Неправильный алгоритм работы омывателей

Greag
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:06
Автомобиль: padjero 4

Неправильный алгоритм работы омывателей

Сообщение Greag » 20 фев 2016, 20:16

Прошу подсказки у знающих пользователей чудеснейшего автомобиля( Паджеро 4)... при нажатии на кнопку омывателя фар нет никакой реакции, но стоит провернуть крутилку включения ближнего света и габаритов в крайнее положение омыватель срабатывает... могу предположить что какой то контакт слетел, но точно не знаю... официалы сказали под замену весь переключатель а он стоит 8 тыр. если кто подскажет что можно сделать или как туда подлезть буду счастлив, спасибо....

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Неправильный алгоритм работы омывателей

Сообщение NAU » 24 фев 2016, 18:38

Я бы не заморачивался. Омыватель он сам по себе какой-то малополезный прибор, возиться еще с ним...Думаю при его малой практической пользе и, как следствие, редкого использования, имеющегося режима включения вполне достаточно .
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
Uvi
Лейтенант
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:58
Автомобиль: pajero IV, АКПП, 3.0, 178 л.с.
Откуда: г. Кириши Ленобласть

Re: Неправильный алгоритм работы омывателей

Сообщение Uvi » 24 фев 2016, 19:31

Ну чего ж сразу малополезный?
Сейчас из-под колёс фур такая чача с песком на трассе летит, что омыватель бывает очень полезен!
А топикстертеру бы неплохо со специалистом обсудить эту крутилку. ;)

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Неправильный алгоритм работы омывателей

Сообщение NAU » 26 фев 2016, 09:30

Сейчас у нас может завязаться довольно странный спор :). По моим наблюдениям, грязная жижа, на трассе, с фар тут же сдувается набегающим потоком воздуха (наверно около 90%), а та мелкая взвесь, что успевает присохнуть к теплому стеклу омывателю практически неподвластна.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»