Как вывести часы из автоподводки по радиостанциям?

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Как вывести часы из автоподводки по радиостанциям?

Сообщение 72RUS » 11 сен 2008, 14:54

Замучался не могу перевести в ручной режим. Может кто подскажет как? А то каждая радиостанция переставляет показания часов как ей вздумается. Реально часами пользоваться невозможно.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 11 сен 2008, 18:52

У меня в машине 2-ое часов, 1ые где маршрутный компьютер, 2ые в верхнем правом углу дисплея аудио системы. Не понимаю, какими часами управляет радио, всё работает нормально.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 12 сен 2008, 07:00

Den.SS писал(а):У меня в машине 2-ое часов, 1ые где маршрутный компьютер, 2ые в верхнем правом углу дисплея аудио системы. Не понимаю, какими часами управляет радио, всё работает нормально.
Денис у тебя комплектация другая поэтому и не понимаешь. ;)
У меня окно только Компьютера и часы находятся в левом верхнем углу, так вот они автоматически корректируются сигналом с радиостанций и если одни радиостанции дают более менее правдивую корректировку, то другие почему-то несут полную ахинею.
Ручками пробовал корректировать, как написано в Руководстве, но эта настройка всё равно почему-то сбивается на авто корректировку.
Короче не знаю уже наверно к официалам поеду, смотреть часы на руке за рулём очень не удобно да и опасно.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Тихон
Старший сержант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:12
Автомобиль: Pajero IV, 3.8 л, 2008 г.
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Как вывести часы из автоподводки по радиостанциям?

Сообщение Тихон » 12 сен 2008, 10:28

72RUS писал(а):Замучался не могу перевести в ручной режим. Может кто подскажет как? А то каждая радиостанция переставляет показания часов как ей вздумается. Реально часами пользоваться невозможно.
С такой хренью я столкнулся на Украине - часы гуляли, как хотели!! :shock: А вот вернулся домой, в Мурманск, порядок.... :D Это не проблема электроники в авто - это беда Вашей "любимой" радиостанции!!! Совет - пошлите её подальше, и слушайте нормальное радио!! :lol:
С наилучшими....
Изображение
Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Как вывести часы из автоподводки по радиостанциям?

Сообщение 72RUS » 12 сен 2008, 14:49

Тихон писал(а): С такой хренью я столкнулся на Украине - часы гуляли, как хотели!! :shock: А вот вернулся домой, в Мурманск, порядок.... :D Это не проблема электроники в авто - это беда Вашей "любимой" радиостанции!!! Совет - пошлите её подальше, и слушайте нормальное радио!! :lol:
С наилучшими....
То есть перевести в ручной режим их нельзя в принципе?
Не могу ж я одну радиостанцию из пятнадцати слушать только потому что часы сбиваются. Если это такой «конструктив», то он очень глупый не в одной машине такого не встречал, все часы работали на 5 баллов включая ТАЗ-2106.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 15 сен 2008, 12:06

72RUS, я так понимаю вы не утраждали себя прочтением ацкого мануала. Когда я был на юге, у меня выдалась свободная минутка на пляже, т.к самого очень напрягала эта конитель, расказываю. На передней панели есть кнопочка "Sound menu", если ее нажать и подержать, то включится меню настройки радиоприемника. Дальше, нажимая на эту кнопку, будут перелистываться позиции настройки приемника, можно отключить передачу данных через радио (RDS), автоматическую подстройку частоты (AF), еще что то, но вам нужна позиция "СТ". Когда вы до нее доберетесь, то увидите что у нее есть два положения "on" и "off". Активное то, на которой находится белый квадратик, делаете активным положение "off" при помощи стрелок над вышеупомянутой клавишей и ждете пока это безобразие потухнет, или при помощи все той же клавиши доходите до конца меню и автоматически из него выходите.. По умолчанию, на сколько я помню все позиции в настройке радио находятся в положении "on". Рекомендую отключать автоматическую настройку времени после того, как получите сигнал точного времени с правильной радиостанции - это избавляет от лишней манипуляции настройки часов..
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 15 сен 2008, 16:17

Алексей Андреевич писал(а):72RUS, я так понимаю вы не утраждали себя прочтением ацкого мануала. Когда я был на юге, у меня выдалась свободная минутка на пляже, т.к самого очень напрягала эта конитель, расказываю. На передней панели есть кнопочка "Sound menu", если ее нажать и подержать, то включится меню настройки радиоприемника. Дальше, нажимая на эту кнопку, будут перелистываться позиции настройки приемника, можно отключить передачу данных через радио (RDS), автоматическую подстройку частоты (AF), еще что то, но вам нужна позиция "СТ". Когда вы до нее доберетесь, то увидите что у нее есть два положения "on" и "off". Активное то, на которой находится белый квадратик, делаете активным положение "off" при помощи стрелок над вышеупомянутой клавишей и ждете пока это безобразие потухнет, или при помощи все той же клавиши доходите до конца меню и автоматически из него выходите.. По умолчанию, на сколько я помню все позиции в настройке радио находятся в положении "on". Рекомендую отключать автоматическую настройку времени после того, как получите сигнал точного времени с правильной радиостанции - это избавляет от лишней манипуляции настройки часов..
Алексей Андреевич мануал я не дочитал ещё, по крайней мере до управления магнитолой не дошёл. Но прочту обязательно.
Поэтому благодарю за подсказку.
Удачи, Вам!
ЗЫ Пред идущую машину ждал три месяца так что время прочитать мануал 260стр. было аж два раза, а тут всё так моментом произошло что вначале начал эксплуатировать пепелац и только после узнаю как это надо делать грамотно. :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 15 сен 2008, 16:59

Рад был помочь, со мной вообще произошла интересная история, связанная с покупкой поджерика.. Раньше катался на мазда-6 и начал уже посматривать на поджерик, длилось это пару лет, наверное так бы и посматривал, пока передо мной не проехал такой в цвете графит грей (мир рухнул), пришел домой облазил весь инет, соорентировался с ценой, на следующий день обзвонил всех официалов, нашел машинку с месячным периодом ожидания (ненавижу долго ждать), нужного мне цвета графит, с дизелем, комлплектация была не кретична, но с таким коротким сроком был ультимейт, тут уж не пришлось выбирать, а остальное дело техники.. :)
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 16 сен 2008, 09:03

Алексей Андреевич писал(а):Рад был помочь, со мной вообще произошла интересная история, связанная с покупкой поджерика.. Раньше катался на мазда-6 и начал уже посматривать на поджерик, длилось это пару лет, наверное так бы и посматривал, пока передо мной не проехал такой в цвете графит грей (мир рухнул), пришел домой облазил весь инет, соорентировался с ценой, на следующий день обзвонил всех официалов, нашел машинку с месячным периодом ожидания (ненавижу долго ждать), нужного мне цвета графит, с дизелем, комлплектация была не кретична, но с таким коротким сроком был ультимейт, тут уж не пришлось выбирать, а остальное дело техники.. :)
У меня до этого был Ford MONDEO, а чтоб не ждать чёрный дизель пришлось ехать в Челябинск (500км) :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Алексей Андреевич
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Андреевич » 16 сен 2008, 09:28

Охота пуще неволи... :)
Pajero IV 3.2D Ultimate AT

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»