Подготовка к зиме: резина,подогрев соляры.Ваши действия.

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Подготовка к зиме: резина,подогрев соляры.Ваши действия.

Сообщение sergyes » 24 ноя 2008, 21:55

Привет ребята.Хочу узнать как и кто готовит машину к зиме,какую берете резину-с шипами или липучку,дополнительные меры по подогреву солярки-подогреватели собирается кто-нибудь ставить?Насколько я осознал в П4 есть только возврат (рециркуляция) части топлива в топ. бак от двигателя.Пока движок работает это хорошо,а вот запуск утром при минус 10 и ниже может быть проблематичным.Понятно что 2 аккумулятора,но кристаллы парафина в топ. фильтре и топливопроводе это не растопит.Давайте поделимся идеями.

Валентин
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 24 ноя 2008, 23:00

Три года ездил на дизельной Соренте.Ни разу не замерзла соляра,запуск был без проблем.На Паджеру хочу поставить Вебасту,очень здорово приходить в 6 утра в машину,когда на улице минус 15,а в машине +20.

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Сообщение sergyes » 25 ноя 2008, 21:20

Валентин какие функции выполняет Вебасто,что служит ей источником питания(аккум. не посадишь?),примерная стоимость с установкой,а дилеры интересно этим занимаются.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 25 ноя 2008, 21:54

sergyes писал(а):Валентин какие функции выполняет Вебасто,что служит ей источником питания(аккум. не посадишь?),примерная стоимость с установкой,а дилеры интересно этим занимаются.
Все ответы на заданные вопросы можно найти в рубрике "Дополнительное оборудование" тема "Вебасто" Den.SS извини что взял на себя твои функции (на правах "продвинутого" паджеровода и старожила форума :lol: )

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»