Помогите понять что за странные звуки!!!

ispan
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:03
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 3.0

Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение ispan » 07 дек 2012, 11:07

Доброго времени суток всем!
Помогите разобраться....Приобрел 06.12г. новый Pajero 4 3.0, относительно недавно заметил странную вещь...на горячий автомобиль при включении АКПП в положение D или R(при нажатой педали тормоза) из-под днища авто слышен странный звук.... Похожий на громкое "стрекотание" кузнечика...При переключении в положение N "звук" пропадает и что интересно при небольшом вращении руля из стороны в сторону тоже исчезает(при вращении руля поднимаются чуток обороты и "звук" пропадает,как только руль оставляешь в покое...опять "звук").На холодную такого безобразия не происходит .....Слышно такую "песню" на хорошо прогретый автомобиль (после относительно продолжительной поездки)и когда стоишь около стены или в гараже...
Подскажите пожалуйста... Всю голову сломал...
Сегодня ребенка сутра отвозил в школу(это примерно минут 10...машина прогреться успела),под'ехал к дому и решил послушать,встал между двух машин.....звук есть...заглушил,через 3 минуты завел-нет звука!
Месяца 1,5 назад записал звук на диктофон и дал послушать ОД...сказали,что странный звук и так вроде не должно быть,но в тот момен на авто он этот звук не услышал!(а у ОД если не слышно....значит гоняй пока слышно не будет...потом приедешь)
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение CiBiryak » 07 дек 2012, 17:28

как мне сказа ОД, это болезнь, типа если поставить криво авто шум увеличится, типа масло в одну сторону стекает, предложили разобрать коробку, отдать на экспертизу и через пару месяцев простоя, отдать обратно, но стук возможно не уйдёт! Короче, они не хотели делать, а я не хотел слазить с джипа на пузатёрку, решили оставить запись в заявке о том, что посторонний стук был, но работники не выявили, это на случай если коробка квакнет, тьфу,тьфу,тьфу, тук,тук,тук, то её починят даже после гарантии, так как обращение было в момент гарантии!!

Hatabech
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:11
Автомобиль: Pajero IV

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение Hatabech » 07 дек 2012, 23:33

Доброго времени суток!!! Такой звук, а именно со временем переходящий в свист, скорее всего это соединение между коллектором и трубой глушителя. Там хитрое соединение с двумя болтами и пружинами. После определенного пробега детали притераются на столько что начинают издовать различные звуки на холостых оборотах. Лечение заключается в разборке узла и смазки высокотемпературной смазкой.

ispan
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:03
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 3.0

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение ispan » 08 дек 2012, 00:38

Пробег то не очень большой.....всего 6000км...опять записался к ОД, поеду...попробую поймать "пение" этого кузнечика!
Предложу им смазать данное соединение(послушаю,что мне ответят)!спасибо за участие!!может есть еще какие мысли,чтобы мне оперировать с ОД различными вариантами решения моей проблемки!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение Vis » 21 фев 2013, 18:52

ispan писал(а):Пробег то не очень большой.....всего 6000км...опять записался к ОД, поеду...попробую поймать "пение" этого кузнечика!
Предложу им смазать данное соединение(послушаю,что мне ответят)!спасибо за участие!!может есть еще какие мысли,чтобы мне оперировать с ОД различными вариантами решения моей проблемки!
скорее всего это не коробка, заедь на яму, сам всё днище пройди и послушай на заведённой машине, пусть кто нибудь сядет и погазует и покрутит рулём.....я уверен что окажется либо защита недокручена, либо стык выхлопной системы, или кожух её. Раз у меня случай был просто смехотворный, ещё на Сиде, стал появляться звук подтрескивания где то, газу даю, исчезает, на холостом проявляется....и т.п. Неделю мучился и мучил ОД. Пока на даче не сделал самодельную яму, посадил счастливого 7-ми летнего сына за руль, и стал лазить под днищем...между защитой и крепежом вытащил саморез длинной в 3см....видимо на дороге выкинуло из под колёс. Так что пока сам не послушаешь, от ОД долго добиваться положительного эффекта.
Тише едешь, дальше будешь!!!

EVGENIY903
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:00
Автомобиль: Pajero 4

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение EVGENIY903 » 24 мар 2013, 12:01

Хочу спросить нашел ли кто-нибудь причину этого звука? У меня похожая ситуация на прогретом автомобиле на холостых оборотах появляется странный звук похож на какую-то вибрацию, двигатель при этом работает ровно, обороты не гуляют, открыл капот звук слышен, но очень где-то далеко, а когда сидишь за рулем то можно не прислушиваться сразу бросается во внимание.

Myfasa
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 00:08
Автомобиль: padjero 4 3.0

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение Myfasa » 05 ноя 2013, 09:43

Таже причина и у меня,никто ещё не разобрался с этим стуком?Если есть ответ на эту проблему прошу сообщить.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение vlaivan » 06 ноя 2013, 19:39

Двумя постами выше все написано,больше нечему паджу снизу шуметь...лезем в яму и слушаем...как правило протяжкой болтов и саморезов все заканчивается :D

Myfasa
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 00:08
Автомобиль: padjero 4 3.0

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение Myfasa » 22 ноя 2013, 13:42

Облазил всё дно болты затянуты,саморезы камни не находил,шум начался после замены масла при пробеге 6700 залил 0W40 мобил,может в этом причина?Может это Гидрики просто шум в дно отдаётся?Но почему тогда на нетралке и парковке шума нет.Что делать незнаю,до ближайшего официала 400км. ехать да и не хочу к ним,кто сталкивался прошу помочь зарание спасибо.

Аватара пользователя
Migubin
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 21:35
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 3.0 Араб

Re: Помогите понять что за странные звуки!!!

Сообщение Migubin » 17 июл 2017, 12:55

Братцы! Кто разобрался с этим звуком? Все днище облазил, не нашел источника!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»