Авария с продолжением

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Авария с продолжением

Сообщение Sirocco » 27 мар 2009, 09:20

Привет всем. Хочу рассказать душещипательную историю, поделиться, тсзть опытом, может, кому пригодится.
Ехала по п-ту Буденого в февральское воскресенье утром, сильный снег, метель, гололед, народу никого. Ехала умеренно, т к в машине двое детей. Из правого ряда передо мной неожиданно перестраивается семерка с явным намерением развернутся прямо передо мной. Меня вероятно не видит - сильнейший снег. 10 м с педалью тормоза в пол, стук абс, я влетаю ему по заднее стекло примерно. Багажника у семерки больше нет, выскакиваю, ручки дрожат. Дедуля 67 лет, сходу мне "я ехал в левом ряду, ты неслась на дикой скорости, на том и стоять буду". Я на остановку
- Аварию видели? Сможете сказать, как дело было?
- Нет, мы ничего не видели, тока подошли.
Прохожих нет. Других остановок нет. Подъезжает трамвай, я к вагоновожатой:
- может видели чего?
- Нет, - говорит, - не видела.
Ок, приезжает гаи. Записывает показания второго водителя. Тут подбегают водители двух подъехавших трамваев и наперебой начинают тараторить "Ой, мы все видели, вот она неслась на огромной скорости, а он ехал в левом ряду, и фамилию мою запишите, я все подтвержу на суде, если надо". Трамвая во время аварии не было!
Итог: Удар сзади, свидетели с другой стороны - в общем, все однозначно против меня.
Тут мне совсем обидно стало. Если бы дедуля вышел да повинился - мне не жалко за счет страховой его автомобиль починить. А тут такой наезд.
Кто знает пр-т Буденого, помнит, что там сплошные промышленные площади, толком ни магазинов ничего нет. Обошла универмаги, повезло не сразу. У банка было-таки две камеры наружного наблюдения! За бутылку коньяка мне диск записали с нужным временным интервалом; повезло, конечно, что данные с видеорегистратора сохраняются.
Не буду мучать подробностями, но по итогам двух разборов моя машина была признана невиновной.
Судить никого не собираюсь, дедулю теперь даже жалко - машину у дочки взял. Водителя трамвая хотела наказать - письмо отправить по месту работы. И не чтоб насолить, а чтоб знали, что так делать нельзя. Да фамилию не записала, теперь жалею..
Справедливость есть в мире:-)

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 27 мар 2009, 09:30

Какая молодец, какой профессиональный подход к делу Изображение . Я за себя скажу что из твоей истори извлёк полезный урок.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 27 мар 2009, 13:29

Прочёл … .
Sirocco, Вы у меня лично вызвали большое уважение. Не каждый мужик в такой ситуации не потеряет самообладание и сохранит здравый рассудок. Просто не знаю дошло бы до меня в подобной ситуации до видеокамер?..
Деду уже о вечном пора задуматься, а он - божий одуванчик, подставами занимается. А вот вагоновожатых я бы наказал обязательно, :evil: статью за лжесвидетельство пока никто не отменял. Дело даже не в них, а в том чтоб другим не повадно было.
Снимаю перед Вами шляпу! Спасибо, что поделились полезным опытом.

ЗЫ Какие всётаки у нас в Клубе грамотные и волевые женщины просто испытываю гордость за наш форум. 8)
Последний раз редактировалось 72RUS 27 мар 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Admin » 27 мар 2009, 13:31

Стоит только похвалить за твою смекалку и сообразительность, спасибо за сообщение

папик
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:10
Откуда: М.О

Сообщение папик » 27 мар 2009, 15:13

молочина, так держать :!: что движет такими свидетелями до сих пор понять не могу :evil:

Oleg
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 27 мар 2009, 17:18

Теперь буду помнить про камеры, если вдруг что... Конечно не дай бог, я и так одну машину разбил в хлам!((( Я, если бы случайно эти камеры не увидел, даже не подумал о них! Молодец! Я бы неверное услышав такой развод от деда прямо мне в лицо, не задумываясь пригразил бы ему расправой! :super_smilies044: Но так нельзя делать...

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 27 мар 2009, 18:00

СУПЕР, что всё так решилось, но товарищи это же типичный случай классовой непримиримости. До чего наши твари правители довели народ, а расплачиваться будут не они и не олигархи ведь у них и охрана и спец номера. Приезжая к другу в деревню постоянно ловлю на себе косые взгляды старушек, для них я олигарх :shock: (на Паджерике-то) и расхититель соцсобственности.

Аватара пользователя
Владимир 2007
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение Владимир 2007 » 28 мар 2009, 16:13

Ай маладца!!! :super_smilies086:
Pajero 4, 3.0i, BY

Аватара пользователя
Тимыч
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Тимыч » 29 мар 2009, 10:33

Молодец! Выражаю свое уважение за самообладание и вообще! И еще, полностью согласен с Федором. Вина всему социальное неравенство. Имея Паджерик надо быть готовым к таким вот делам. Это только в нашем клубе мы друг другу друзья и коллеги...
Pajero4 3,2 DI-D Ultimate

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Сообщение Sirocco » 29 мар 2009, 17:27

спасибо за поддержку, история была прежде всего о возможных подставах и о том, что есть в жизни справедливость хоть и мало))
но за приятные слова спасибо!
мне просто повезло.
на камере было мало что видно, но достаточно чтобы доказать - трамвай подъехал через 5 минут после аварии, что в условиях сильнейшего снегопада делало невозможным его показания
еще раз спасибо!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»