Стук при нажатие на педаль газа

MIRON
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:44
Автомобиль: Паджеро 4 3,2D

Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение MIRON » 16 июл 2012, 11:25

Всем паджеровчанцам доброго времени суток.
П4 2008г.в. саляра 3,2 АКПП

При монотонной езде если сбросить педаль газа, то в задней части происходит удар (стук), и обратно если нажать на педаль газа то опять однократный удар (стук). На скоростях стук проподает и если плавно нажимать на педаль то стука нет. Вывешивал авто - стук пропадает, стук есть только когда авто на дороге и в движение. Кардан жив - но мааааааленький люфт есть.
С начало подумал что акпп такие удары дает - но при вывешенном авто тишина.

Хелп.

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение OLEGH » 16 июл 2012, 20:53

У друга на на 3 паджеро такая же беда, сказали, что отпущены задние ступицы, подтянули где-то на 120 градусов, эфект нулевой, на Казахстанском форуме сказали, что проблема в сайленблоках заднего редуктора. Посоветовали поставить авто на яму до конца затянуть ручник и попробовать тронуться, из ямы действительно видно как редуктор выворачивается на сайленблоках, так вот советуют поменять эти сайленблоки, там говорят какие-то хитрые советуют менять на простые.

MIRON
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:44
Автомобиль: Паджеро 4 3,2D

Re: Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение MIRON » 17 июл 2012, 11:30

OLEGH

я с начало грешил на АКПП, но при движение слышно что звук дальше ближе к мосту и ...но на вывешенном тишина...Поеду в сервис разбирать...

MIRON
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:44
Автомобиль: Паджеро 4 3,2D

Re: Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение MIRON » 17 июл 2012, 11:49

OLEGH

а еще если ехать со скоростью ~км 30 и "дрюкать" педаль газа (слегка нажать и оптустить, нажать и отпустить) то стуки тык-тык..тык-тык...такое ощущение что износ шлицов и по этому стуки...

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение OLEGH » 17 июл 2012, 20:42

Просмотри может поможет http://pajero.kz/forum/index.php/topic/ ... %b8%d0%b8/

zchazz
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:39
Автомобиль: PAJERO 4 3,2D

Re: Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение zchazz » 25 июл 2012, 23:22

Привет MIRON, сегодня победил эту болезнь, ездил с ней и сомнения меня терзали месяцев 7 и нигде толком ничего конкретного не говорили, на прошлой неделе чуть было уже привод со ступицей не купил (по рекомендации одного из супер слесарей), логика уберегла "если бы износились шлицы на приводе и ступице то клацанье было бы только при трогание, а на ходу при 100 км/ч когда газ отпускаешь, крутящий момент на заднем валу только ослабляется (у меня АКП), т.е. шлицы на валу и ступице остаются в сопряжении и звука быть не может, от шруса другой звук - хруст (а у тебя как я понял по описанным симптомам, у меня было все то-же - звук похож на крестовину старых жигулей)". Перебирали и смазывали механизм ручного тормоза, гоняли по яме, слушая снизу (тогда и решили что шлицы на валу и ступице), затягивали гайку ступицы - и ничего, все тот же звук. Но сегодня :D опять смазали механизм ручного тормоза и затянули гайку ступицы, и чудо - клацанье пропало. До этого как я писал уже затягивали эту гайку, но без толку, при затяжке есть нюанс, ее надо сначала полностью открутить сдвинуть вал внутрь, смазать его и погонять пару раз по ступице не вынимая (первый раз мне ее просто подтянули). При затягивании надо соблюсти момент затяжки, я делал у офицалов, у них все эти данные есть (сам не запомнил), соответственно инструменты с настраиваемым моментом затяжки. Если пережать, можно раздавить подшипник ступицы, кстати из-за него тоже может быть подобный звук (было на kia), но когда подшипник не в норме то при езде, на kia особенно ощущалось при 70-80 км/ч, слышится постоянный скрежет. В моей ситуации на pajero скрежета не было.

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение megranny » 26 июл 2012, 01:02

zchazz писал(а):...При затягивании надо соблюсти момент затяжки, я делал у офицалов, у них все эти данные есть (сам не запомнил), соответственно инструменты с настраиваемым моментом затяжки. Если пережать, можно раздавить подшипник ступицы...
Момент затяжки красным обведен
Rear-axle.jpg
Rear-axle.jpg (179.78 КБ) 13005 просмотров

AndreyZ
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:00
Автомобиль: Pajero 3,2 D-ID

Re: Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение AndreyZ » 10 сен 2017, 17:51

При монотонной езде если сбросить педаль газа, то в задней части происходит удар (стук), и обратно если нажать на педаль газа то опять однократный удар (стук). На скоростях стук проподает и если плавно нажимать на педаль то стука нет. Вывешивал авто - стук пропадает, стук есть только когда авто на дороге и в движение. Кардан жив - но мааааааленький люфт есть.
С начало подумал что акпп такие удары дает - но при вывешенном авто тишина.

Хелп.[/quote]

Была похожая проблема: в движении, при не резком нажатии на педаль газа, происходили толчки в районе заднего дифференциала. Если авто стоял на месте, то при переключении из R в D также был слышен отчетливый звук и сильный пинок в районе заднего дифференциала.
Прочел эту страничку, заехал в сервис. С мастером определили, что звук идет от задней левой ступицы. Я ему говорю, чтоб подтянул гайку с усилием 220 Н*м. Он жал плечами, говорил что это здесь не причем, но все же подтянул спецключом. Гайка повернулась на пол оборота. Итог - стук пропал!
Езжу три дня - пока тишина.
Вместе с этим ушла еще одна давняя проблема: при движении задним ходом на ровной поверхности периодически возникали глухие стуки в районе заднего дифференциала.
Парни респект, помогли! 8)
Pajero 3.2 Di-D, 2011

Вадим10
Старший сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:41
Автомобиль: Pajero 4 3,2 DID 04.2007
Откуда: Орел

Re: Стук при нажатие на педаль газа

Сообщение Вадим10 » 11 сен 2017, 17:37

Не забывайте что такие стуки могут возникнуть при износе опор двигателя. Правой и левой.
А идентефицируются типа сзади. Проходили такое.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»