Аудиосистема "Rockford Acoustic"

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Аудиосистема "Rockford Acoustic"

Сообщение Федор » 18 дек 2008, 20:54

Интересно как вы оцениваете качество звука у Паджеро. А пишу в рубрике "Доп. оборудование" потому, что за эту аудиосистему приходится доплачивать. И если есть специалисты, сколько будет стоить подобного класса аудиосистема, установленная с "нуля".

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Сообщение Lazykot » 19 дек 2008, 11:06

Я как-то позвонил в Саундспид с вопросом о цене, хотел поставить головное устройство с ДВД и навигацией + камеру заднего вида, другую акустику, другой саб и усилитель. В итоге ценник за все вместе (шумоизоляция дверей, доработка штатного короба для саба и т.д) оказался что-то около 200к руб.
Так что есть смысл покупать машину без этой системы и ставить все на стороне, я бы сейчас так и сделал. Саб никакой, акустика тоже оставляет желать лучшего, штатная навигация не работает (хотя может сейчас уже идут машины с рабочей навигацией).
Неделю назад купил жена Аккорд новый, там 9 колонок + саб, звук на порядок лучше чем в паджере, единственный минус - нет ДВД в потолке для ребенка :D
X5 E70
Изображение

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аудиосистема "Rockford Acoustic"

Сообщение МегаСекьюрити » 19 дек 2008, 12:06

Федор писал(а):Интересно как вы оцениваете качество звука у Паджеро. А пишу в рубрике "Доп. оборудование" потому, что за эту аудиосистему приходится доплачивать. И если есть специалисты, сколько будет стоить подобного класса аудиосистема, установленная с "нуля".
Приветствую!
Могу сказать, что система, со всеми компанетами и работой, обойдётся примерно в 150-170 тыс руб. В эту стоимость входит аккустическая шумоизоляция 4-х дверей, шумоизоляция багажника (весь багажный отсек + арки задних колес), изготовление и установка саба типа стелс.
Работы - на четыре-пять дней.
Центр установки дополнительного оборудования

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МегаСекьюрити » 19 дек 2008, 12:15

Lazykot писал(а):Я как-то позвонил в Саундспид с вопросом о цене, хотел поставить головное устройство с ДВД и навигацией + камеру заднего вида, другую акустику, другой саб и усилитель. В итоге ценник за все вместе (шумоизоляция дверей, доработка штатного короба для саба и т.д) оказался что-то около 200к руб.
Так что есть смысл покупать машину без этой системы и ставить все на стороне, я бы сейчас так и сделал. Саб никакой, акустика тоже оставляет желать лучшего, штатная навигация не работает (хотя может сейчас уже идут машины с рабочей навигацией).
Неделю назад купил жена Аккорд новый, там 9 колонок + саб, звук на порядок лучше чем в паджере, единственный минус - нет ДВД в потолке для ребенка :D
Приветствую!
Полностью согласен с вами, что лучше покупать без этой системы, могу сказать одно, что наши партнёры, уже нашли выход, как подружить другое головное устройство со штатной системой (при этом управление с руля остаётся и карты нормальные с возможностью их обновлять без проблем).
По опыту могу сказать одно, что в Вашем случае - достаточно сделать акустическую шумоизоляцию дверей (может и поменять штатные динамики) и всё зазвучит по другому. Что касается замены головы - посмотреть её можно здесь http://megasecurity.ru/-page=3&sid=32.htm
Её ставили моему другу, подключали и камеру и iPod (всё что надо, всё есть и ставится пин2пин).
Для Аккорда - тоже лучше сделать шумку, а для ребёнка - монитор святое.
Центр установки дополнительного оборудования

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 19 дек 2008, 12:53

Ладно, давайте рассмотрим тему под другим углом. Что надо сделать чтобы, то что устанавливает завод изготовитель звучало качественней, чётче на большой громкости. И кто нибудь мне объяснит, где прячутся 860 обещанных киловатт мощности.

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МегаСекьюрити » 19 дек 2008, 13:09

Федор писал(а):Ладно, давайте рассмотрим тему под другим углом. Что надо сделать чтобы, то что устанавливает завод изготовитель звучало качественней, чётче на большой громкости. И кто нибудь мне объяснит, где прячутся 860 обещанных киловатт мощности.
Всем извесно - реклама двигатель торговли. Ведь как-то надо продвинуть свой товар.
Для того, чтобы установленное звучало качественней и чётче - замена штатных динамиков, акустическая шумоизоляция и дороботка штатного саба. И всё-равно 860 не будет, но будет чётче и качественее, одним словом - либо экспереминтировать с тем что есть или ставить всё другое.
Центр установки дополнительного оборудования

Аватара пользователя
FastCat
Старшина
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:38
Автомобиль: Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0
Откуда: Москва

Сообщение FastCat » 20 дек 2008, 21:49

Мое мнение касательно Rockford Acoustic такое. Эта система звучит очень даже нормально (за свои деньги ес-но).
Но ее настройки по умолчанию мягко говоря несколько странные. Если эти настройки под себя изменить. То Rockford Acoustic начинает звучать довольно достойно.

А многие ли из Вас пытались ее под свои уши для начала настроить ?

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Сообщение Lazykot » 22 дек 2008, 11:49

Мое мнение касательно Rockford Acoustic такое. Эта система звучит очень даже нормально (за свои деньги ес-но).
Но ее настройки по умолчанию мягко говоря несколько странные. Если эти настройки под себя изменить. То Rockford Acoustic начинает звучать довольно достойно.
Я уже год пытаюсь ее настроить под себя, на мой взгляд не стоит она своих денег, но это чисто мое мнение. Все познается в сравнении, полторы недели катаюсь на аккорде со штатной аудио системой, по сравнению с Паджерой звук как небо и земля, я не меломан, но разница чувствуется.
X5 E70
Изображение

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 22 дек 2008, 12:26

Lazykot писал(а): Я уже год пытаюсь ее настроить под себя, на мой взгляд не стоит она своих денег, но это чисто мое мнение. Все познается в сравнении, полторы недели катаюсь на аккорде со штатной аудио системой, по сравнению с Паджерой звук как небо и земля, я не меломан, но разница чувствуется.
Вот, вот и я о том же, зато во всех информашках-"аудиосистема премиум класса" :super_smilies034: 12 колонок, саб -неужели на заводе не могли настроить всё нормально. Я тоже не меломан особо-то, но как пример привел бы штатную музыку Марк Левинсон на лексусах, там всё посерьёзнее будет.

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Сообщение Lazykot » 22 дек 2008, 13:28

а акустике с сопротивлением 2 Ома не может качественно звучать по определению, думал заменить голову (она у меня без ДВД), но мастера сказали, что при замене штатной головы надо менять и всю акустику на 4 Омную :(
X5 E70
Изображение

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МегаСекьюрити » 22 дек 2008, 14:23

Совершенно верно.
Центр установки дополнительного оборудования

Аватара пользователя
Kp4
Младший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:00
Откуда: Moscow

Сообщение Kp4 » 22 дек 2008, 22:49

При нашей шумоизоляции, никакая мегасуперпуперсексимегабьютифул саунд система НЕПОМОЖЕТ- ИМХО! 8) 8)
Pajero4 3.2TD

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МегаСекьюрити » 23 дек 2008, 15:22

Kp4 писал(а):При нашей шумоизоляции, никакая мегасуперпуперсексимегабьютифул саунд система НЕПОМОЖЕТ- ИМХО! 8) 8)
Совершенноверно верно. Ну и кто согласен провести эксперимент? Я просто знаю, какой будет результат. Гтов помочь, только нужно Ваше желание.
Центр установки дополнительного оборудования

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МегаСекьюрити » 24 дек 2008, 13:59

Готовы помочь всем.
Я думаю Вы понимаете, что бесплатно - не всегда хорошо :P или по другому - скупой платит дважды.
Ну это всё лирика. Что касается наших цен на шумоизоляцию, то их можно посмотреть тут http://megasecurity.ru/-page=3&sid=35.htm
Также могу сказать одно, что первым пяти приехавшим - скидки в размере 15% пожизненно на все виды работ и оборудование в нашй компании.
Для всех остальных - скидка 10% на все виды работ и оборудование.
Также прошу разрешения у многоуважаемого Администратора и Модереторов, включить нашу компанию в список партнёров клуба.
Центр установки дополнительного оборудования

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 24 дек 2008, 14:08

МегаСекьюрити писал(а): Также могу сказать одно, что первым пяти приехавшим - скидки в размере 15% пожизненно на все виды работ и оборудование в нашй компании.
Ломись быстрее, наперегонки за скидкой :super_smilies070: больше такого случая не будет :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 24 дек 2008, 14:09

С 19 дек. вы в портнерах клуба.
(немного подчистил тему)
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МегаСекьюрити » 24 дек 2008, 14:24

Den.SS писал(а):С 19 дек. вы в портнерах клуба.
(немного подчистил тему)
Благодарю!
Центр установки дополнительного оборудования

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Сообщение sergyes » 24 дек 2008, 18:36

Подфартило москвичам!!!

Аватара пользователя
МегаСекьюрити
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение МегаСекьюрити » 24 дек 2008, 18:47

sergyes писал(а):Подфартило москвичам!!!
Можем и к Вам приехать сделать, если найдёте где. Естественно стоимость возрастает на стоимость билетов и еды. А так всё будет как и в Москве с полным фотоотчётом.
Центр установки дополнительного оборудования

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Сообщение sergyes » 24 дек 2008, 19:02

Спасибо за предложение, думаю что оплата такого сервиса добавленная к стоимости моего П4 потянет на покупку 200-го Крузака

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»