Разетка 12V

Damir
Младший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:05
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 V3.8 2007

Разетка 12V

Сообщение Damir » 14 мар 2013, 07:33

Все привет. Такая ситуация: Как то раз воткнул компрессор в разетку в подлокотнике, он порабтал малость и заглох, похожая ситуация случилась и в багажном отсеке! Думал предохранитель сгорел, прозвонил блоки в салоне и под капотом, все норм. Че случилось не пойму!? Может кто сталкивался, подскажите! Благодарю!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Разетка 12V

Сообщение krikss » 14 мар 2013, 08:29

Damir писал(а):Все привет. Такая ситуация: Как то раз воткнул компрессор в разетку в подлокотнике, он порабтал малость и заглох, похожая ситуация случилась и в багажном отсеке! Думал предохранитель сгорел, прозвонил блоки в салоне и под капотом, все норм. Че случилось не пойму!? Может кто сталкивался, подскажите! Благодарю!
Где то на форуме от Ленчика есть тема про данный трабл, сгорает плавкая вставка в самом прикуривателе, что ведет к его полной замене! или самодельной вставке. Я так понял сто даже маломощный компрессор лучше к АКБ подключать!

Аватара пользователя
NikoSochi
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:18
Автомобиль: Паджеро IV 3.2

Re: Разетка 12V

Сообщение NikoSochi » 14 мар 2013, 16:28

Damir писал(а):Все привет. Такая ситуация: Как то раз воткнул компрессор в разетку в подлокотнике, он порабтал малость и заглох, похожая ситуация случилась и в багажном отсеке! Думал предохранитель сгорел, прозвонил блоки в салоне и под капотом, все норм. Че случилось не пойму!? Может кто сталкивался, подскажите! Благодарю!
У двигателя стоят предохранители там посмотри 100% вылечишь
Сколько карту не крути х.. тебе меня найти.

Damir
Младший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:05
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 V3.8 2007

Re: Разетка 12V

Сообщение Damir » 14 мар 2013, 18:47

krikss писал(а):Я так понял сто даже маломощный компрессор лучше к АКБ подключать!
Вариант то надежный, но дело в том , что от прикуривателя работает без проблем, а вот разетки погарели обе!

Damir
Младший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:05
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 V3.8 2007

Re: Разетка 12V

Сообщение Damir » 14 мар 2013, 18:53

NikoSochi писал(а):У двигателя стоят предохранители там посмотри 100% вылечишь
под копотом прозвонил блок- глухо!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Разетка 12V

Сообщение krikss » 14 мар 2013, 21:08

Damir писал(а):
NikoSochi писал(а):У двигателя стоят предохранители там посмотри 100% вылечишь
под копотом прозвонил блок- глухо!
вытащи сам прикуриватель и глянь его!

Damir
Младший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:05
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 V3.8 2007

Re: Разетка 12V

Сообщение Damir » 15 мар 2013, 18:01

Попробую, потом отпишусь.

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Разетка 12V

Сообщение Romaroma » 15 мар 2013, 21:46

вот на соседнем форуме решение проблемы

Пишут нам, пишут - не суйте в прикуриватель всякую всячину, есть для этого розетки. Но мы привыкли по старинке, как на Жигулях.
Вот и я, качая колесо компрессором, сжог прикуриватель.
Ремонт оказался куда проще, чем я думал.
1. Снял левый дифлектор с центральной консоли с помощью плоской отвертки и тряпочки. Главное не бояться сломать пистоны. Они не ломаются.
2. Вынул при помощи все той же отвертки блок управления климатом.
3. Сделал переноску из маленькой лампочки на 12 В. и вставил ее через отверстие левого дифлектора.
4. Через отверстие демонтированного климата с помощью плоскогубцев и маленького зеркала сорвал гайку крепления прикуривателя. Далее открути ее рукой и вынул прикуриватель.
5. Вместо поврежденной плавкой вставки на прикуривателе установил перемычку из медного провода диаметром меньшим, чем подходящий к нему провод.
6. Все можно устанавливать на место. Но обратил внимание, что на прикуривателе есть штатное место для установки лампочки подсветки. Даже штекер питания лампочки нашел в жгуте. Видимо Япы решили на этом чуток сэкономить. Подсоединил светодиод к штекеру питания и вставил его в отверстие для подсветки прикуривателя.
7. Собрал все в обратном порядке.
На все про все ушло чуть больше часа.
Зато имею рабочий прикуриватель с подсветкой, что более удобно, чем было ранее.

voron52
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:14
Автомобиль: пешеход
Откуда: Балахна Нижегородской обл.

Re: Разетка 12V

Сообщение voron52 » 14 апр 2013, 11:19

Возникла проблемка. Прикуриватели и розетки работают только с ключем в зажигании, что крайне неудобно. Кто нибудь переделывал, что-бы это все работало автономно. И музыка в том числе.??

Аватара пользователя
Mishania
Сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:55
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Самара

Re: Разетка 12V

Сообщение Mishania » 25 дек 2014, 20:36

Добрый день всем!
Хочу поднять эту тему ещё раз и попросить помощи,а именно пояснений, как же все таки отремонтировать прикуриватель?
Попробовал сделать это самостоятельно (как описано выше), но то ли не ту гайку я нащупал и пытался открутить (к стати какого она размера), то ли не хватило гибкости моих пальцев, из-за торчащей во внутрь визитницы, под которой как раз и находится этот самый прикуриватель, но через час моих мучений, с ним, с прикуривателем, тренировалось уже половина сервиса!
Так что если есть более подробная информация или ещё какой способ как всё таки ремонтируется столь важный агрегат, прошу в студию!

Аватара пользователя
Mishania
Сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:55
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Самара

Re: Разетка 12V

Сообщение Mishania » 08 янв 2015, 23:31

Mishania писал(а):Добрый день всем!
Хочу поднять эту тему ещё раз и попросить помощи,а именно пояснений, как же все таки отремонтировать прикуриватель?
Попробовал сделать это самостоятельно (как описано выше), но то ли не ту гайку я нащупал и пытался открутить (к стати какого она размера), то ли не хватило гибкости моих пальцев, из-за торчащей во внутрь визитницы, под которой как раз и находится этот самый прикуриватель, но через час моих мучений, с ним, с прикуривателем, тренировалось уже половина сервиса!
Так что если есть более подробная информация или ещё какой способ как всё таки ремонтируется столь важный агрегат, прошу в студию!
Коллеги, выручайте! Реальная проблема, без прикуривателя совсем туго!
:super_smilies036:

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разетка 12V

Сообщение Romanchik222 » 09 янв 2015, 13:00

Качаю компресором со всех сторон и отверстий, проблемм пока нет. Может дело в компрессоре? Может не стоит пихать семь в одном в розетку кмпрессор с приемником, лампочкой, и будильником с часами...
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Разетка 12V

Сообщение Svetliy » 09 янв 2015, 17:06

Romanchik222 писал(а):Качаю компресором со всех сторон и отверстий, проблемм пока нет. Может дело в компрессоре? Может не стоит пихать семь в одном в розетку кмпрессор с приемником, лампочкой, и будильником с часами...
Компрессоры разные по мощности бывают. Мой к примеру даже разъема под прикуриватель не имеет :D .
По теме: дааавно уже протащил силовой кабель с акб до багажника и сделал независимую розетку под компрессор (надоело открывать капот и тащить его туда) так и под инвертор.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разетка 12V

Сообщение Romanchik222 » 09 янв 2015, 17:16

Вот, с проводом это вообще ценная идея! Нужно будет тоже летом сделать доп такой!
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Аватара пользователя
Mishania
Сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:55
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Самара

Re: Разетка 12V

Сообщение Mishania » 11 янв 2015, 20:59

Народ, это конечно же здорово, что вы заинтересовались данным вопросом, и идея с доп. розеткой на прямую отличная, но блин, я просил помощи не как качать колёса (я их уже "накачал" и спалил прикуриватель), а как теперь его опять к жизни вернуть, как его заразу оттудова выковрить и поменять встроенный предохранитель
:super_smilies036:

Аватара пользователя
Mishania
Сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:55
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Самара

Re: Разетка 12V

Сообщение Mishania » 15 янв 2015, 22:49

Mishania писал(а):Народ, это конечно же здорово, что вы заинтересовались данным вопросом, и идея с доп. розеткой на прямую отличная, но блин, я просил помощи не как качать колёса (я их уже "накачал" и спалил прикуриватель), а как теперь его опять к жизни вернуть, как его заразу оттудова выковрить и поменять встроенный предохранитель
:super_smilies036:

sand
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:01
Автомобиль: Pajero 3.0 AT
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Разетка 12V

Сообщение sand » 17 янв 2015, 01:09

У меня авто 2013, прикуриватель легко снимается. У тебя видимо с гайкой.
Вложения
20141122_111704.jpg
20141122_111704.jpg (2.61 МБ) 14603 просмотра

Аватара пользователя
Mishania
Сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:55
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Самара

Re: Разетка 12V

Сообщение Mishania » 24 янв 2015, 21:21

sand писал(а):У меня авто 2013, прикуриватель легко снимается. У тебя видимо с гайкой.
Приветствую!
Да у меня с гайкой, и как её заразу такую скрутить, не могу разобраться!

:super_smilies036:

Аватара пользователя
Kesov
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:15
Автомобиль: Паджеро-4,3,8 литра 2009 года
Откуда: Москва

Re: Разетка 12V

Сообщение Kesov » 04 фев 2015, 13:13

У меня такая же бяка но на розетке в багажнике. Сын там свой планшет заряжал! Розетку уморил....
Кто знает номер предохранителя или где он стоит? Если не поможет, придется вытаскивать розетку.
У кума на П-3 от использования компрессора сгорела вставка в прикуривателе (об этом выше написано). Так в ММС (на электродной) изрядных денег за ремонт взяли.

Аватара пользователя
Kesov
Сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:15
Автомобиль: Паджеро-4,3,8 литра 2009 года
Откуда: Москва

Re: Разетка 12V

Сообщение Kesov » 04 фев 2015, 13:17

Вместо поврежденной плавкой вставки на прикуривателе установил перемычку из медного провода диаметром меньшим, чем подходящий к нему провод.
Как крепится перемычка?

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»