Замена штатной магнитолы на MMCS

Аватара пользователя
Eugene
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:51
Автомобиль: Pajero 4 3.8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Eugene » 01 мар 2013, 17:15

Доброго всем дня!

Долго курил интернет, но на некоторые вопросы так и не нашел ответы....
Хочу заменить штатную магнитолу с ченджером на MMCS.
:?: Вопросы:
1. Кроме самой MMCS, рамки на панель, антенны GPS что-то еще мне понадобится? (провода для подключения, CAN-модуль, еще что-то?)
2. Замена ГУ будет по схеме "вынул-вставил", или что-то с чем-то не заживет? (менять динамики или усилок и др.)
3. Будут ли потери в качестве звука или в функционале устройств (типа сопряжения с потолочным DVD или еще что-то)?
4. Будут ли еще какие-то танцы с бубнами?

Уверен, что я не первый кто захотел такое проделать..
Best Regards,
Eugene

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Svetliy » 01 мар 2013, 21:06

Вопрос в том что у Вас за "штатная магнитола" (их много разных) и на какую ММСS будет это меняться... Уж очень большой спектр подходит под эти описание, и существуют варианты - когда стоит и когда не стоит :super_smilies036:
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение jj-15 » 01 мар 2013, 21:32

а стоит какая? R02?

Аватара пользователя
Eugene
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:51
Автомобиль: Pajero 4 3.8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Eugene » 02 мар 2013, 06:15

Штатная стоит 8701A112 (каталожный номер MMC).
Вот такая как на фото
К ней подключены усилок, 12 динамиков и саб. Все с завода.

Менять хочу на MMCS, т.к. не хватает камеры заднего вида (стоит хороший такой фаркоп, боюсь кого-то проткнуть на парковке :) ). Соответственно, нужен монитор, а лепить что-т она панель не хочется, и зеркало фотохром тоже не не хочется менять.
Штатную MMCS рассматриваю, потому что хочется сохранить все "родные" функции и возможности, да и ГУ Rockford менять на откровенный Китай не охота..
Версию MMCS не готов сказать, насколько я понимаю, ранние версии (01,02) прошиваются без особых проблем до новых, в последних есть USB и возможность подключения iPad, iPhone. Отличия прошивок - в основном в картах. Или не так?
Вложения
IMG_1286_1024.jpg
IMG_1286_1024.jpg (151.64 КБ) 36983 просмотра
Best Regards,
Eugene

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Svetliy » 02 мар 2013, 11:05

Так как у вас Рокфорд, то все кроме него будет значительно ухудшать качество. Существует Рокфорд с монитором, но найти такую голову будет крайне проблематично. Куда проще и дешевле будет установить оригинальное зеркало заднего вида от рестайлинговых П4. Оно совершенно такое же по виду и так же затемняется, но имеет встроенный монитор для камеры заднего вида. Все штатно и никакого "колхоза". Лично я купил такое зеркало, новое в экзисте за 3600 рублей. Останется только выбрать камеру, родная новая дороговата - примерно 18-19 тысяч рублей, аналогов огромный выбор.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение jj-15 » 02 мар 2013, 11:09

Согласен. Проще купить зеркало оригинальное и поставить его. Будет намного проще.

Камеру оригинальную я покупал за 15 тысяч, когда моя накрылась.

Аватара пользователя
Eugene
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:51
Автомобиль: Pajero 4 3.8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Eugene » 02 мар 2013, 12:35

спасибо за предложенный вариант - это интересно.

а разве штатно комплектуемые головой MMCS (R01-R03) цепляются не к Рокфордоской акустике? И они звучат хуже?
Best Regards,
Eugene

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Svetliy » 02 мар 2013, 13:15

Eugene писал(а):спасибо за предложенный вариант - это интересно.

а разве штатно комплектуемые головой MMCS (R01-R03) цепляются не к Рокфордоской акустике? И они звучат хуже?
Рокфорд координально отличается от обычной магнитолы. Если хотите сохранить качество звука и Пролоджик 2, ставить только Рокфорд. Без процессора Пролоджик 2 - от ваших 12 колонок будет очень мало толку.
Насколько знаю бывают головы с монитором от Рокфорд, но они редки и найти б\у будет проблематично, а новую уверен не рентабельно.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
Eugene
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:51
Автомобиль: Pajero 4 3.8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Eugene » 02 мар 2013, 13:49

Svetliy писал(а):
Eugene писал(а):спасибо за предложенный вариант - это интересно.

а разве штатно комплектуемые головой MMCS (R01-R03) цепляются не к Рокфордоской акустике? И они звучат хуже?
Рокфорд координально отличается от обычной магнитолы. Если хотите сохранить качество звука и Пролоджик 2, ставить только Рокфорд. Без процессора Пролоджик 2 - от ваших 12 колонок будет очень мало толку.
Насколько знаю бывают головы с монитором от Рокфорд, но они редки и найти б\у будет проблематично, а новую уверен не рентабельно.
новую - точно не рентабельно :)
я правильно понял, что комплектации с MMCS - полностью другие в плане акустики и не взаимозаменяемые?
А Рокфордовская голова о которой вы говорите - совсем другое устройство, т.е. не MMCS?
Если все так, то зеркало - действительно лучший выход. Тем более что штатная навигация - очень сомнительный бонус.
Best Regards,
Eugene

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение jj-15 » 02 мар 2013, 16:12

Eugene писал(а):спасибо за предложенный вариант - это интересно.

а разве штатно комплектуемые головой MMCS (R01-R03) цепляются не к Рокфордоской акустике? И они звучат хуже?
акустика Рокфордовская стоит у меня на R-02 и звучит очень неплохо кстати. Меня устраивает. А от навигации толку никакого нету, я ей не пользуюсь даже. а вот чем отличается звучание от твоей я даже не знаю.

Аватара пользователя
Eugene
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:51
Автомобиль: Pajero 4 3.8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Eugene » 02 мар 2013, 17:04

Видел примеры использования MMCS + Rockford здесь:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=923906 и пишут что прекрасно сочетается здесь
http://www.forum.lancer-club.ru/lofiver ... 84804.html
правда, почему-то про сам Pajero 4 не нашел.
Best Regards,
Eugene

Аватара пользователя
Eugene
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:51
Автомобиль: Pajero 4 3.8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Eugene » 02 мар 2013, 17:08

jj-15 писал(а): акустика Рокфордовская стоит у меня на R-02 и звучит очень неплохо кстати. Меня устраивает. А от навигации толку никакого нету, я ей не пользуюсь даже. а вот чем отличается звучание от твоей я даже не знаю.
работают все 12 динамиков и саб? управление звуком с MMCS (баланс, сцены и др.)?
это с завода комплектация или сами делали?
Про навигатор: насколько я понимаю, все что раннее R03 - просто картинки вместо карт (нет адресов). На R03 карты с адресами есть до Красноярска на восток. Если перепрошить на 03?
Best Regards,
Eugene

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение jj-15 » 02 мар 2013, 18:15

Да, у меня комплектация такая, всё изначально было.
По поводу перепрошивки не знаю, я навигацией не пользуюсь и мне не интересно даже это было. Я только единственное чего сделал, это что бы двд на скорости работало.

Аватара пользователя
Eugene
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:51
Автомобиль: Pajero 4 3.8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Eugene » 02 мар 2013, 18:55

jj-15 писал(а):Да, у меня комплектация такая, всё изначально было.
По поводу перепрошивки не знаю, я навигацией не пользуюсь и мне не интересно даже это было. Я только единственное чего сделал, это что бы двд на скорости работало.
Ага, значит все таки живет Rockford с MMCS...
Best Regards,
Eugene

Аватара пользователя
Eugene
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:51
Автомобиль: Pajero 4 3.8
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение Eugene » 03 мар 2013, 15:37

Написал вопрос в службу поддержки Rockford Audio Design. Оба OEM-решения - их авторство. Ждемс.... :super_smilies036:
Best Regards,
Eugene

sltechno
Младший сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:52
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4
Откуда: МО, Щелковский р-н, Огуднево
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение sltechno » 22 мар 2013, 21:31

Есть еще такой вариант - http://www.muzon-auto.ru/product/shtatn ... -pajero-4/

Если у кого есть опыт эксплуатации, поделитесь впечатлениями :-)
Инженерные системы частного дома, коттеджа, дачи (отопление, водоснабжение, системы очистки стоков), проектирование, монтаж, сервис, гарантия.

bernik
Ефрейтор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:40
Автомобиль: OUTLANDER XL 2.4 MT

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение bernik » 24 фев 2014, 19:47

Ребята магнитолы что с рокфордом что без рокфорда абсолютно одинаковы и взаимозаменяемы отличаются только наклейкой рокфорд

Аватара пользователя
ViktorAr
Старший сержант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:37
Автомобиль: Mitsubishi PajeroIV, 2015, 3.0
Откуда: Северный Казахстан

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение ViktorAr » 25 фев 2014, 18:23

Svetliy писал(а):Так как у вас Рокфорд, то все кроме него будет значительно ухудшать качество. Существует Рокфорд с монитором, но найти такую голову будет крайне проблематично. Куда проще и дешевле будет установить оригинальное зеркало заднего вида от рестайлинговых П4. Оно совершенно такое же по виду и так же затемняется, но имеет встроенный монитор для камеры заднего вида. Все штатно и никакого "колхоза". Лично я купил такое зеркало, новое в экзисте за 3600 рублей. Останется только выбрать камеру, родная новая дороговата - примерно 18-19 тысяч рублей, аналогов огромный выбор.
Доброго времени! Если не трудно, напишите экзистовский код зеркала со встроенным монитором, буду очень признателен. От покупки и установки "головы" тоже отказался, прочитав и услышав самые противоречивые отзывы. С уважением.

bernik
Ефрейтор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:40
Автомобиль: OUTLANDER XL 2.4 MT

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение bernik » 25 фев 2014, 21:15

ViktorAr писал(а):
Svetliy писал(а):Так как у вас Рокфорд, то все кроме него будет значительно ухудшать качество. Существует Рокфорд с монитором, но найти такую голову будет крайне проблематично. Куда проще и дешевле будет установить оригинальное зеркало заднего вида от рестайлинговых П4. Оно совершенно такое же по виду и так же затемняется, но имеет встроенный монитор для камеры заднего вида. Все штатно и никакого "колхоза". Лично я купил такое зеркало, новое в экзисте за 3600 рублей. Останется только выбрать камеру, родная новая дороговата - примерно 18-19 тысяч рублей, аналогов огромный выбор.
Доброго времени! Если не трудно, напишите экзистовский код зеркала со встроенным монитором, буду очень признателен. От покупки и установки "головы" тоже отказался, прочитав и услышав самые противоречивые отзывы. С уважением.
Я же написал что магнитоллы абсолютно одинаковы и ни сколько не ухудшают качество звучания, это пишут те люди которым жалко видимо денег на такую магнитоллу, конечно же дешевле купить зеркало и не заморачиваться с переделками. Если установить MMCS то можно просматривать фильмы со звукам 5.1

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Замена штатной магнитолы на MMCS

Сообщение OLEGH » 25 фев 2014, 21:20

Второй год катаюсь с китайской головой, ставил из-за того что надоела куча приборов на лобовом, навигатор -Навител на 4, не нравится, что при включении навигатора не работает музыка, радио для меня так как я не меломан на 5 и 18 станций в памяти- гут, телевизор на 3, что то показывает во время остановок..., dvd на 4 с - качество так себе, ну и камера заднего вида тоже на 3, хотя мне кажется, что виновата сама камера, то что реально переваривает флешку до 32 гигов +++ твердая 5. Итого... заменой в общем доволен.
Да кстати родную голову не рокфор могу отдать в добрые руки... самовывоз.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»