Моргает индикатор водительской двери.

Аватара пользователя
MaZZy
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:09
Автомобиль: Padjero 4 2008г.в. 3.8 250 л.с.
Откуда: гВладимир

Моргает индикатор водительской двери.

Сообщение MaZZy » 15 мар 2017, 13:23

Доброго всем дня!
Все началось с нестабильной работы сигнализации. При постановке на охрану, секунд через сорок, видимо когда идет опрос датчиков двери, сигналка начинала орать и показывать, что одна из дверей открыта. "Оры" эти надоели стал закрывать машину просто на ключ! Но это не удобно.
Стал разбираться. Сажусь в машину, закрываю водительскую дверь, индикатор двери гаснет, но , чаще всего в сырую погоду, индикатор начинает моргать (беспорядочно) - что водительская дверь открыта! Снял концевик, тот что расположен на стойке кузова (под гофрированной резинкой), разобрал, почистил (окислов и грязи особо не было), назад собрал - эффекта ноль!
Начал экспериментировать - при открытой двери рукой нажимаю концевик - индикатор гаснет, но если пошевелить гофрированный шланг который идет от двери к кузову (внутри которого идет пучек проводов от двери в салон) индикатор начинает бешено моргать. Сложилось впечатление, что на изгибе этого пучка проводов, какой-то проводок переломился и контачит время от времени!
У меня вопрос: были ли у кого случаи перетирания или перелома проводов в данном пучке (может это известная "болячка") и если кто знает - могут ли провода от концевика, заходить в саму дверь и потом в этом же пучке идти обратно в салон (что вроде бы лишено логики)?
PS По эл. схеме, в книжке посмотрел - вроде бы от концевика идет напрямую в ЭБУ?!

stinger
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:49
Автомобиль: Outlender XL

Re: Моргает индикатор водительской двери.

Сообщение stinger » 17 мар 2017, 19:09

MaZZy писал(а): Начал экспериментировать - при открытой двери рукой нажимаю концевик - индикатор гаснет, но если пошевелить гофрированный шланг который идет от двери к кузову (внутри которого идет пучек проводов от двери в салон) индикатор начинает бешено моргать. Сложилось впечатление, что на изгибе этого пучка проводов, какой-то проводок переломился и
По сути Вы уже сами ответили на свой вопрос. :wink: Необходимо лезть в пучок и восстанавливать целостность провода.Да и не столь важно,куда в конечном итоге идёт провод,в ЭБУ или не в него. :wink:

Аватара пользователя
MaZZy
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:09
Автомобиль: Padjero 4 2008г.в. 3.8 250 л.с.
Откуда: гВладимир

Re: Моргает индикатор водительской двери.

Сообщение MaZZy » 21 мар 2017, 00:17

На днях открыл пластиковый декор (слева от ног водителя) там штук пять разъемов с офигенной кучей проводов. Видны следы подключения сигнализаци обмотанные изолентой. Я попробовал пошевелить некоторые, но глубже лезть побоялся! Решил съездить к автоэлектрику, оставил машину и через пару часов он звонит - забирай машину. Я прискакал, спрашиваю в чем была причина? Он говорит - от сырости, на одном из разъёмов окислились контакты, я говорит почистил, но возможно со временем опять зацветёт, тогда, говорит, надо будет напрямую спаять! За все 400 рупий! Индикатор моргать перестал, но попробовал поставить на сигналку, зараза, опять срабатывает где-то через полторы минуты и опять на дверь жалуется!!! Придётся ехать к сигнальщику, пусть разбирается, я в ней уж точно не разберусь!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»