Установка и эксплуатация газового оборудования .

kostya013
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24
Автомобиль: пажеро 4

Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение kostya013 » 14 ноя 2011, 16:13

Доброго времени!Думаю установить газ в 4-Паджеро (2011. 3-л). Опыт если есть у кого поделитесь?

Аватара пользователя
ЛАКИ
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение ЛАКИ » 20 ноя 2011, 16:57

У нас можешь почитать. 70% машин клуба на газу.
http://vnedorozhnik.net.ua/index.php?sh ... =0&start=0
Клуб паджероводов Украины
http://pajero.kiev.ua

kostya013
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24
Автомобиль: пажеро 4

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение kostya013 » 24 ноя 2011, 12:42

СПАСИБО!!!

BRP
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:24
Автомобиль: фольцваген
Откуда: Москва СЗАО

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение BRP » 24 ноя 2011, 20:43

хочу купить Паджерика 4. 2012 года бензинового, 3-х литрового и поставить на него ГБО. где в Москве лучше установить, в какой фирме?

Nadezhda
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:17
Автомобиль: Pajero4 2008 3,8 бензин

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение Nadezhda » 28 фев 2012, 10:28

[quote="ЛАКИ"]У нас можешь почитать. 70% машин клуба на газу.

Ребята, пожалуйста, помогите советом. У меня Паджику 4- уже 4 год , машина очень хорошая, но сейчас стала больше ездить, накатываю в день почти75- 80 км, и это по Москве, в пробках. И как соответствие, много уходит бензина. Двигатель 3,8. Работать , чтобы оплачивать бензин, как то не очень. Но с машиной очень не хочется расставаться, тем более она , как говорят, у меня первая, и я у нее :D .
Мне посоветовали установить газовое оборудование. Позвонила к официалам, но я , конечно понимаю, что там могут ответит, но все таки. Думала, что присоветуют. Но сказали, только, что газ ухудшит качество работы двигателя, и повредит, какие то детали, которые предназначены к бензину. Уточнять не стали.
Не могли бы Вы мне посоветовать, с чем я могу столкнуться, с какими проблемами, и можно ли вообщеэто сделать, насколько это можно .
Заранее, большое спасибо.

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение Romaroma » 13 мар 2012, 23:18

Добрый вечер у меня П4 3,0 бензин 2008 года.Хочу установить газ.Что можете посоветовать.Слышал что быстрее изнащиваються детали....

fantick
Старшина
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 03:41
Автомобиль: p4

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение fantick » 15 мар 2012, 03:17

газ ставить актуально, если ездишь более 30 т. в год, будет реальная экономия, вот если бы я сейчас ставил газ, а я его ставил в сентябре прошлого года, я бы балон поставил просто в багажник, но максимального объема, приятнее реже бывать на заправке, тем более газовой)

Аватара пользователя
SURGUT
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:51
Автомобиль: Паджеро 4. 3.0 араб

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение SURGUT » 07 июн 2012, 21:37

Всем Привет! вот хочу тоже газифицироваться, но у нас в Сургуте нет баллонов в багажник спареных. Кто подскажет точный размер этих баллонов. Приглядел размер: баллон цилиндрический 36 л (244х860 мм) STAKO. Как считаете пара таких баллонов в нишу третьего ряда влезет, чтоб при этом полка встала на свое место? Заранее Спасибо!

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение OLEGH » 07 июн 2012, 22:02

Привет! У нас в Западном Казахстане очень много кто перешел на газ, так вот для тройки и четверки последнее время вытаскивают пластиковый вкладыш, в нише третьего ряда, последний конечно снимают, берут балоны от 70 до 90 литров, вырезают частично нишу третьего ряда и утапливают балон смещая его ближе вперед. Снизу балон ничему не мешает, полка становится на место, если надо можно поставить третий ряд сидений, и в нише осталось место для домкрата, огнетушителя и прочих нужных мелочей.

Tatarin
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:22
Автомобиль: MITSUBISHI Pajero IV

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение Tatarin » 30 май 2015, 21:06

Здравствуйте. В июне к нам поступает ГБО GFI. Производитель компания МТМ Италия, она же производит BRC. Первый комплект буду ставить на свой пипилац, для тестирования. Буду ставить 2 баллона в нишу. Баллоны Atiker, d=244 мм, разной длинны, чтобы домкрат на "родном" месте остался, да и мелочёвку туда бросить можно будет.

Borodai
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:26
Автомобиль: Pajero4

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение Borodai » 04 июл 2015, 21:25

у меня Паджеро 4 2013 г.в., рейстайлинг, двигатель бензин 3.0. Купил у оф дилера в начале 2014 года. Проехав на нем 4000 км., решил поставить ГБО. Много читали различных форумов, разговаривал с различными спецами, владельцамианалогичнуых паджериков, у которых уже стояло ГБО. Много было раздумий ставить или нет. В итоге решился. Поставил ГБО BRC Plug&drive, два баллона по 36 литров в нишу третьего ряда сидений. Прошло полтора года, пробег уже 27 000 км. Полет нормальный. Оборудование уже окупилось. Проблем в эксплуатации нет. Сел, завел и поехал. Динамика почти такая же, как на бензине. Один раз в холод зимой вылез чек. Исправлено донастройкой оборудования. Больше такого не было. В салоне газом не воняет. С заправками в Москве и области проблем нет. Ездил на море с семьей, заправок также хватает. С ГБО уже дважды ездил к официалам. Один раз на ТО, второй-на ремонт кондея по гарантии. Каких-либо вопросов с их стороны к оборудованию не было.

klf74klf
Старший лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:44
Автомобиль: PAJERO IV 3.0
Откуда: Котлас, Архангельская область

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение klf74klf » 04 июл 2015, 21:37

А я считаю, что на х...р газовое оборудование) у меня давно был мицубиси галант с газовым, так динамика с бензином никакая, при обгоне приходилось переключаться на бензин, чтоб по быренькому) обогнать, на газу плавно скорость набирает) да и цена машины не та, чтоб потом экономить. Назвался чугунком, полезай в печь, на хрен я покупал тогда внедорожник))))) ИМХО)
Изображение

Borodai
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:26
Автомобиль: Pajero4

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение Borodai » 05 июл 2015, 00:10

Про динамику при езде на газу.
У моего знакомого в лохматых 90-х годах была пятерка жигули, на которой стояло ГБО. И, действительно, на газу она ездила медленнее, чем на бензине.
Сейчас ГБО шагнуло намного вперед. Это уже не то оборудование, что ставилось несколько лет назад. У меня на паджаром стоит оборудование поколения 4+ (так сказали установщики). На ГБО предыдущих поколений, действительно, существенно ощущалась потеря мощности двигателя.
Что касается, ставить или нет, то каждый решает сам. Никого не уговариваю, просто описал, какое ГБО поставил я и как идет его эксплуатация.

klf74klf
Старший лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:44
Автомобиль: PAJERO IV 3.0
Откуда: Котлас, Архангельская область

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение klf74klf » 05 июл 2015, 12:33

Да и я никого не отговариваю, написал же ИМХО) кстати, у меня на мицубиси галант прокладка на головке цилиндров прогорела тогда, сказали из-за ГБО)
Изображение

KamranT
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:39
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 2015 3.0

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение KamranT » 11 фев 2018, 09:09

Добрый день!
Pajero 4 2015 3.0 190(hp) после установки гбо Все нормально прошло. Но после выезда из сервиса замигал оранжевый квадрат раздатки, Заморгал центральный индикатор. Индикаторы колес не горят. Загорелись в постоянном режиме ASC и ASC off - на кнопку не реагируют.. Причем заглушить машину Заводить все ОК. А по проезду 5-10 км раздатки вновь уходит в аварийный режим.при этом машина едет нормально.снял предохранитель гбо машина ошибок не дает.убедился что проблема в гбо. Вернулся обратно в сервис где устанавливали ГБО, они говорят мы не придделах.ЧегО вот теперь?делать? ВСЕМ СПАСИБО!

Serik
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2018, 19:20
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 2007 г.в. 3,0 л.
Откуда: Уральск Казахстан

Re: Установка и эксплуатация газового оборудования .

Сообщение Serik » 02 май 2018, 20:18

Добрый вечер! Покупал Паджик4 3,0 л. с установленным ГБО "Ловатто" 4 пок-я. Два года эксплуатации дали значительную экономию на расходы по топливу, ежемесячный пробег составляет от 2000 до 5000 км. Главное своевременно обслуживать, следить за состоянием шлангов. По двигателю проблем пока никаких не замечал. Только своевременное ТО, замена свечей, да и собираюсь почистить дроссельную заслонку. Балон установлен один в нише третьего ряда сидений, большой примерно под 90 литров. Предыдущий хозяин из-за этого установил короб в багажник и приподнялся соответственно пол, но добавился дополнительный рундук в передней части багажника. Под резиновым ковриком его практически не видно. Удобен, что только туда не вмещается)))

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»