Неисправность корректора фар

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Неисправность корректора фар

Сообщение OLEGH » 26 фев 2013, 12:45

Загорелась лампа неисправности корректора фар, проверил тяги датчиков вроде на месте, и что интересно лампа тухнет во время движения при подъеме левой стороны кузова, во время крена в поворотах или резкого старта, вчера к вечеру мыл машину на мойке высоким давлением, мороз -10 мож вода куда попала? И еще она должна, если не работает, гореть при выключенном свете фар?

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение jj-15 » 26 фев 2013, 17:30

Да, она всегда горит, независимо от того включены фары или нет.
А так возможно что-то с датчиком положения кузова всё-таки.

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение OLEGH » 26 фев 2013, 21:28

Ура победил! Отломался кронштейн заднего датчика положения кузова, который приварен к рычагу. Был заклинивший верхний палец тяги датчика, приварить кронштейн на место, расшевилить палец и смазать получилось, но думаю не надолго: там надорванная резинка-пыльник, а вот с чего подобрать и как поменять пока не придумал...

vpvpvpvpvp
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 03:27
Автомобиль: Pajero 4

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение vpvpvpvpvp » 24 мар 2014, 01:02

Подскажите,пожалуйста,тоже горит неисправность автокоректора фар..да и часто стали сигналить.что я слеплю встречных..где начать поиск неисправности,может кто сталкивался?

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение krikss » 24 мар 2014, 10:25

vpvpvpvpvp писал(а):Подскажите,пожалуйста,тоже горит неисправность автокоректора фар..да и часто стали сигналить.что я слеплю встречных..где начать поиск неисправности,может кто сталкивался?
начни с предыдущего поста..

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение Svetliy » 24 мар 2014, 10:28

Купить новый, идет комплектом, датчик с тягой и кронштейнами в сборе. Поставить и забыть.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

vpvpvpvpvp
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 03:27
Автомобиль: Pajero 4

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение vpvpvpvpvp » 24 мар 2014, 22:48

спасибо..а где он находится и реально ли автокоректор с этими тягами самому заменить?..фары нужно ли при этом снимать?

sergikc13
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:47
Автомобиль: pajero 4

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение sergikc13 » 25 мар 2014, 01:09

vpvpvpvpvp писал(а):спасибо..а где он находится и реально ли автокоректор с этими тягами самому заменить?..фары нужно ли при этом снимать?
Все,что сделано, сделал человек, и поэтому самому реально сделать тоже самое, иногда с помощью друга, а как па правило сам справишься. Датчики находятся под передним и задним левым колесом сторона водителя), снять колеса посмотреть вверх влево и и ты их увидешь, там больше ничего нет. Возьми ведешки, а то болты могут и не открутиться, сразу. Удачи.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение Svetliy » 25 мар 2014, 08:34

Открутить 4 болтика, легко доступных и воткнуть один штекер, вот и всего делов. Для удобства лучше снять колесо, но если с ямы то необязательно. После замены я бы отрегулировал фары.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

vpvpvpvpvp
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 03:27
Автомобиль: Pajero 4

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение vpvpvpvpvp » 26 мар 2014, 08:04

спасибо..вчера добрался до переднего датчика..очистил от грязи и смазал..сегодня задний посмотрю

trup1990
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:10
Автомобиль: Pajero IV

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение trup1990 » 28 мар 2014, 10:18

Здравствуйте, была такая же проблема, но кроме сломанных тяг идущих от кузова к датчикам оказалось что закисло соединение датчика (это папа, там три иглы которые обломились) к штекеру (мама). Советую соединение посмотреть и обработать хотя бы силиконовой смазкой. И как я понимаю датчики (пласмаски) передний и задний можно переставить местами, так как у меня на переднем, тяга снята, а ошибки нет.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение Svetliy » 28 мар 2014, 17:49

Смысл установки этих датчиков, это не убрать ошибку))))) а правильная регулировка фар.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

trup1990
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:10
Автомобиль: Pajero IV

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение trup1990 » 28 мар 2014, 20:22

По мне так это не нужная штука эти датчики, было желание обойти их, но это не + и -, а датчик холла где есть 0 и 1- то есть сигнал. отключение происходить только программно. Обойти хотел потому что не намерен грузить машину что бы фары светили в небо. Корректор фар в свою очередь помогает как водителю, так и встречки на дороге, но платить за датчик от 7 до 12 тысяч.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение Svetliy » 28 мар 2014, 20:55

Я открою Вам страшную тайну, покупая эту машину Вы еще много за что заплатили. И за автоматический корректор тоже. Есть модели попроще, есть еще более навороченные. Но, требование к наличию корректора фар прописано даже не в списке Ваших пожеланий, а правилах дорожного движения. Всем известно чем эти правила написаны.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение Romaroma » 28 мар 2014, 22:55

trup1990 писал(а):Обойти хотел потому что не намерен грузить машину что бы фары светили в небо. Корректор фар в свою очередь помогает как водителю, так и встречки на дороге, но платить за датчик от 7 до 12 тысяч.



НЕ обязательно грузить,я долгое время езжу без задней тяги,в основном езжу сам,фары бьют выше
и каждая 6-7 машина мне моргает.так, что нужно решать проблему ,скорей всего от тоиоты поставлю

trup1990
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:10
Автомобиль: Pajero IV

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение trup1990 » 31 мар 2014, 21:11

У меня было на оборот, свет светил вниз. Даже на форумах кто то тоже говорил что если датчики выходят из строя то линзы опускаются. ну не буду спорить. вообщем как я раньше писал лучше проверить соединение датчика со штекером, все же датчики находятся не в самом чистом месте.

vpvpvpvpvp
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 03:27
Автомобиль: Pajero 4

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение vpvpvpvpvp » 07 апр 2014, 20:27

у меня на заднем було сломано ухо крепления тяги к рычагу,при попытке расшивелить захрясшую тягу-она сломалась..подобрали по размеру аналогичную(с пускача трактора),приварили ухо...-и стало все ок

vpvpvpvpvp
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 03:27
Автомобиль: Pajero 4

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение vpvpvpvpvp » 07 апр 2014, 21:03

бЫло....пардонте :-)

Lvovich
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:42
Автомобиль: MPIV

Re: Неисправность корректора фар

Сообщение Lvovich » 30 июн 2014, 14:51

Один умелец решил данную проблему, на мой взгляд, практичнее всего. Вместо сломанной тяги вырезал нужной длины полоску из резиновой конвейерной ленты, проделал необходимые крепежные отверстия и установил на штатное место. Упругость данного изделия позволяет сохранять неизменную длину и деформироваться в местах крепления под нужный угол. Ну а материал позволяет забыть про грязь и коррозию и связанные с ними проблемы.

Ser71
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:36
Автомобиль: мицубиси паджеро 4 3.0 л.

Re: Задний датчик положения кузова.

Сообщение Ser71 » 17 ноя 2014, 19:13

На панели приборов загорелась лампа неисправности автоматического корректора фар. В ходе диагностики выяснилось, что отломлено ухо кронштейна заднего левого рычага, крепления заднего датчика положения кузова. Ухо приварил, тягу поставил, шарниры расшевелил и смазал. Лампочка корректора продолжает гореть, но встречных не слеплю. Как потушить лампочек неисправности корректора фар? Поможет ли сброс ошибки сканером?
Благодарю за сотрудничество.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»