Гаечный ключ на спидометре - помогите!

sergeykprm
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57
Автомобиль: Pajero4

Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение sergeykprm » 08 апр 2012, 21:54

Всем привет!

Друзья, подскажите, что означает появление гаечного ключа на спидометре в момент запуска двигателя? Он появляется буквально на секунд 20 и потом пропадает...

Узнавал у технарей: говорят, что масло пора менять. Но дело в том, что менял не более 4000 км назад...

Tronort
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:47
Автомобиль: Palermo 4

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение Tronort » 08 апр 2012, 22:04

Вроде по компу то надо делать

Bart

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение Bart » 08 апр 2012, 22:22

А Руководство пользователя влом почитать? Страницы 3-4...3-7
Удивляюсь, как люди автомобиль эксплуатируют даже не удосужившись узнать, что у них за "огоньки" на приборной разными цветами светятся? Жесть прям! Вот вам и "безопасность на дорогах"!
Гаечный ключ - это контрольная лампа технического обслуживания по месяцам и пробегу. Все параметры устанавливаются вручную. В Руководстве все расписано как, зачем, для чего, для кого и где...

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение megranny » 08 апр 2012, 22:29

:super_smilies101: no comment!

sergeykprm
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57
Автомобиль: Pajero4

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение sergeykprm » 08 апр 2012, 22:53

Спасибо огромное!

Вопрос еще есть, наверное, тоже смешной: где бы еще раздобыть это самое Руководство пользователя?

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение megranny » 08 апр 2012, 23:47

sergeykprm писал(а):Спасибо огромное!

Вопрос еще есть, наверное, тоже смешной: где бы еще раздобыть это самое Руководство пользователя?
По счастью есть люди,которые помогат неимущим мануала паджероводам :mrgreen:
http://vsobolev.com/instruktsiya-dlya-p ... lujivanie/
зайди сюда,чел не пленился отсканировать сей учебник и поделился со страждущими.

Bart

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение Bart » 09 апр 2012, 01:04

В электронном виде конечно иметь руководство хорошо...., но это не заменит нормальное печатное издание в бардачке автомобиля, когда при любом вопросе сидя в водительском кресле можно потянуться в бардачОк и полистать глядя на то что там морГает на приборке....
А это теже официалы... Подходите на ресепшен в наш дорогой и любимый Рольф и просите у них Руководство пользователя Паджеро 4 - и вас им обрадуют.... Если мне память не изменяет стоит эта книга с картинками 250 рублей.

По моему вообще прежде чем включать тот же ЖКтелек в розетку - надо открыть руководство пользователя и почитать. Так поступают нормальные люди с любым устройством. Так же как и с автомобилем! Тем более у Паджеро есть нюанс по пользованию, несоблюдение которых однозначно приведет к поломке авто... К примеру по приводам.., когда подключать, на каких скоростях, при каких условиях.... Мы же, купив микроволновку, сразу не начинаем нажимать все кнопки подряд и пихать в нее все подряд, чтоб понять как же она работает... Хотя похоже есть такие, что именно так пользуются техникой....

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение 72RUS » 09 апр 2012, 06:45

Bart писал(а):В электронном виде конечно иметь руководство хорошо...., но это не заменит нормальное печатное издание в бардачке автомобиля, когда при любом вопросе сидя в водительском кресле можно потянуться в бардачОк и полистать глядя на то что там морГает на приборке....
...По моему вообще прежде чем включать тот же ЖКтелек в розетку - надо открыть руководство пользователя и почитать. Так поступают нормальные люди с любым устройством.....
+1
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

kolyuchi
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:49
Автомобиль: Паджеро 4 3,0 АТ 2007

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение kolyuchi » 09 апр 2012, 08:59

Гаечный ключ озгачает, что надо ехать на ТО. В прошлый раз когда Вам меняли масло, необходимо было сбросить показания. При выключеном зажигании нажимать на кнопку показаний одометра дот тех пор пока не появится ключ(по поему на третий раз). В это время держать нажатоц кнопку одометра и включить зажигание(не заводить!!!). Ключ начнет мигать, отпустить кнопку одометра и нажать заново, показания сотрутся и отсчет начнется заного. Или сгоняй к официалам, они сотрут :D

sergeykprm
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57
Автомобиль: Pajero4

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение sergeykprm » 09 апр 2012, 11:32

Еще раз всем спасибо!

Искренне рад, что за иронией и стебом нашлось место и дельным советам :oops:

пысы

Просто Паджерик у меня относительно недавно (перед самым новым годом взял), до этого авто были попроще: сначала Опель Вектра, а до последнего времени Ниссан Х-Трэйл. Захотелось что-то помощнее (и внутренне, и визуально). Так что, не судите строго: сажусь штудировать мануал :D

И не пинайте в следующий раз - хотя. надеюсь. в дальнейшем уже и я кое-какие советы начну давать :lol:

sergeykprm
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57
Автомобиль: Pajero4

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение sergeykprm » 09 апр 2012, 18:35

в общем, решил - пусть пока мигает.

как в след разу буду масло менять, обнулюсь.

Аватара пользователя
logistics
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:15
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение logistics » 12 апр 2012, 14:09

При выключенном зажигании переведите показания счётчика пробега в режим отображения месяцев и пробега до очередного ТО. Теперь нажмите кнопку и отпустите её только тогда, когда на дисплее начнёт мигать пиктограмма "гаечный ключ". В то время как пиктограмма мигает (около 10с), ещё раз нажмите и отпустите кнопку сброса показаний. На дисплее появиться надпись "CLEAR", после чего будут отображаться кол-во месяцев и пробег до след. ТО

Я в свое время - так и сделал - всё получилось.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение 72RUS » 13 апр 2012, 06:31

logistics писал(а):При выключенном зажигании переведите показания счётчика пробега в режим отображения месяцев и пробега до очередного ТО. Теперь нажмите кнопку и отпустите её только тогда, когда на дисплее начнёт мигать пиктограмма "гаечный ключ". В то время как пиктограмма мигает (около 10с), ещё раз нажмите и отпустите кнопку сброса показаний. На дисплее появиться надпись "CLEAR", после чего будут отображаться кол-во месяцев и пробег до след. ТО

Я в свое время - так и сделал - всё получилось.
Любопытно. Официалы иногда забывают сбросить /обнулить показания если что попробую сам! Спасибо!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение Vis » 30 сен 2017, 20:49

Всем привет. А всё же как правильно делать то? Вот я ТО сделал сам, а как выставить чтобы отсчёт пошёл на одометре, я не знаю. Просто ТО я сделал позже намеченного и предусмотренного, и сначала у меня гаечный ключ мигал а потом межсервисный интервал начал сам отсчёт до следующего ТО. И просто хотелось узнать, как вообще его выставлять. К примеру я сделал ТО не на 15000 км, а на 17500, и мне нужно выставить чтобы следующее ТО мне показывало через 15000 км, а не через 12500. Вот кто выставлял уже, напишите что и как жать. Как описано выше, то совершенно ничего непонятно. Как это понять " при выключеном зажигании", ключ находится в каком положение? И если я жму на эту кнопку то у меня просто перескакивает на пробег. Или если Ми Авто что напишет конкретно, то я думаю все признательны им будут. Т.к к примеру я сейчас не имею возможности добраться до них или даже до любого другого официала.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Вадим10
Старший сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:41
Автомобиль: Pajero 4 3,2 DID 04.2007
Откуда: Орел

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение Вадим10 » 02 окт 2017, 18:00

Ну посмотрите как это сделать на 2 поста выше. :D

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение Vis » 03 окт 2017, 19:34

Вадим10 писал(а):
02 окт 2017, 18:00
Ну посмотрите как это сделать на 2 поста выше. :D
Я это уже читал. Проблема заключается в том, что я, к примеру, сделал ТО не на 15000 км, а на 20000 км, и когда жмёшь кнопку, то соответственно он мне показывает что до следующего ТО 10000 км, т.е как заложено компьютером.Но мне то нужно чтобы показало не 10000 а 15000 км, т.е. следующая замена масла будет не через 10000 км (30000 ТО), а в 35000 км. А тут вчера нажал лишний раз, думая скинуть всё, ну и он мне показал удвоенную цифру до следующего ТО, теперь незнаю как всё это скинуть на нормальный уровень Или это компьютером можно будет исправить? Подскажите.
Тише едешь, дальше будешь!!!

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Гаечный ключ на спидометре - помогите!

Сообщение NAU » 13 дек 2017, 17:40

Забейте вы на этот ключ :) У хорошего хозяина ТО и так вовремя делается, а разгильдяю хоть на лбу этот ключ нарисуй толку не будет.

"Ключ" - всего лишь напоминалка владельцу.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»