Тяга датчика положения кузова.

Vovka
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:59
Автомобиль: Pajero 4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение Vovka » 30 мар 2017, 10:26

Как проверить датчики? только разборкой и визуальным осмотром состояния?

Server79
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:29
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение Server79 » 09 дек 2017, 17:00

Я думаю можно мультиметром проверить сопротивление

biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение biker » 05 янв 2018, 21:24

Заказывал тут Kemimoto 89408-60030 фар уровень Сенсор для Toyota Camry 2014-2012 Avalon 2014-2013 89407-06010 89407-1203 89406-60030
http://s.aliexpress.com/iA7nMRzI?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android) всё работает, урааа!)

chervyak4x4
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:19
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение chervyak4x4 » 04 фев 2018, 21:53

Знаком с этим продавцом Kemimoto с Aliexpress по ссылке, впечатление негативное. Заказ оформил, продавец неделю не отправлял, на вопросы отмалчивался, в итоге отправил, шло больше месяца, трек отслеживался. Получил, сравнил внешне похож, обрадовался нормальная экономия по сравнению с ценой оригинала)). Записался в сервис, приехал, парни заменили, заводят — лампа не горит, все нормально. Пошел оплатил работу и довольный как гиппопотам уехал восвояси. Прошло две недели и... лампа загорелась снова. Открыл спор но был послан в том числе и али. Зарекался не брать ничего электронного у китайцев (были уже прецеденты) да цена подкупила. Короче плюнул, нашел в Москве корейские с гарантией не на много дороже, поставил, все гут уже третий месяц пошел.

Vla1000
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:42
Автомобиль: Pajero4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение Vla1000 » 19 фев 2018, 09:21

Добрый день всем. Последовал совету biker и заказал волшебный датчик. Прислали быстро — 12 дней вленинградскую область. Короче поставил и вспомнил сразу все матерные слова- ЛАМПОЧКА ОШИБКИ. ПРОДОЛЖАЕТ ГОРЕТЬ ! Теперь незнаю что предпринять дальше...

RenaTT
Сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:41
Автомобиль: MP-4, Diesel 3.2
Откуда: Москва

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение RenaTT » 19 фев 2018, 19:53

А ошибку сбросили после установки?
Губит людей не пиво...

Vla1000
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:42
Автомобиль: Pajero4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение Vla1000 » 19 фев 2018, 21:29

Нет, а надо? Подключали к компу, а данную ошибку он не находит. Комп на СТО серьезный но не дилерский. Сканер нашёл все ошибки, даже древние, а вот про корректор фар молчит....

RenaTT
Сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:41
Автомобиль: MP-4, Diesel 3.2
Откуда: Москва

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение RenaTT » 19 фев 2018, 22:19

Ошибка же горит? Значит есть. Ну как вариант, значит её надо обнулить. Моё мнение
Губит людей не пиво...

Vla1000
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:42
Автомобиль: Pajero4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение Vla1000 » 20 фев 2018, 10:58

СПС. В четверг записался на СТО. о результатах сообщу.

chervyak4x4
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:19
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение chervyak4x4 » 25 фев 2018, 00:04

Как уже писал с китайцами надо ооочень осторожно, то что касается электоники большая проблема, они говорят что один датчик подходит практически на все марки и модели, если так то зачем оригинальный производитель указывает номер датчика который идет на конкретный авто? Китай не вариант для меня точно, уже брал начитавшись доброжелателей, хотел по минимуму решить проблему, в итоге вышло дороже чем мог взять изначально, тем более ребята дают 30 дней на возврат. Брал тут www.sensor-pajero.ru кстати у меня была проблемка еще и в фишке которая подключается к датчику (отгнил контакт), взял там же. Уже четыре месяца полет нормальный.

Vla1000
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:42
Автомобиль: Pajero4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение Vla1000 » 28 фев 2018, 16:35

Моя проблема решилась р5монтом плохого контакта в проводке. Датчик поставил китайский.

biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение biker » 02 мар 2018, 09:59

Vla1000 писал(а):
28 фев 2018, 16:35
Моя проблема решилась р5монтом плохого контакта в проводке. Датчик поставил китайский.
Приветствую, давно не заходил. Ну вот, а вы говорили не работает, у меня до сих пор полет нормальный, причём тяги ещё не восстановил, жду тепла, вместо тяг проволока. В том месте где у нас стоит датчик, тяжело думать что проводка будет живая, а если машина уже в возрасте, то тем более, поэтому все манипуляции проводил очень аккуратно. А с доставкой с али всегда по разному не смотря на отзывы, так что как то так, каждый идёт своим путём).

biker
Старший сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:05
Автомобиль: Pajero 4 3.2

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение biker » 02 мар 2018, 10:04

chervyak4x4 писал(а):
25 фев 2018, 00:04
Как уже писал с китайцами надо ооочень осторожно, то что касается электоники большая проблема, они говорят что один датчик подходит практически на все марки и модели, если так то зачем оригинальный производитель указывает номер датчика который идет на конкретный авто? Китай не вариант для меня точно, уже брал начитавшись доброжелателей, хотел по минимуму решить проблему, в итоге вышло дороже чем мог взять изначально, тем более ребята дают 30 дней на возврат. Брал тут www.sensor-pajero.ru кстати у меня была проблемка еще и в фишке которая подключается к датчику (отгнил контакт), взял там же. Уже четыре месяца полет нормальный.
Т. е. проблема была в фишке и датчик из Китая работал))

chervyak4x4
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:19
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение chervyak4x4 » 08 мар 2018, 23:12

Проблема была как раз в датчике, фишка получилась попутно (пока разобрался пришлось нервничать), грешил что датчик который взял www.sensor-pajero.ru тоже не рабочий,хотел возвращать, без проблем забирали но в разговоре посоветовали посмотреть фишку, в итоге когда разобрались то с датчиком все хорошо, а фишку дергали не однократно, то снимали то одевали, и внутри фишки оторвался средний контакт ( но это от коррозии) и просто так совпало, причем внутри, там короче где провод к контактной пластине присоединен, внешне не видно, прозванивали и выяснилось, разобрал фишку подтвердилось, зря не сделал фото, выложил бы. Начал искать фишку такую, нашел то там же где и датчик. Датчики проверяются без проблем, если не лень можно найти в инете, если лень сохранял у себя будет время выложу. Так вот китайский отказался работать через ДВЕ недели, ситуацию с ним описывал выше.

StasKolov
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 21:56
Автомобиль: Pajero 4

Re: Тяга датчика положения кузова.

Сообщение StasKolov » 07 окт 2018, 23:10

Vovka писал(а):
25 мар 2017, 12:05
Доброго всем дня! Подскажите, какие манипуляции необходимо провести после замены тяг? Лампочка тухнет после включения зажигания, а через несколько секунд загорается опять. Заднюю тягу сделал точно по размерам старой, а передней целиком уже нет и кронштейн на рычаге пришлось немного переделывать. Может ли загораться эта ошибка из-за некорректного положения рычага датчика и как можно это победить?
Привет, я тоже наелся этого всего! В какой-то момент загорелась лампочка на приборах, заглянул под заднее колесо, отломилась тяга, фары ушли в пол. Стоило пошевелить рычаг датчика , фары поднялись. Ну и примерно на глаз установил уровень, а рычаг прикрутил проволокой. Лампочка погасла, так и ездил. Потом лампочка опять загорелась. Полез,- рукой туда, сюда двигаю, ничего не происходит. Снял этот датчик,крутится легко, потом потянул за рычаг,и вся эта ось от туда вылезла. В общем сгнил он напрочь изнутри. Как-то со временем, туда проникает вода, а потом и передний, тоже отвалился. В магазине они стоят 15-25р, всё желание купить , сразу отпадает. Но и с таким светом ездить, кошмар один. Вот нашел на разборке, от другой машины, сказали,-подойдут, но нужны тяги,вот жду когда придут,буду пробовать ставить. В общем могу посоветовать, открути заднюю тягу, включи свет,и рукой подвигай этот самый рычаг, фары должны тут-же отреагировать, если нет- значит датчик, или ещё бывает обрыв на самом проводе.Когда "колхозят", при ремонте, тычут туда,сквозь оплётку щупом в виде иголочки, ну и 100% в этом месте будет закисать и в конце концов контакт пропадёт. Я всё таки думаю, что дело у тебя не в тягах, но и с новыми датчиками не надо спешить, нужно старые протестировать у электриков. Всё, устал писать! Удачи нам, в делах наших скорбных !

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»