Замена свеч зажигания.

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Замена свеч зажигания.

Сообщение Romaroma » 13 окт 2016, 09:31

Aleksandr71 писал(а):У меня при замене свечей тоже было обнаружено масло в свечных колодцах. Причем в левой было много масла а в правой меньше. Были заменены прокладки клапанных крыжек и свечных колодцев теперь все гуд.
меняли сразу или некоторое время так поездили

что вышло по деньгам,по времени,я так понимаю что для замены этих прокладок нужно углубляться еще глубже в мотор

Аватара пользователя
Aleksandr71
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:50
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0 АКПП Ultimate black. 2011г.
Откуда: г. Тула

Re: Замена свеч зажигания.

Сообщение Aleksandr71 » 13 окт 2016, 11:12

Меняли сразу при замене свечей благо был рядом с сервисом магазин и все прокладки были в наличее. По деньгам примерно + 500р к замене свечей. Нужно открутить клапанные крыжки изаменить прокладки. Правдо помоему с левой стороны было неудобно отвернуть крыжку мешал вроде крепеж глушителя. А так все работы проделали сразу. Я еще перед заменой свечей промыл форсунки.
Изображение
Изображение

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Замена свеч зажигания.

Сообщение Romaroma » 13 окт 2016, 20:15

Aleksandr71 писал(а):Меняли сразу при замене свечей благо был рядом с сервисом магазин и все прокладки были в наличее. По деньгам примерно + 500р к замене свечей. Нужно открутить клапанные крыжки изаменить прокладки. Правдо помоему с левой стороны было неудобно отвернуть крыжку мешал вроде крепеж глушителя. А так все работы проделали сразу. Я еще перед заменой свечей промыл форсунки.
простите а чем и как промывали форсунки
Спасибо


И все же вопрос остается открытым по поводу масла в коллекторе и свечном колодце,насколько это критично или можно пока ездить так.

Аватара пользователя
Aleksandr71
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:50
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0 АКПП Ultimate black. 2011г.
Откуда: г. Тула

Re: Замена свеч зажигания.

Сообщение Aleksandr71 » 13 окт 2016, 22:24

Мыли помоему винсом. Отключали топливные трубки от магистрали подключали к аппарату с залитым винсом и машина работала на этой жиже около получаса. После этой процедуры свечи под замену. Поэтому приурочил к замене свечей.
Думаю с этой проблемой можно ездить. Я даже не знал что колодци пропускают пока свечи не вывернули.
Изображение
Изображение

nadym
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2014, 09:28
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 4

Re: Замена свеч зажигания.

Сообщение nadym » 01 дек 2016, 10:31

Доброго всем времени суток! Подскажите, решил поменять свечи (бензин), какие взять (аналог или заменитель) Араб 3,5л, не DJI
vin JMYLRV95WAJ716331/
спасибо!
..СПОРИТЬ С ЖЕНОЙ?
ДА Я ВАС УМОЛЯЮ!!!
С НЕЙ ДАЖЕ НАВИГАТОР СОГЛАШАЕТСЯ ....!!!!!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»