вырезал кусок этогоже утеплителя по размеру радиатора, наклеил на него картон и вставил между радиатором двигателя и радиатором кондиционера, поставил на место крепления радиатора и патрубок воздухозаборника. все встало классно. ничего не ерзает. двигатель теплый, проверял при температуре -40 держит нормально. при повышении тмпературы до -6 не перегревается

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»