О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

bobbbb
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:08
Автомобиль: Pajero4

О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение bobbbb » 07 фев 2012, 09:37

РЕБЯТА!КТО ПОДСКАЖЕТ КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ ЗАЛИВАТЬ? НА СЕРВИСЕ РЕКОМЕНДУЮТ МОБИЛ 5/50 МНОГИЕ ЛЬЮТ ЭНИОС 10/40СИНТЕТИКУ, ЧТО ЭТО ЗА МАСЛО КТО СТАЛКИВАЛСЯ?

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение 72RUS » 07 фев 2012, 13:29

bobbbb писал(а):РЕБЯТА!КТО ПОДСКАЖЕТ КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ ЗАЛИВАТЬ? НА СЕРВИСЕ РЕКОМЕНДУЮТ МОБИЛ 5/50 МНОГИЕ ЛЬЮТ ЭНИОС 10/40СИНТЕТИКУ, ЧТО ЭТО ЗА МАСЛО КТО СТАЛКИВАЛСЯ?
я поражаюсь людям ... неужели трудно написать в подписи, что за машина, какая комплектация, какой двигатель, какой год выпуска??!

Какое масло лить, надо не на форумах спрашивать и даже не у Оф.дилера! Мануалы производителем для этого предусмотрены. Открываем букварь и читаем! :roll:
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!


Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение LugTerr » 07 фев 2012, 15:20

Мужики - не отпугивайте новичков. Я понимаю ваше негодование, но пока не будет у нас модераторов нормальных так и будет всё хаотично. Самому хочется иногда блин так по ..... клавиатуре настучать, что бы не спрашивали то, что давно уже прописано и рассписано везде.
bobbbb, ну а тебе для начала бы пробежаться по темам форума и узнал бы про свой вопрос.

bobbbb
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:08
Автомобиль: Pajero4

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение bobbbb » 07 фев 2012, 18:28

Я В КЛУБЕ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ПОЭТОМУ ЕЖЛИ ЧТО НЕ ТАК ИЗВИНЯЙТЕ,ПО ФОРУМУ Я ПОЛАЗИЛ НО ОТВЕТА НА СЧЕТ МАСЛА ЭНИОС НЕНАШОЛ,ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ-раздражаться не стоит.

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение megranny » 07 фев 2012, 21:10

bobbbb писал(а):... МНОГИЕ ЛЬЮТ ЭНИОС 10/40СИНТЕТИКУ, ЧТО ЭТО ЗА МАСЛО КТО СТАЛКИВАЛСЯ?
Ну вряд ли это синтетика,скорее полусинтетика.Да и пока сам не зальешь,кто лучше ответит на твой вопрос?Как в той миниатюре "...а ребята брали..."

Bart

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение Bart » 07 фев 2012, 21:36

я вообще не рекомендую экспериментировать на всяких там Эниосах или Лукойлах....
Хотя есть люди по-жизни экспериментаторы.., тут тогда всем будет интересно по итогам, ведь они на своем экспериментируют...

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение LugTerr » 08 фев 2012, 08:36

Для экспериментов надо купить Ладно Калину и "чесать руки" если чешутся. Паджеро4 я считаю не тот авто! Хотя если уже и куры перестали деньги клевать то можно....

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение 72RUS » 08 фев 2012, 09:08

Тааак, колхоз продолжается. Видимо открыть Рук.по эксп. трудней чем нести на форуме всякую чушь!
Господа, кто масло подбирает по бренду??!!
В каком мануале вы читали - "лить синтетику"?

Этот делетантизм напоминает как в советские времена на вопрос - какое масло льёшь? Особо "продвинутые" и "крутые" товарищи гордо отвечали - САЕ!!!
А между тем это ровно тоже, что ответить - ГОСТ!!

Кому охота поэксперементировать над своим дорогостоящим силовым агрегатам ... флаг в руки!

Для тех же у кого нет мануала, но есть серое вещество прикрепляю указания ПРОИЗВОДИТЕЛЯ по подбору масла:
Вложения
сканирование0001.jpg
сканирование0001.jpg (250.75 КБ) 79425 просмотров
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение 72RUS » 08 фев 2012, 09:11

Для ДИЗЕЛЕЙ:
Вложения
сканирование0002.jpg
сканирование0002.jpg (193.63 КБ) 79425 просмотров
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение megranny » 08 фев 2012, 09:19

72RUS писал(а):Тааак, колхоз продолжается. Видимо открыть Рук.по эксп. трудней чем нести на форуме всякую чушь!
Господа, кто масло подбирает по бренду??!!...
72RUS,но производитель-то у масла по-любасу должен быть.Ну выбрал чел циферки,дальше-то что? :D Или повесить вывеску типа "здесь льют только Mobil 5W50,потому что его льют в Рольфе"?,хотя в производитель таких цифр не заявляет?Со всякими Eneos и прочими Лукойлами просьба отдыхать на других ресурсах.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение 72RUS » 08 фев 2012, 09:28

megranny писал(а):72RUS,но производитель-то у масла по-любасу должен быть.Ну выбрал чел циферки,дальше-то что? :D Или повесить вывеску типа "здесь льют только Mobil 5W50,потому что его льют в Рольфе"?,хотя в производитель таких цифр не заявляет?Со всякими Eneos и прочими Лукойлами просьба отдыхать на других ресурсах.
megranny, в любом случае не с производителя начинать надо ;) , если масло отвечает классификации АСЕА (например): А1/В1, А3/В3, А3/В4 или А5/В5 , а по классификации API: СD или выше, то формально - по барабану какой бренд! Вот совершенно без разницы! Главное это характеристики масла!!!

А трындеть по бренду конечно можно. Тут вариаций масса. Напимер я лучше заправлю настоящий Лукойл с соответствующей классификацией, от производителя, чем сомнительного качества Мобил1, а именно его как правило и подделывают/бодяжат! Но это не более чем наши догадки/советы/рекомендации! ;)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение megranny » 08 фев 2012, 12:49

72RUS писал(а):...Главное это характеристики масла!!!
А трындеть по бренду конечно можно. Тут вариаций масса. Напимер я лучше заправлю настоящий Лукойл с соответствующей классификацией, от производителя, чем сомнительного качества Мобил1, а именно его как правило и подделывают/бодяжат! Но это не более чем наши догадки/советы/рекомендации! ;)
С этим категорически согласен!Пару лет назад после длительного использования Mobil и Castrol,как в зажигалке,так и в дизеле,отказался от использования этих продуктов.Это как Дамоклов меч-каждый день на том или ином форумах читаешь про попадосы на подделку этих брендов,а самому жуть как не хочется.Да и не нравится мне надпись на бутылках made in EU.Это им в европах по барабану где и что делают,а я хочу знать и быть уверен,что тот Mobil,который я пользую,не розлит(расфасован) и,упаси Господь,не изготовлен в каком-нить Дзержинском или еще в каком подмосковном городишке.А вот этого,как раз и нету! :mrgreen:

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение 72RUS » 08 фев 2012, 15:16

megranny писал(а):...Это им в европах по барабану где и что делают,а я хочу знать и быть уверен,что тот Mobil,который я пользую,не розлит(расфасован) и,упаси Господь,не изготовлен в каком-нить Дзержинском или еще в каком подмосковном городишке.А вот этого,как раз и нету! :mrgreen:
Такая проблема была и есть. Если НАШИ чаеразвесочные фабрики беруться фасовать цейлонский чай , то он почему-то обязательно начинает отдавать грузинским.))))
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

valery
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:53
Автомобиль: mitsubish pajero 3.8l 2007

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение valery » 27 фев 2012, 11:52

На своём П-4 (бензин, 3,8 л_начиная с 60 тысяч я заливаю Кастрол 0W40 зимой и летом. Пробежал уже 100 000 км. Прблем нет.

Bart

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение Bart » 01 мар 2012, 00:59

valery писал(а):На своём П-4 (бензин, 3,8 л_начиная с 60 тысяч я заливаю Кастрол 0W40 зимой и летом. Пробежал уже 100 000 км. Прблем нет.
Что и дальше проблем не было то надо после 100 тыщ переходить на другое масло...

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение 72RUS » 12 мар 2012, 07:53

Bart писал(а): Что и дальше проблем не было то надо после 100 тыщ переходить на другое масло...
Нет такой рекомендации от производителя!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Bart

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение Bart » 12 мар 2012, 17:48

72RUS писал(а):
Bart писал(а): Что и дальше проблем не было то надо после 100 тыщ переходить на другое масло...
Нет такой рекомендации от производителя!
От производителя Митсубиши нет (так как им выгодно чтоб покупатель убил свою машину после гарантии, и купил у них новую - они за счет этого живут).., а вот от производителя масел, как и от мотористов - есть (так как им пофгу - главное чтоб масло покупали и моторы обслуживали)....

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение 72RUS » 13 мар 2012, 12:01

Bart писал(а):От производителя Митсубиши нет (так как им выгодно чтоб покупатель убил свою машину после гарантии, и купил у них новую - ....
Мммда?? :? И кто же скажи мне на милость будет покупать автомобиль опять той же марки если прежняя только гарантийный срок и отходила???!! Какой идиот наступит на те же грабли??

Заблуждение это , к сожалению распространённое на автофорумах. НИ ОДИН производитель не заинтересован в снижении надёжности авто! Ни один! Напротив, все бьются, что бы попасть в первую десятку рейтинга надёжности — TUV!!!

Производитель масла (адекватный) не может давать советов/рекомендаций по применению того или иного масла для агрегатов по сроку его эксплуатации, хотя бы потому, что нужно знать конструктив конкретного силового агрегата, его допуски, ресурс , эксплуатационные характеристики и т.д. и т.п. Именно по этому не агрегаты делают под масло, а инженера двигателисты заказывают у производителей масла с теми или иными характеристиками.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Bart

Re: О МАСЛЕ НА ПАДЖЕРО4

Сообщение Bart » 13 мар 2012, 19:10

72RUS писал(а):Мммда?? :? И кто же скажи мне на милость будет покупать автомобиль опять той же марки если прежняя только гарантийный срок и отходила???!! Какой идиот наступит на те же грабли??.
А почему той же марки? По большому счету весь рынок строиться на том, что гарантию авто отходило и люди покупают новую... Вон у финнов вообще максимум 5 лет машину эксплуатируют, дальше само государство делаеть так, чтоб от нее избавлялись. Как и то, что производители не выпускают одну марку по 10 лет, они модельный ряд меняют раз в 3-5 лет...
В том то и дело, что вся кухня строится на том, чтоб автомобиль "устаревал" уже сразу после окончания гарантии и чек покупал новый... Производитель "устаревает" своё авто не только морально, но и физически - то есть с тем же маслом...
72RUS писал(а):Заблуждение это , к сожалению распространённое на автофорумах. НИ ОДИН производитель не заинтересован в снижении надёжности авто! Ни один! Напротив, все бьются, что бы попасть в первую десятку рейтинга надёжности — TUV!!!.
Да..., хе-хе-хе, бьются! Только надежность они свою меряют временными рамками гарантии, а не "долговечной эксплуатацией".... В долговечной эксплуатации авто заинтересован только экономный хозяин. А машины делают все равно с кучей глюков, проблем и геммора... Хотя при этом они шумят, что в гарантийный период у нас меньше всего обращений....
72RUS писал(а):Производитель масла (адекватный) не может давать советов/рекомендаций по применению того или иного масла для агрегатов по сроку его эксплуатации, хотя бы потому, что нужно знать конструктив конкретного силового агрегата, его допуски, ресурс , эксплуатационные характеристики и т.д. и т.п. Именно по этому не агрегаты делают под масло, а инженера двигателисты заказывают у производителей масла с теми или иными характеристиками.
Ага! Скажите это людям из Мобил.... Они рекомендуют и дают советы нам по применению того или иного масла для наших автомобилей по сроку их эксплуатации, вернее пробегу....
Вот ссылочка:

С 0 км они рекомендуют серию New life... Которую лили официалы... И продолжаю лить я.
Изображение
Mobil 1 New Life 0W-40
Ссылка: http://www.mobil1.ru/products/ow40/default.aspx

При пробеге больше 100 тыщ уже рекомендация на это масло -
Mobil 1 Peak Life 5W-50
Изображение
Ссылка: http://www.mobil1.ru/products/5w50/default.aspx

Рекомендации Мобил после 150 тыщ и до бесконечности на это масло:
Mobil 1 Extended Life 10W-60
Изображение
Ссылка на характеристики: http://www.mobil1.ru/products/10w60/default.aspx

В принципе, когда я разговаривали с официалами два года назад - они придерживались этого.

А никто и касался темы, что агрегаты делают под масло или масло делают под агрегаты... Подобно об этом можно долго говорить как и уже касались темки, что сейчас агрегаты и масло делают не под то чтоб лучше работали по КПД\долговечности\надёжности, а под то чтоб были экологичными.

Тут вообще - сложнейший вопрос, так как сталкиваются интересы и дело уперается в огромное бабло... В любом раскладе - окучивают нас, а не кого-то. Поэтому надо ориентироваться на многие факторы и кое где "забивать" на рекомендиции как Митсубишевцев, официалов от Рольф..., думать своей головой, читать, анализировать и делать личный выбор...
В итоге получается -- все остаются при своем...

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»