Страница 1 из 1

Загорелась лампа топливного фильтра! Помогите советом!

Добавлено: 05 дек 2011, 10:12
Authour
Добрый день
Ребята подскажите, ехал на работу , загорелась лампа топливного фильтра ( скопилась вода ) Следует слить или лучше поменять его ) на нем я отъездил 2 тысячи... и сколько можно ездить не сливая воду и что будет? Заранее спасибо :roll:

Re: Загорелась лампа топливного фильтра! Помогите советом!

Добавлено: 05 дек 2011, 20:12
karabas
слей воду и не парься,делаеться всё элементарно в течении пяти минут,прочитай в книге как если есть вопросы спрашивай,там всё просто,хотя один раз у меня пробка сливная так затянулась,что пришлось снимать фильтр чтоб открутить,не совсем удобно она находиться

Re: Загорелась лампа топливного фильтра! Помогите советом!

Добавлено: 05 дек 2011, 20:24
Authour
Спасибо
Слил
Ошибка сразу погасла

Re: Загорелась лампа топливного фильтра! Помогите советом!

Добавлено: 06 дек 2011, 23:21
karabas
вот видишь как хорошо!!!я заметил что весной и осенью вода чаще накапливаеться в фильтре

Re: Загорелась лампа топливного фильтра! Помогите советом!

Добавлено: 07 дек 2011, 07:36
72RUS
karabas писал(а):...я заметил что весной и осенью вода чаще накапливаеться в фильтре
За 3,5 года эксплуатации у меня никакой воды небыло ниразу.
Видимо дело в топливе/АЗС.

Re: Загорелась лампа топливного фильтра! Помогите советом!

Добавлено: 07 дек 2011, 21:47
sergyes
У меня тоже с мая 2008 ни разу не горела сигналка по воде в фильтре,однако ни одна из многочисленных попыток из любопытства открутить слив на фильтре не увенчалась успехом,хотя и при замене фильтра еле-еле закручиваю эту пробку.Сделано настолько неудобно,что засунув в этот просвет руку уже не остается ни сил для поворота,ни дополнительной степени свободы для владения своей рукой.