пропадает тяга дизеля

Viktor
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:19
Автомобиль: Mitsubishi Pajero4 3.2D
Откуда: г.Брянск

пропадает тяга дизеля

Сообщение Viktor » 03 фев 2012, 18:03

Добрый день.
Мужики, сегодня во время движения неожиданно пропала тяга . Нажимаю на газ -ноль эмоций. Остановился,заглушил,завёл, поехал вроде всё нормально, но через пару км. всё повторилось. Опять проделал ту же процедуру доехал до дома 15 км без проблем. При этом ни каких лампочек на панели приборов не загоралось. Топливный фильтр поменял недавно, в солярку добавлял антигель, температура за бортом -15 с.Что бы это значило?

Lexa
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:17
Автомобиль: Pajero 4 дизель 2007 г.в.

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение Lexa » 04 фев 2012, 14:22

Такая же ерунда.

Вадим10
Старший сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:41
Автомобиль: Pajero 4 3,2 DID 04.2007
Откуда: Орел

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение Вадим10 » 04 фев 2012, 19:27

Господа - не паниковать. Такое случается с каждым водителем дизеля в нашей стране.
На 99,9 процента - у Вас некачественный дизель. Присадки не могут помочь , если у Вас летнее топливо с присадками , а на дворе -20 и ниже. Лечение - если есть хотябы полбака пустых - заправиться срочно дизелем европейского качества - все должно придти в норму.
Понимаю , что не везде есть брендовые заправки......
Подождите пока потеплеет ... при -10 - все должно придти в норму.

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение megranny » 05 фев 2012, 01:43

Каждый год попадаю в такую хрень,независимо от бренда заправки,последний раз неделю назад на ГПН.Но помимо пропажи тяги на панели моргает лампа предпускового накала свечей.Покурив форумы нашел упоминание о такой трабле в мануале к предпоследнему L200.Это штатная ситуация и возникает при непроходимости фильтра ввиду загрязнения или замерзания.Причем на х.х. авто продолжает работать.Надо дать авто поработать,потом заглушить и завести.В памяти должна сохраниться ошибка по-моему 1276.

rostislav
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:24
Автомобиль: padjero 3.2
Откуда: Челябинская обл.

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение rostislav » 06 фев 2012, 09:10

megranny писал(а):Каждый год попадаю в такую хрень,независимо от бренда заправки,последний раз неделю назад на ГПН.Но помимо пропажи тяги на панели моргает лампа предпускового накала свечей.
Такаяже ситуация была у меня в ноябре когда гнал авто из Москау, хотя фильтр был новый (предыдущий хоз. менял),после того как проехл 1000км. и приехал на Урал температура стала -20 против -5 в Москве.Пришлось добираться на скорости 70км. выставив ее на кр.контроле.По прибытию домой поставил оригинальный фильтр,все забыл уже 12000 проехал,а в старом фильтре был лед ну измучился пока доехал.Мне порекомендовали на зиму ставить обез. оригинал.топл.фильтр.

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение LugTerr » 06 фев 2012, 13:03

Вадим10 писал(а):Господа - не паниковать. Такое случается с каждым водителем дизеля в нашей стране.
На 99,9 процента - у Вас некачественный дизель...
Согласен с коллегой!!!
rostislav писал(а):...Мне порекомендовали на зиму ставить обез. оригинал.топл.фильтр.
Мой тебе совет - ставить оригинальный топливный фильтр не только зимой, но и летом. Сэкономив в разнице цен между оригинальлным и неоригинальным фильтрами примерно в 700-800 руб. можешь попасть на СОВСЕМ другие деньги по ремонты топливной... Очень много об этом пишется и говорится.

rostislav
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:24
Автомобиль: padjero 3.2
Откуда: Челябинская обл.

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение rostislav » 06 фев 2012, 14:45

Неподскажите тогда через сколько менять оригинал. фильтор?

vladhunter
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:10
Автомобиль: pajero 4
Откуда: Пермь

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение vladhunter » 06 фев 2012, 16:29

У меня недавно загорелась лампочка вода в фильтре. Открутил пробку и слил около 70 мл воды. Но никаких проблем с тягой не было хотя и мороз был за -20.

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение LugTerr » 06 фев 2012, 16:41

rostislav писал(а):Неподскажите тогда через сколько менять оригинал. фильтор?
Периодичность замены топливного фильтра зависит от главного фактора – от качества потребляемого топлива. От этого и будет зависеть на сколько сокращать рекомендуемый межпробежный интервал замены топливного фильтра.
Я лично меняю перед зимой всегда или через 15 тыс. км.

rostislav
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:24
Автомобиль: padjero 3.2
Откуда: Челябинская обл.

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение rostislav » 07 фев 2012, 09:16

У меня в городе сервесмены говорят "как пропадет тяга так и меняй", но в душе что то не так(как в колхозе-сломалось отремонтируем). :roll:

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение LugTerr » 07 фев 2012, 11:42

Видно сервисмены у вас в городе попались Вам некудышные. Как-то приходилось мне экстренно ремонтироваться в Вашем городе (перегонял седанчика с Хабаровска) - отличный попался ремонтник: всё сделал быстро и качествоенно и с комментариями о моей поломкие.
Ищите и найдёте. А фильтр чаще меняйте - экономия на данном расходнике дороже может вылезти.
Удачи!

rostislav
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:24
Автомобиль: padjero 3.2
Откуда: Челябинская обл.

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение rostislav » 08 фев 2012, 15:29

Вы не поверите в моем подчинение 6авто плюс 3друзей, я знаю всех автослесарей, подскажи где именно тебя ремон. для своей резолюции, :lol:

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение LugTerr » 08 фев 2012, 18:02

ну в таком случае ты должен быть докой в вопросах периодичности замены топливного фильтра и причинах, из-за которых надо его менять.

rostislav
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:24
Автомобиль: padjero 3.2
Откуда: Челябинская обл.

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение rostislav » 13 фев 2012, 14:02

Дизельное авто одно старенькая Мазда Титан 1995г.в. на нем и масленные и топливный меняем через десять тысячь.

Аватара пользователя
LugTerr
Подполковник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:18
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV, дизель 3.2, АТ
Nissan Terrano, дизель 2.7, АТ
Откуда: Хабаровск/Москва

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение LugTerr » 14 фев 2012, 13:35

То же мне "старенькая" 1995 года. У меня Террано 1992 года TD27Т и бодренький такой, фору даст ещё молодым.
Топливный меняю по сезонам, а маслянный раз в 5000 км (минеральное масло лью).

rostislav
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:24
Автомобиль: padjero 3.2
Откуда: Челябинская обл.

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение rostislav » 14 фев 2012, 15:32

LugTerr писал(а):То же мне "старенькая" 1995 года. У меня Террано 1992 года TD27Т и бодренький такой, фору даст ещё молодым.
Топливный меняю по сезонам, а маслянный раз в 5000 км (минеральное масло лью).
Просто остальные авто не позднее 2008 года. А на счет Титана ездим на ZIC полусин. зимой 5W летом 10W, если не чего не путаю. Её я сам гнал с Новосиба 7 лет назад, пробег уже 370т. а азарту в ней хоть отбавляй.Дизель надежная штука,меняли только коробку,заказывали с Владика(удивительно но обошлась около 9т.р. года 1.5 назад).
Ещё новое известие у меня рабочий едет завтро за 500км. смотреть-покупать паджеро ио.Тоже хочет маленького "паджика 4". :super_smilies101:

Mitia616
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:28
Автомобиль: Митсубиши Паджеро Спорт 2011

Re: пропадает тяга дизеля

Сообщение Mitia616 » 07 июн 2018, 13:46

Viktor писал(а):
03 фев 2012, 18:03
Добрый день.
Мужики, сегодня во время движения неожиданно пропала тяга . Нажимаю на газ -ноль эмоций. Остановился,заглушил,завёл, поехал вроде всё нормально, но через пару км. всё повторилось. Опять проделал ту же процедуру доехал до дома 15 км без проблем. При этом ни каких лампочек на панели приборов не загоралось. Топливный фильтр поменял недавно, в солярку добавлял антигель, температура за бортом -15 с.Что бы это значило?
Виктор чем дело закончилось?
У меня сейчас таже фигня, пропадает тяга, давлю газ, обороты растут, орет движок а машина елеле разгоняется, потом когда уже красная зона оборотов - выстреливает с буксом! напрягает это вроди же ухаживаю за Паджеро спорт своим, топливо лью хорошее, присадки зимой, летом форсунки и тюнинг двигателя добавляю. Заметил что у меня это появляется когда полный бак заливаю, и при маневрах с преодолением небольших горочек (перезд рельс на разворот) то есть машину раскачивает и все - педаль газа отвалилась! ни каких ошибок на диагностике комп не видит...
подсказ ваш жду!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»