Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Xrun
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:45
Автомобиль: P4

Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение Xrun » 30 мар 2013, 15:18

Пробег 5000км. Проблема пришла вдруг. При выезде на главную влился в поток. Газ в пол, а машина "не едет".
Переключение в "ручной" режим и отключение кнопкой антипробуксовочной системы ничего не дает. Ездить просто мука. Вечером заехал на сервис. Сканером проверили двигатель и коробку. Ошибок нет. До 1500 оборотов (прим 25-30 кмч) двигатель тянет как надо, а потом резко "скисает", как будто сзади тебя кто то назад тянет. Если надавить педаль до пола, то начинает лениво разгоняться. Коробка вроде переключается. Обороты подпрыгивают прим до 5000 об., но громкого и характерного "рычания" нет. Заправлялся за несколько дней до этого и на проверенной заправке. Всё было норм. Некогда ехать до официалов, да видно придётся...

sergikc13
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:47
Автомобиль: pajero 4

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение sergikc13 » 31 мар 2013, 08:58

Xrun писал(а):Пробег 5000км. Проблема пришла вдруг. При выезде на главную влился в поток. Газ в пол, а машина "не едет".
Переключение в "ручной" режим и отключение кнопкой антипробуксовочной системы ничего не дает. Ездить просто мука. Вечером заехал на сервис. Сканером проверили двигатель и коробку. Ошибок нет. До 1500 оборотов (прим 25-30 кмч) двигатель тянет как надо, а потом резко "скисает", как будто сзади тебя кто то назад тянет. Если надавить педаль до пола, то начинает лениво разгоняться. Коробка вроде переключается. Обороты подпрыгивают прим до 5000 об., но громкого и характерного "рычания" нет. Заправлялся за несколько дней до этого и на проверенной заправке. Всё было норм. Некогда ехать до официалов, да видно придётся...
А при этом так сказать туплении, система стабилизации на панели не моргает?

Xrun
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:45
Автомобиль: P4

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение Xrun » 31 мар 2013, 14:21

Я понял куда ты клонишь. Нет не моргает. Тем не менее я первым делом попробовал её кнопкой отключить.
Теперь эти затупы превратились в постоянное явление. Сегодня пробовал снимать клемму. По субъективным ощущениям ситуация сперва усугубилась. Потом стало чуть лучше, но все равно, как будто тянешь тяжеленный прицеп.

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение CiBiryak » 31 мар 2013, 16:10

у меня такая проблем с новья и длится уже 22 000 км. :lol: при этом жрёт как тепловоз, город 24, трасса 15 при скорости 100-110. Короче, есть мысль прошить мозги, может поможет, так как тож афициалы ни чё не видят.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение jj-15 » 31 мар 2013, 23:57

Ну и расход у тебя:(...

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение CiBiryak » 01 апр 2013, 07:53

да вот все кто ездит на паджерике примерно так и говорят, а официалы говорят, что это всё от манеры езды и в принципе расход нормальный для данного авто, как всегда дилеры жжжжгут))))

sltechno
Младший сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:52
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4
Откуда: МО, Щелковский р-н, Огуднево
Контактная информация:

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение sltechno » 01 апр 2013, 08:41

А в "ручном" режиме нормально разгоняется? Или также тупит на 1500?
Инженерные системы частного дома, коттеджа, дачи (отопление, водоснабжение, системы очистки стоков), проектирование, монтаж, сервис, гарантия.

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение CiBiryak » 01 апр 2013, 09:27

sltechno писал(а):А в "ручном" режиме нормально разгоняется? Или также тупит на 1500?
честно, ручкой пользуюсь в засадах и трогаюсь со второй пониженной, так что ни чего сказать пока не могу, но как только сяду за руль, то тут же проверю)) Я скажу так, когда впереди меня шли два паджеро, Светлый с Ленчиком не дадут соврать, они нажали педаль газа, примерно, до середины, а я в пол, так получилось, что мы это сделали синхронно, они начали от меня уезжать(((( машинки у них шитые, правда)))) и расход у них был вроде 11-12, а у меня 19-20, едут быстрее, а топлево потребляют меньше, вот такая не хитрая математика)))

sltechno
Младший сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:52
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4
Откуда: МО, Щелковский р-н, Огуднево
Контактная информация:

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение sltechno » 01 апр 2013, 12:40

У меня машина новая 10 дней всего, бензин, 3 литра, пробег на сегодня чуть больше 2000, расход по трассе (прогрев около 10 минут и движение по бетонке или ярославке) километров через 30-40 устаканивается на 12,7-12,9 при движении 80-90км/ч. При движении-толкании по городу около 13,5-14,0 л./100км..... Сегодня грел минут 5, прокатился около 90км. На обратном пути расход был около 12,3...... По динамике никаких нареканий нет, после 9-летнего спорта с таким же движком ощущения даже поприятнее при разгоне. Стараюсь ездить мягко и динамичными стартами не увлекаюсь..... Можно где-нибудь на ярославке в выходные пересечься и сравнить динамику и расход. Может "на воду дуешь" и проблемы нет :-)))
Инженерные системы частного дома, коттеджа, дачи (отопление, водоснабжение, системы очистки стоков), проектирование, монтаж, сервис, гарантия.

Xrun
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:45
Автомобиль: P4

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение Xrun » 01 апр 2013, 15:37

sltechno писал(а):А в "ручном" режиме нормально разгоняется? Или также тупит на 1500?
Если вопрос ко мне, то переключение на ручной режим, увы ничего не дает.

Продолжу по теме:
Сегодня был у официалов. Покатал одного, потом ещё одного с подключенным сканером. Вывод не был для меня неожиданным: "Недостаток топлива. Надо поменять топливный фильтр и всё будет тип топ!" "Но у нас они продаются только в сборе с насосом!!! :( Т.к. фильтр деталь не гарантийная, то надо заплатить за неё и её замену (ага разбежался выложить так тысяч двадцать...) Но их пока нету, а будут месяца через полтора... Попробуйте поищите сами."
Спрашиваю: А вы уверенны что причина в этом? А то не улыбается как то оплачивать эксперименты?
Ответ: Канечна!
Дома сел за комп-нашел на Экзисте отдельно фильтрующий элемент за полторы тысячи (ну уже легче...)
Вот ездил двадцать лет на праворуких японцах. Перебрал десятка полтора-два тойот, хонд, да ниссанов от дешёвых до дорогих . И ни разу не ломался! Вообще!(ходовка не в счет) И фильтры топливные не разу не менял! Ну не засорялись они ни разу до такой степени, чтоб машина не ехала! А здесь, то одно, то другое...
Вечером поехал к знакомому автомеханику. Он тоже подключил сканер. Говорит: Да нет! Бензина тут в достатке. А вот я не вижу, что бы менялись цифры системы VVT-i Должны меняться в зависимости от режима работы. Система механическая, потому ошибки не вылазят.(как то так...)
Конечно не знаю, кто прав, но возникает вопрос: Как правильно вести себя с официалами, что бы не оплачивать впустую их фонтанирующие идеи по ремонту моего авто? У меня нет опыта в общении с сервисменами по гарантии, т.к это у меня первый новый автомобиль.

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение CiBiryak » 01 апр 2013, 16:08

с ними надо общаться только в письменном виде, ибо эти засранцы(мастера), всё валят на клиента, а когда они "выявят", что причина в фильтре, пусть дадут письменное резюме, затем придётся потратить свои двадцать тысяч и если результат ни чего не даст (надо доказать), то будут высчитывать с того засранца, кто насоветовал, а тебе вернут деньги, только надо будет громче орать и бить туфлёй по требуне :lol: Всё это на самом деле муторно, как показывает практика, к официалам приходят набраться опыта, а когда набирутся, то открывают свой сервис или уходят в гараж, но в любом случае работают на себя))) Чистое моё наблюдение

sltechno
Младший сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:52
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4
Откуда: МО, Щелковский р-н, Огуднево
Контактная информация:

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение sltechno » 01 апр 2013, 16:51

Немного не в тему из своего опыта: на Паджеро-Спорт загорелась лампа АБС и начал моргать датчик полного привода. Облазил все форумы - везде советуют единогласно менять датчики АБС и датчики раздатки. Объездил кучу неофициальных сервисов с нормальными в общении парнями и сканерами, заключение: от почесывания затылка до "менять датчики АБС и раздатки".....
Поехал в Рольф-Сити на Ярославке: мастер, зовут Сергей (невысокий такой и коренастый), жалею что не спросил фамилию (хотя если поискать заказ наряд наверное найти можно) спокойно забрал машину и через два часа выдал заключение - менять воздушные клапана привода раздатки (вроде так называется)..... Цена вопроса 8031р. + работа. Т.к. мне до этого все в один голос озвучивали совсем другие варианты и кардинально отличающиеся, то усомнился, но рискнул... Повторю - варианта с клапаном не было ни в одном обсуждении на всех просторах инета!!!!!
Результат - заменили пневмоклапан все проблемы пропали!
Так что я теперь по диагностике и ремонту только к официалам (и скорее всего начинать буду с Рольф-Сити), а вот если не смогут найти, то уже к другим спецам....
А чтобы не было разводок, при сдаче машины надо четко формулировать проблему: например в данном случае это будет "провал при разгоне и повышенный расход топлива", а не "замена топливного фильтра" или что-то в этом роде :-)))))))
Инженерные системы частного дома, коттеджа, дачи (отопление, водоснабжение, системы очистки стоков), проектирование, монтаж, сервис, гарантия.

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение CiBiryak » 01 апр 2013, 17:38

нуууу, раз на раз не приходится, у меня тож один мастер был хороший, зовут Денис, работал в Рольфе на алтушке, ремонтировали мой хёндай, так тож нареканий не было. А ща мечтаю найти своего мастера, чтоб тож проблем не возникало :)

Xrun
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:45
Автомобиль: P4

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение Xrun » 02 апр 2013, 14:30

Сегодня, на послеобеденное время договорился померить давление в топливной магистрали. Но вдруг машинка опять поехала. Не возьмусь утверждать, что так же как раньше, но после последних дней просто прет. Попробовал разогнаться до сотни. Получилось около 20 секунд (вчера 50 секунд). Причем так ничего с ней не сделал и даже бенз тот же пока в баке. Решили пока давление ничего не делать до очередной заправки. Так что тема остается открытой. Напишу, чем все закончилось. Ох не люблю я эти непонятки...

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение RuslanR » 02 апр 2013, 14:48

Плавающие проблемы, это хуже всего, и их сложнее всего выявлять :(

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение vlaivan » 02 апр 2013, 17:49

sltechno писал(а):Немного не в тему из своего опыта: на Паджеро-Спорт загорелась лампа АБС и начал моргать датчик полного привода. Облазил все форумы - везде советуют единогласно менять датчики АБС и датчики раздатки. Объездил кучу неофициальных сервисов с нормальными в общении парнями и сканерами, заключение: от почесывания затылка до "менять датчики АБС и раздатки".....
Поехал в Рольф-Сити на Ярославке: мастер, зовут Сергей (невысокий такой и коренастый), жалею что не спросил фамилию (хотя если поискать заказ наряд наверное найти можно) спокойно забрал машину и через два часа выдал заключение - менять воздушные клапана привода раздатки (вроде так называется)..... Цена вопроса 8031р. + работа. Т.к. мне до этого все в один голос озвучивали совсем другие варианты и кардинально отличающиеся, то усомнился, но рискнул... Повторю - варианта с клапаном не было ни в одном обсуждении на всех просторах инета!!!!!
Результат - заменили пневмоклапан все проблемы пропали!
Так что я теперь по диагностике и ремонту только к официалам (и скорее всего начинать буду с Рольф-Сити), а вот если не смогут найти, то уже к другим спецам....
А чтобы не было разводок, при сдаче машины надо четко формулировать проблему: например в данном случае это будет "провал при разгоне и повышенный расход топлива", а не "замена топливного фильтра" или что-то в этом роде :-)))))))
моргание абс и датчика раздатки это разные вещи :D
а по теме ,куда вы ездили мне неизвестно,но по проблеме моргания датчиков раздатки все мастера хоть раз видевшие паджеро лезут как раз чистить пневмоклапана,да и на всех форумах уже столько всего про них написано....можно и самому было продуть их :super_smilies036:

sltechno
Младший сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:52
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4
Откуда: МО, Щелковский р-н, Огуднево
Контактная информация:

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение sltechno » 02 апр 2013, 19:50

vlaivan писал(а): моргание абс и датчика раздатки это разные вещи :D
Раздатка скидывает ошибку по клапанам в блок абс...... Поэтому горит лампа абс, но ошибка при считывании не отображается...

можно и самому было продуть их
клапан не забился, а развалился.... Поэтому дуть в него смысла не было... Но тебе наверное виднее :-)))))
Инженерные системы частного дома, коттеджа, дачи (отопление, водоснабжение, системы очистки стоков), проектирование, монтаж, сервис, гарантия.

Romojms
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:12
Автомобиль: Dodge Intrepid
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение Romojms » 03 апр 2013, 17:23

Xrun писал(а):Пробег 5000км. Проблема пришла вдруг. При выезде на главную влился в поток. Газ в пол, а машина "не едет".
Переключение в "ручной" режим и отключение кнопкой антипробуксовочной системы ничего не дает. Ездить просто мука. Вечером заехал на сервис. Сканером проверили двигатель и коробку. Ошибок нет. До 1500 оборотов (прим 25-30 кмч) двигатель тянет как надо, а потом резко "скисает", как будто сзади тебя кто то назад тянет. Если надавить педаль до пола, то начинает лениво разгоняться. Коробка вроде переключается. Обороты подпрыгивают прим до 5000 об., но громкого и характерного "рычания" нет. Заправлялся за несколько дней до этого и на проверенной заправке. Всё было норм. Некогда ехать до официалов, да видно придётся...
Смотри давление топлива:
1)на холостом ходу
2) в режиме "полный газ" на дороге
3) в режиме максимальной нагрузки (повышенная передача, обороты меньше 1200. и на разгон)
после этого все встанет на свои места.
В сервисах СПб это стоит до 1500 рублей

denis020580
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 09:52
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение denis020580 » 27 авг 2013, 16:04

Всем привет! У меня такая проблема началась после года эксплуатации на 36000км. пробега. Началось все точно так же внезапно, но сопровождалось это сильным шумом вентилятора (по крайней мере мне так кажется) думал что заклинило гидромуфту. Проверил на заглушеном двигателе - крутится, т.е. если бы заклинило то вентилятор не должен крутиться при выключенном двигателе. Несколько раз была ситуация - я еду, слышу гудит вентилятор, машина практически не разгоняется я нажимаю газ в пол обороты на 3000 и пару секунд не подымаются, затем резко повышаются до 5000 но машина не ускоряется (похоже в этот момент буксует коробка). Но иногда машина работает нормально, такое ощущение что она летает. А недавно загорелся чек и абс и через некоторое время погас. Я поехал на станцию, подключили компьютер, он показал ошибку - U1073 мастер сказал что это ошибка в кан шине, я спросил что это значит, но вразумительного ответа для себя я не услышал. Ну вобщем что делать я пока незнаю, самое интересное что к официалам ехать бесполезно, похоже надо ездить пока что нибудь не отвалиться тогда можно смело к дилерам...

sakhtaas
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:26
Автомобиль: pajero IV

Re: Р4, Бензин 3.0 тупит и не едет. Куда делась мощь?

Сообщение sakhtaas » 29 авг 2013, 15:12

есть ли топливный фильтр на паджеро IV 3 литра?видел сетку на бензонасосе..

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»