неправильно включил понижающую 4 Llc заглушил машину затем попытался тронуться машина стоит

andreysamyrai
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:50
Автомобиль: pajero 4 2011г.

неправильно включил понижающую 4 Llc заглушил машину затем попытался тронуться машина стоит

Сообщение andreysamyrai » 03 авг 2015, 00:08

Рассказываю все как было.
Попытался проехать брод на понижающей.
В спеши не переводя коробку в положение N черед D включил понижающую передачу 4LLc.
Машина поехала но как потом я понял на всего лишь на режиме 4HLc.
Брод преодолел успешно. Затем поставил машину в режим Р оставив разгадку в положении 4LLc и заглушил двигатель.
Затем через пару часов отдых в живописном месте попытался уехать обратно. Сажусь в машину завожусь включая режим D а машина не едет.Газ в пол она стоит
В панике дергаю положение R и D машина стоит. Затем при переводе в режим R появился скрежет зубьев в глазах уже ценник ремонта и т.п.
При переводе P скрежет зубьев пропадал и таких три нервных циклов.
Затем сознание ко мне вернулось и я вспомнил руководство по эксплуатации трансмиссии данного автомобиля.
Завел включил режим N затем после исчезновения миганий индикатора поставил режим 4H и также после исчезновения миганий, о эврика машина поехала. Дальше снова брод я на свободе, но изрядно поседевший.
Дальше пока ехал до дома ни каких проблем с коробкой и в раздаткой не возникало.
Вопрос: что это было и чем грозит? если вообще грозит?

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»