Аварийный режим раздатки

Vita
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:33
Автомобиль: Pajero 4 3.0 AT 2011 Instyle

Аварийный режим раздатки

Сообщение Vita » 21 сен 2014, 22:45

Добрый день!
Сегодня случилось следующее. При езде по грунтовой дороге, на ходу, при скорости примерно 15 км/ч, попытался включить 4Н. В результате раздатка встала в аварийный режим. Заморгал центральный индикатор. Индикаторы колес не горят. Загорелись в постоянном режиме ASC и ASC off - на кнопку не реагируют. АБС работает штатно - индикатор после запуска гаснет. При попытке включить любой режим раздатки ничего не меняется и не включается. Никаких посторонних звуков нет. Выключение-включение двигателя ничего не дает. Сбрасывание клеммы аккумулятора тоже. Авто, по ощущениям, передвигается без проблем. Но работает только задний привод (проверил в лесу - вызвав пробуксовку задних колес. при этом пытался включать полный - не включается). Прочитал тут пару похожих тем - все грешат на датчики. Но во всех описанных случаях у людей хоть какой-то режим, но показывает. У меня же очень похоже на обрыв питания где-то в недрах. Может быть такое? Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Заранее спасибо за ответ.

Razgulov1977
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:36
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 2012 г.в. рест ультимейт "сток" + ГБО BRC + шумка
Откуда: Москва

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Razgulov1977 » 22 сен 2014, 09:14

Селектор АКПП поставь в нетрайль.

Vita
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:33
Автомобиль: Pajero 4 3.0 AT 2011 Instyle

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Vita » 22 сен 2014, 11:22

Ставил. Результат тот же. В любом положении рычага раздатки ничего не меняется. С лампочками проблем нет. При повороте ключа зажигания все загораются и гаснут. Пытался с положениями селектора в P N и D.

Razgulov1977
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:36
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 2012 г.в. рест ультимейт "сток" + ГБО BRC + шумка
Откуда: Москва

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Razgulov1977 » 23 сен 2014, 00:26

Ставил... гут. А, пардон, туда-сюда раздаткой поиграть? Оно как-то так "выходит из тени". Бывало такое на двух паджериках. На одном - в городе, х.з почему. На втором - в горах... аж передача в АКПП "зависла". Нетраль. все режимы раздатки, вперед-назад... в какой-то момент "отвиснет". Кажется и в мануале эта ситуация прописана. И как выходить тоже.

Vita
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:33
Автомобиль: Pajero 4 3.0 AT 2011 Instyle

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Vita » 23 сен 2014, 12:04

вчера пол вечера дергал рычаги. Изменений никаких. Потом штудировал интернет. В паре мест нашел описание точно такой же проблемы как у меня. Симптомы совпадают.. Обозначенная причина - просевшая АКБ. Это блин как? Умом понимаю, что аккумулятору уже 3 года, я его ни разу не заряжал. Но какая тут связь? Притом на ходу когда питание идет от гены? В общем. Поиск решения продолжается. Не отвиснет само - в субботу поеду куда-нибудь на диагностику.

MiAuto
Старший лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Автомобиль: Pajero
Контактная информация:

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение MiAuto » 23 сен 2014, 14:11

Добрый день! Вместо того,что-бы гадать-гораздо проще приехать и сделать диагностику.С уважением http://www.mi-auto.ru/

Vita
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:33
Автомобиль: Pajero 4 3.0 AT 2011 Instyle

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Vita » 23 сен 2014, 15:40

день добрый. Было бы так просто уже был бы у вас. К официалам не хочу. По прошлому с ними общению подозреваю, что предложат поменять трансмиссию в сборе. ))) Мне до вас часа 2 добираться в лучшем случае. Так что диагностика это только по выходным. Неофициалов, разбирающихся в данной специфичной проблеме, пока не знаю (машина только что сошла с гарантии как на зло).

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение NAU » 23 сен 2014, 18:23

Vita писал(а):
MiAuto писал(а): Добрый день! Вместо того,что-бы гадать-гораздо проще приехать и сделать диагностику.С уважением http://www.mi-auto.ru/
день добрый.... Мне до вас часа 2 добираться в лучшем случае.

Тема начата 21 сентября :super_smilies036: Как-бы уже заметно больше двух часов назад. И пока только предположения и попытка дистанционно поставить диагноз. Наверно уже понятно что за все это время ничего путного узнать не удалось и как-бы нет надежды что вот-вот-сейчас найдется правильный рецепт.
Есть мысль все же найти время и показаться врачам, а не искать волшебства в народном опыте.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Vita
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:33
Автомобиль: Pajero 4 3.0 AT 2011 Instyle

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Vita » 23 сен 2014, 19:59

Уважаемый NAU. Я, к сожалению, не принадлежу к тому классу людей, которые могут себе позволить в любой момент поехать куда угодно. Мой рабочий день заканчивается в 18.30. Работаю я за городом. С момента окончания рабочего дня я, при всем моем желании, не успею ни в один автосервис до его закрытия. А если и успею, то к самому закрытию. Более того- я не хуже других понимаю, что в любом случае придется ехать в сервис и парой постов выше я даже обозначил дату, когда я намерен это осуществить. Сам никогда не был приверженцем "абортов по интернету". Начиная эту тему просто надеялся на то, что кто-то с этим сталкивался и знает рецепт. Видимо никто не сталкивался. Все просто.

Vita
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:33
Автомобиль: Pajero 4 3.0 AT 2011 Instyle

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Vita » 25 сен 2014, 11:28

Проблема решена. Вчера выкроил время и посетил сервис. Диагноз - 2 из 5 датчиков под замену. Полтора часа и все заработало. Спасибо "mi-auto". Все быстро. Четко. Профессионально. Ничуть не реклама. Тему можно закрывать.

Sanek
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:45
Автомобиль: Мицубиси паджеро

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Sanek » 22 фев 2015, 18:48

Всем удачи. Прошу помощи. Мой Паджерик 2010 г. 3л. , бензин. После выезда из сугроба перешла в аварийный режим раздатка - мигает центральный индикатор, индикация колёс отсутствует. При подключении компьютера высветилась ошибка "C1453". Прошу дать расшифровку этого кода и на сколько всё серьёзно. Спасибо.

MiAuto
Старший лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Автомобиль: Pajero
Контактная информация:

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение MiAuto » 24 фев 2015, 12:18

Добрый день.
C1453-ошибка по датчику скорости вращения заднего кардана.
Варианты неисправности
1-Проводка
2-Датчик скорости
3-Задающая пластина датчика скорости.

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение henkb » 26 фев 2015, 11:42

Sanek писал(а):Всем удачи. Прошу помощи. Мой Паджерик 2010 г. 3л. , бензин. После выезда из сугроба перешла в аварийный режим раздатка - мигает центральный индикатор, индикация колёс отсутствует. При подключении компьютера высветилась ошибка "C1453". Прошу дать расшифровку этого кода и на сколько всё серьёзно. Спасибо.
Как выезжал из сугроба? Как включал блокировки? Вероятно, полетели концевики на раздатке.. У меня была замена по гарантии

Mangalor
Младший сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:24
Автомобиль: Паджеро-4

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Mangalor » 21 янв 2016, 12:24

Два месяца назад супруга ездила на машине и включила полный привод под нагрузкой ( на подъеме), результат- раздаточная коробка встала в "аварийный" режим-замигал центральный индикатор... Решил бросить машину и оставить проблему до тепла-авто не единственный в семье;). Пару дней назад назад со скуки раскопал сугроб, завел машинку-центральный индикатор раздатки "моргал" как и раньше, но теперь вместе с индикацией полного привода... После прогрева решил прогонять машинку по сугробам, дабы понять только задний или полный привод работает... Через полчаса раздатка вышла из аварийного режима и стала нормально работать как и раньше...

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение henkb » 21 янв 2016, 12:33

Mangalor писал(а):Два месяца назад супруга ездила на машине и включила полный привод под нагрузкой ( на подъеме), результат- раздаточная коробка встала в "аварийный" режим-замигал центральный индикатор... Решил бросить машину и оставить проблему до тепла-авто не единственный в семье;). Пару дней назад назад со скуки раскопал сугроб, завел машинку-центральный индикатор раздатки "моргал" как и раньше, но теперь вместе с индикацией полного привода... После прогрева решил прогонять машинку по сугробам, дабы понять только задний или полный привод работает... Через полчаса раздатка вышла из аварийного режима и стала нормально работать как и раньше...
Там стоят концевики, они могут банально засориться, может проводок окислиться. Но, могут и выйти из строя. Мигание не означает отказ приводов, они как правило, нормально работает (можно определить по звуку при переключении, если прислушаться) . Вы, просто, обратите внимание, что производитель позволяет переключаться с заднего на полный привод в движении на скорости до 80 км/ч А вот остальные блокировки необходимо подключать при положении коробки-автомат в нейтрале ("N").

Аватара пользователя
Promto
Ефрейтор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:38
Автомобиль: PAJERO IV 3,0
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Promto » 21 янв 2016, 13:37

По мануалу с полного на межосевой блок тоже можно на ходу.

Mangalor
Младший сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:24
Автомобиль: Паджеро-4

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Mangalor » 21 янв 2016, 13:41

Всегда был уверен, что включать/выключать полный привод на "супер-селект" можно до скорости 100км/час;), пробег автомобиля 38.000км., надеюсь что проводка еще не начала окисляться... Клеммы снимал на сутки как все произошло-никаких положительных результатов эта махинация не принесла...

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение henkb » 21 янв 2016, 14:00

Promto писал(а):По мануалу с полного на межосевой блок тоже можно на ходу.
Да, так написано, но дилер не советовал.. Собственно так у меня концевики и погорели. С тех пор, только на "N", и больше за 4 года проблем не было (3 тьфу :) )
Да с 2 на 4 можно до 100, согласен. Хотя, режим блокировки, обычно, выбираешь вначале движения..

Аватара пользователя
Promto
Ефрейтор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:38
Автомобиль: PAJERO IV 3,0
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение Promto » 21 янв 2016, 14:22

henkb писал(а): Да, так написано, но дилер не советовал.. Собственно так у меня концевики и погорели. С тех пор, только на "N", и больше за 4 года проблем не было (3 тьфу :) )
Учту, спасип!

garafon
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:57
Автомобиль: Pajero lV

Re: Аварийный режим раздатки

Сообщение garafon » 25 ноя 2016, 20:18

Та же самая ситуация что у топикстартера, только происходит это периодически и ошибка сама исчезает. Чего дела делать?

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»