Постукивание двигателя на горячем движке. 3.0

Greywolf
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:15
Автомобиль: Mitsubishi Padgero 4, 3.0

Постукивание двигателя на горячем движке. 3.0

Сообщение Greywolf » 07 июн 2017, 20:32

При пуске и прогревочном режиме двигатель работает нормально, лишних звуков нет. Как только прогревается, появляется постукивание ( под капотом слышно плохо, хорошая слышимость под передним левым колесом). При больших оборотах звук пропадает, постукивает только на холостых и на горячую.
Стук не постоянный, то появляется то исчезает, примерно 5 через 5. Масло в норме 0w30 оригинал Mitsubishi. Думаю менять масло на 5w30. У кого была така я же проблема, отзовитесь!!! Читал много форумов но ответа не нашёл, хотя у многих такая же проблема. И проблема ли это вообще? :?: :?

Leap
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 23:19
Автомобиль: Pajero 4

Re: Постукивание двигателя на горячем движке. 3.0

Сообщение Leap » 20 июл 2017, 23:27

Коллега разобрались с проблемой? У меня точно такая же байда. Pajero 4, 2012 г. Пробег 50, правда последние 10 тыщ прошёл на газу, стал грешить на него. В эти выходные снял навесное, добрался до грм, там все тип топ.

Leap
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 23:19
Автомобиль: Pajero 4

Re: Постукивание двигателя на горячем движке. 3.0

Сообщение Leap » 21 фев 2018, 20:18

К дилеру съездил, продиагностировали. Точную причину не установили. Сказали ездить дальше.
Посоветовали снять катализаторы и проверить не рассыпались ли они, у них не было прокладок, чтобы самостоятельно снять и проверить.
Если каты в порядке то сказали что вероятней всего это "бублик"!
Пока забил езжу дальше, зимой практически не слышно.
Да ГБЦ стоит. Как у Вас?

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»