по поводу задней печки(или кондера)

Chaglin
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:39
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0
Откуда: Астана, Казахстан

по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Chaglin » 15 июл 2011, 22:33

Привет всем... Не давно купил паджеро себе(теперь я один из вас)... 3-литровый...араб... Катался в жару... включал кондер(передний и задний)... кондер работает замечательно... Но потом решил проверить печку... включил переднюю - работает... а вот задняя печка не работает... что посоветуете???
Изображение

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение rusl77 » 18 июл 2011, 13:49

задняя печка дует из под сидений!!! может вы не там смотрели? а кондер задний из потолочных дефлекторов
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Chaglin
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:39
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0
Откуда: Астана, Казахстан

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Chaglin » 18 июл 2011, 22:16

rusl77 писал(а):задняя печка дует из под сидений!!! может вы не там смотрели? а кондер задний из потолочных дефлекторов

а я думал, что и из потолочных дефлекторов тоже дует... значит от туда только кондишн дует?!
Изображение

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение rusl77 » 19 июл 2011, 13:32

сверху кондишен, снизу печка... по законам физики холодный воздух опускается, теплый поднимается... ))
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Chaglin
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:39
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0
Откуда: Астана, Казахстан

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Chaglin » 20 июл 2011, 09:21

даже не подумал) забыл про физику :D
Изображение

Аватара пользователя
kuza
Старший сержант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:51
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение kuza » 23 июл 2011, 23:36

Интересно, откуда такие умозаключения? Или Вы интуитивно это придумали? Если спереди работает кондиционер, то в зади не будет теплого воздуха и наоборот, ибо они запаралелены.
Недавно столкнулся с болячкой паджеро 4, это раз в 3 года выходит из строя трубка кондиционера, так как она проходит по дну машины и все наши любимые реагенты её убивают. Если машина на гарантии, то есть шанс поменять это бесплато, а если нет, то придется выложить как минимум 6-тыс руб.
Изображение

rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение rusl77 » 25 июл 2011, 08:56

kuza писал(а):Интересно, откуда такие умозаключения? Или Вы интуитивно это придумали? Если спереди работает кондиционер, то в зади не будет теплого воздуха и наоборот, ибо они запаралелены.
Недавно столкнулся с болячкой паджеро 4, это раз в 3 года выходит из строя трубка кондиционера, так как она проходит по дну машины и все наши любимые реагенты её убивают. Если машина на гарантии, то есть шанс поменять это бесплато, а если нет, то придется выложить как минимум 6-тыс руб.
Это мне адресовано? а я про принципы и пследвательность работы печки/кондея ничего и не говорил. я просто рассказал человеку где расположены дефлекторы. Про одновременную работу даже и не задумывался никогда. ))))
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Chaglin
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:39
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0
Откуда: Астана, Казахстан

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Chaglin » 18 авг 2011, 01:27

да) про одновременная работа как то не интересует... просто интересно было узнать по поводу работу дефлекторов )))
рахмет всем за ответы!!! буду знать, что да как!!!
Изображение

Dius
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:55
Автомобиль: Pagero IV, 3.0

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Dius » 30 сен 2011, 14:44

Проверял, работает одновременно и кондер (на холод) спереди и печка сзади, ежели там температуру на горячую выставить.

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Vis » 30 сен 2011, 17:49

а если включаешь климат....сзади ведь не нужно включать кондей, я так пологаю..ведь климат распространяется по всему салону. Так?..тогда зачем нужен сзади отдельно кондей?
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Vis » 03 окт 2011, 10:41

Эти выходные пробовал и с климатом..и с задним кондеем....не смог понять принцип работы..хоть тресни......
Включаю климат "Авто"...выставляю желаемую температуру....включаю задний кондёр....дотягиваюсь рукой до "крутяшек" сзади....ставлю вентилятор на "2".....а где "холодно-горячо" выставляю по центру. Блин....и зараза постоянно дует из верхних боковых задних дефлекторов холодный воздух.....а снизу под ногами (где задние кресла) тёплый........Выставлял температуру максимальную даже..снова из верхних дует прохладный..а снизу горячий....Подскажите, может мне температуру выставлять крутяшкой сзади или всё же на центральной панеле???? Если выключаю задний кондёр...то у меня впереди комфортно..а сзади то прохладно...не климатизирует что ли он весь салон???? Кто подскажет принцип??? Плиз.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
FastCat
Старшина
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:38
Автомобиль: Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0
Откуда: Москва

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение FastCat » 03 окт 2011, 23:02

Я климат в "авто" никогда не ставлю. Т.к. на мой взгляд он слишком агрессивно в предварительно установленный рабочий режим начинает выходить.
Лучше ручной решим, когда сам все можешь контролировать.
Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Vis » 04 окт 2011, 09:26

FastCat писал(а):Я климат в "авто" никогда не ставлю. Т.к. на мой взгляд он слишком агрессивно в предварительно установленный рабочий режим начинает выходить.
Лучше ручной решим, когда сам все можешь контролировать.
В ручном режиме бывает зачастую некомфортно.....кондей дует и дует......привык к климату на своих машинах...но вот на П4 не могу понять работу заднего кондея.
И кстати, кто подскажет, зимой, при минусовой температуре, кондей отключается автоматически или нет???
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
K.S.
Младший лейтенант
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:27
Автомобиль: Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Toyota-corolla Е150 1,6АКПП 2011 г.
Откуда: Саяногорск

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение K.S. » 04 окт 2011, 16:22

FastCat писал(а):Я климат в "авто" никогда не ставлю. Т.к. на мой взгляд он слишком агрессивно в предварительно установленный рабочий режим начинает выходить.
Лучше ручной решим, когда сам все можешь контролировать.
Аналогично, никогда не пользуюсь климатом. В ручном режиме мне удобнее поддерживать нужную температуру в салоне и распределение потоков воздуха, чем на автомате.
Изображение

Аватара пользователя
FastCat
Старшина
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:38
Автомобиль: Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0
Откуда: Москва

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение FastCat » 04 окт 2011, 19:27

Vis писал(а):И кстати, кто подскажет, зимой, при минусовой температуре, кондей отключается автоматически или нет???
Как говорят знающие люди. При отрицательных температурах кондеем вообще пользоваться не нужно.
Но тем не менее в зимнее время, раз в месяц кондей нужно включать минут на 5-10. Так сказать, что бы "не застаивался".
Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Vis » 05 окт 2011, 13:00

FastCat писал(а):
Vis писал(а):И кстати, кто подскажет, зимой, при минусовой температуре, кондей отключается автоматически или нет???
Как говорят знающие люди. При отрицательных температурах кондеем вообще пользоваться не нужно.
Но тем не менее в зимнее время, раз в месяц кондей нужно включать минут на 5-10. Так сказать, что бы "не застаивался".
это я знаю....но вот к примеру у меня в Сиде, даже включив кондей, он не включится, если температура опускается ниже 0 (точно не помню цифру!).....я спросил про параллельности работы климата и заднего кондея..
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Vis » 28 ноя 2011, 13:04

а вот интересно, почему из дефлекторов, которые находятся на подлокотнике сзади...под самым полом...не дует ничего? Может и не должно? но зато подсветка для задних пассажиров, ног, есть...я уже все варианты обдува пробовал...но из этих двух не дует отверстий.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
Denya
Прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:56
Автомобиль: Паджеро4

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Denya » 09 дек 2011, 17:47

слышал что задняя печка с дополнительным эл. подогревом...
это гон или правда?
что то я не заметил что бы она на холодном авто грела горячим то...

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение Vis » 12 дек 2011, 09:14

сейчас вот немного похолодало и я климат вырубил...но всё равно сзади работает также..а именно, из нижних дефлекторов под креслами дует тёплый, горячий...а из верхних холодный....почему холодный то, если я кондей выключил? и почему не дует ничего из дефлекторов центрального тоннеля, или как оно называется, где находится управление задним кондеем и печкой.
Тише едешь, дальше будешь!!!

yasha
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 11:32
Автомобиль: mitsubishi p 4

Re: по поводу задней печки(или кондера)

Сообщение yasha » 31 дек 2011, 11:40

судя по всему вам так и никто не ответил толком )))
у меня такая же проблема .это модель такая вернее комплектация
в нашем случае всё просто . не включать 1 с передней консоли кнопку rear 2 тоже самое не делать сзади,а просто получать тепло от нормального режима сс стороны водителя , на задних сидениях с правой стороны внизу дует тёплый ,мне хватает
а всем остальным пользоваться только летом, и не зацикливаться на этом ))))

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»