Ошибка трансмиссии при отключенном переднем мосту

Аватара пользователя
Irokez
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 08:23
Автомобиль: Pajero IV 3.0 Ultimate
Откуда: Уфа

Ошибка трансмиссии при отключенном переднем мосту

Сообщение Irokez » 26 апр 2013, 18:41

Коллеги!
Вот такой момент не дает мне покоя. При движении в режиме 2Н (только задний привод) в какой-то момент загорается желтая лампа на табло режимов трансмиссии. После остановки и выключения зажигания ошибка снимается. Причем такого не происходит если двигаться на полном приводе. Мануал и официалы говорят, что если ошибка снимается, то все нармуль. Так то оно так, но осадок всегда присутствует. Есть ли у кого подобный опыт?
PS: прошу прощения за качество фото, снято во время движения.
Вложения
фотография 18.JPG
фотография 18.JPG (1.32 МБ) 11270 просмотров

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Ошибка трансмиссии при отключенном переднем мосту

Сообщение vlaivan » 26 апр 2013, 19:11

Опускаем глаза вниз и читаем на этой же странице несколько тем :D
Зы ставлю на датчик раздатки ,который 2Н :super_smilies036:

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Ошибка трансмиссии при отключенном переднем мосту

Сообщение jj-15 » 26 апр 2013, 20:21

Ну если тебе это не мешает, то можешь и так оставить:)...Хотя бы я датчик всё равно поменял. Он совсем не дорого стоит.

GOLD
Сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:12
Автомобиль: Араб 3,5л, белый перламутр
Откуда: Иркутская обл. г. Братск

Re: Ошибка трансмиссии при отключенном переднем мосту

Сообщение GOLD » 27 апр 2013, 14:27

У меня такая же хрень, но у меня сломана муфта включения передка, поэтому когда переключает на 2Н, то раздатка отключает передок, а муфта нет, вот комп и видит ошибку. Буду ее менять.

Аватара пользователя
Irokez
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 08:23
Автомобиль: Pajero IV 3.0 Ultimate
Откуда: Уфа

Re: Ошибка трансмиссии при отключенном переднем мосту

Сообщение Irokez » 27 апр 2013, 14:58

Опускаем глаза вниз и читаем на этой же странице несколько тем
Вот так всегда, вроде везде посмотрел, думал, что новую тему запостил, ан нет, до меня тоже люди опыт приобретали :oops:

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Ошибка трансмиссии при отключенном переднем мосту

Сообщение vlaivan » 27 апр 2013, 21:45

Irokez писал(а):
Опускаем глаза вниз и читаем на этой же странице несколько тем
Вот так всегда, вроде везде посмотрел, думал, что новую тему запостил, ан нет, до меня тоже люди опыт приобретали :oops:
У паджеро эти датчики больные места,рано или поздно все с этим сталкиваются...по своему опыту скажу,сначала надо лезть смотреть клапана под капотом,потом датчик спереди, а уж потом тока в раздатку..если электрик опытный , то может прозвонить датчике на раздатке не опуская ее,мне даж его замкнули, что бы поездил пока датчики приедут :D самое интересное датчик не закисший,нормально нажимается ,отжимается,не разборный...но сука не работает :super_smilies036: ставим новый и наслаждаемся,обычно вылетают 2н и 4н
Опять же из личного опыта,если все это из за датчико раздатки, то они несут чисто информативный характер,у меня завис 4н , но передок включался,коробка щелкала все скорости, то есть в аварийку не вываливалась,то есть просто индикация табло
Зы если уж так не приятно так ездить и денег нет,то меняем датчики местами,различаются 5 датчиков тока длиной проводов и цветом фишек,как правило понижайка самый рабочий датчик, ставим его вместо 2н и копим деньги на новый :super_smilies036:

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»