Прогреваемся утром. Сколько?

Sirocco
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 09:36
Откуда: Москва

Прогреваемся утром. Сколько?

Сообщение Sirocco » 25 мар 2009, 12:58

Вопрос тем, кто ездит без вебасто. Сколько вы утром прогреваете машину? Мне 15 минут не хватает - выезжаю на холодной машине:-( До дизеля был бензиновый паджерик - там через 5 минут уже стрелка двигалась.
И вообще..чем это мне грозит - езда на холодной машине, а?:-(

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Сообщение Lazykot » 25 мар 2009, 13:22

Что касается дизеля - думаю ничем опасным не грозит, он по другому и не прогревается.
X5 E70
Изображение

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Прогреваемся утром. Сколько?

Сообщение 72RUS » 25 мар 2009, 15:56

Sirocco писал(а):Вопрос тем, кто ездит без вебасто. Сколько вы утром прогреваете машину? Мне 15 минут не хватает - выезжаю на холодной машине:-( До дизеля был бензиновый паджерик - там через 5 минут уже стрелка двигалась.
И вообще..чем это мне грозит - езда на холодной машине, а?:-(
На сильном морозе грею минут пятнадцать.
Если меньше -20С, то достаточно и пяти минут.
Прогреть до рабочей температуры на холостом ходу при морозе, вообще не реально.
Современные масла позволяют эксплуатацию почти сразу после запуска. На ходу прогреется быстрей, меньше гадости через тепловые зазоры попадёт в камеру сгорания и на катализатор.
Просто после начала движения на не прогретом до конца двигателе достаточно соблюдать несколько условий: не выходить на максимальные обороты и не напрягать агрегат двигаясь по тяжёлому дорожному покрытию, ну и аккуратно с полной (максимально) загрузкой.
Вот и всё.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Nordman
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2013, 01:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.8

Re: Прогреваемся утром. Сколько?

Сообщение Nordman » 05 ноя 2016, 19:48

Живу на Ямале. Ездил и в -48. Главное - обороты двигателя. Они должны упасть. У меня (3,8 бензин) до 1 тыс. хотя бы. Да вэбасто считаю баловством. Поставил котел дефу и 220 кинул с 9-го этажа. Да, без фанатизма, конечно, но ГРЕТЬ - НАДО. И все, что написал зёма из Тюмени - 72RUS - абсолютно верно: "не выходить на максимальные обороты и не напрягать агрегат двигаясь по тяжёлому дорожному покрытию, ну и аккуратно с полной (максимально) загрузкой. "

Вадим10
Старший сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:41
Автомобиль: Pajero 4 3,2 DID 04.2007
Откуда: Орел

Re: Прогреваемся утром. Сколько?

Сообщение Вадим10 » 07 ноя 2016, 15:33

72RUS писал(а):
Sirocco писал(а):Вопрос тем, кто ездит без вебасто. Сколько вы утром прогреваете машину? Мне 15 минут не хватает - выезжаю на холодной машине:-( До дизеля был бензиновый паджерик - там через 5 минут уже стрелка двигалась.
И вообще..чем это мне грозит - езда на холодной машине, а?:-(
На сильном морозе грею минут пятнадцать.
Если меньше -20С, то достаточно и пяти минут.
Прогреть до рабочей температуры на холостом ходу при морозе, вообще не реально.
Современные масла позволяют эксплуатацию почти сразу после запуска. На ходу прогреется быстрей, меньше гадости через тепловые зазоры попадёт в камеру сгорания и на катализатор.
Просто после начала движения на не прогретом до конца двигателе достаточно соблюдать несколько условий: не выходить на максимальные обороты и не напрягать агрегат двигаясь по тяжёлому дорожному покрытию, ну и аккуратно с полной (максимально) загрузкой.
Вот и всё.
Подпишусь под каждым словом.
Так как в центральном регионе ниже -20 бывает ооочень редко - несколько дней за зиму - не грею вообще (ну то есть завел , почистил от снега и поехал)
Пробег 160 (дизель) пока проблем никаких с двигателем. Едет не прогретый также хорошо как прогретый.
Главное хорошее масло и соляра чтобы не замерзла. :D
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»