Странный звук дизеля

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Странный звук дизеля

Сообщение Sirocco » 05 май 2009, 09:37

Привет! Я к вам за советом.
Время от времени появляется проблема - звук дизеля становится прерывающимся, то сильнее то слабее, изредка даже начинают падать обороты. За весну уже дважды сливала воду из топливного фильтра - может, в этом все дело?
Приехала на сервис, проблема пропала! Мастер честно покатался вокруг в ожидании - все чисто. Доехала до дома - снова привет.
А! еще лили антигель как-то - может, тоже сыграло роль...
В общем, доктор, что со мной?

Doctor G
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 22:50
Автомобиль: Honda Pilot 2012 Exe
Откуда: Москва

Сообщение Doctor G » 05 май 2009, 17:44

М-да, случай серьёзный. Будем думать, будем думать...

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 05 май 2009, 20:50

на холостых при включённом кондиционере обороты плавают, при включени компрессора кондиционера поднимаются до 1000 и секунд через 30 опускаются обратно до 700-800. (считаю это гормальным)
А после непродолжительного движения при остановке например на сфетофоре двигатель как будто подтраивает секунд 5 (обороты незначительно падают) и потом снова работоет нормально, так было не всегда, но последний месяц замечаю такое. (считаю это не нормальным). Скорей всего причина в нашей солярке, 99% что так вам скажет любой мастер приёмщик оф. дилера.
процентов 90 всего топлива переработоного машиной - лукойл евро 4
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Sirocco » 06 май 2009, 09:03

вот и у меня ЭТО последний месяц, заправляюсь также на лукойле, но последнее время стала ездить на BP - эксперимента ради.

Аватара пользователя
LeonidLM
Младший сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:22
Откуда: Южный Урал Челябинск
Контактная информация:

Сообщение LeonidLM » 08 май 2009, 10:39

Всем привет!!!
на этой неделе стал замечать гул в работе двигателя
точнее сказать двигатель работает как обычно и звук движка обычный , но появился дополнительный глухой гул когда даешь резко оборотов до 3500
когда плавно разгоняешься гула нет
было у кого так и что может быть?
Изображение

Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

неделя на другой заправке

Сообщение Sirocco » 08 май 2009, 12:28

Добрый день,
итак, 5 дней назад заправилась на другой заправке - проблема исчезла. Теперь хорошо бы понять - это сезонное явление или мне теперь все время к черту на кулички заправляться ездить((((

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Сообщение Rost77 » 24 авг 2009, 01:00

Den.SS писал(а):на холостых при включённом кондиционере обороты плавают, при включени компрессора кондиционера поднимаются до 1000 и секунд через 30 опускаются обратно до 700-800. (считаю это гормальным)
А после непродолжительного движения при остановке например на сфетофоре двигатель как будто подтраивает секунд 5 (обороты незначительно падают) и потом снова работоет нормально, так было не всегда, но последний месяц замечаю такое. (считаю это не нормальным). Скорей всего причина в нашей солярке, 99% что так вам скажет любой мастер приёмщик оф. дилера.
процентов 90 всего топлива переработоного машиной - лукойл евро 4
С технологиями новыми нужно знакомиться и пропогандировать их на сайте. Как вы к этому относитесь?

IGOR
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:02
Откуда: Новокузнецк

Re: Странный звук дизеля

Сообщение IGOR » 22 сен 2009, 15:33

Sirocco писал(а):Привет! Я к вам за советом.
Время от времени появляется проблема - звук дизеля становится прерывающимся, то сильнее то слабее, изредка даже начинают падать обороты. За весну уже дважды сливала воду из топливного фильтра - может, в этом все дело?
Приехала на сервис, проблема пропала! Мастер честно покатался вокруг в ожидании - все чисто. Доехала до дома - снова привет.
А! еще лили антигель как-то - может, тоже сыграло роль...
В общем, доктор, что со мной?
Вода впитывается в мембрану фитра и не дает нормально проходить топливу. А вот откуда вода в топливе стоит выяснить.Лично у меня она попадает через вентиляцию топливного бакаю

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»