Расход топлива на бортовом компьютере

Обсуждаем вопросы, связанные с электрикой и сопутсвующим оборудованием
Аватара пользователя
KiraKamail
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:25
Автомобиль: Mitsubishi Padjero 4 3.0
Откуда: Москва

Расход топлива на бортовом компьютере

Сообщение KiraKamail » 07 ноя 2017, 12:29

История долгая,не поленитесь прочитать. Все началось три недели назад. После простоя в три дня,завожу утром малыша,завелся легко,но сразу после завода двигателя его затрясло сравнимо тряске апокалипсиса! Загорелся чек,абс и анти пробуксовка,набравшись смелости сразу не заглушила мотор а начала прислушиваться,наблюдать...вибрация минуты через три полностью прекратилась,чек сохранился,хотя другие лампочки погасли и движок начал "троить"...обороты плавают...чувствуется,что ему тяжело и появились какие то стуки под капотом,я не стала рисковать и куда то ехать. В течении дня раз пять подходила и снова заводила,все было хорошо,чек горел. И как раз на пятый завод он потух. Позвонила мужу,все описала и он говорит чтобы я съездила на БП и залила 95 ультимейд,я жена послушная,выполнила. Малыш поехал сразу резво,весело,но на втлрой день начались такие же симптомы как и были,правда без чека и добавилась еще одна проблема-на бортовом компьютере расход топлива стал показывать 99,9 и это на прогретую машину. Такого никогда небыло,я за рулем этого автомобиля три года безвылазно и у меня приколюха есть,я слежу все время за электронным расходом топлива и таких цифр НИКОГДА НЕБЫЛО!!! Компас...компас перестал работать на вторую неделю после покупки из салона авто,но мы решили забить на это,он нам не нужен. Так вот,а рядом с цифрами расхода график есть,он не рисуется,появляется одна палка которая все время прыгает то вверх то вниз, снова позвонила мужу и он мне говорит,что его мужики с работы советуют поехать в ВилГуд.(мой муж находился и находится на данный момент в командировке) приехала в сие место,они давай делать мне диагностику которая выдала ошибку первого цилиндра,перекинули катушки с первогоЦ на пятый и отправили проверять. Проехав половину пути до дома после их диагностики, наконец оо пропали прочерки и расход снрва показал 99.9)))) В итоге по ходовой поехала в Голубев сервис,поменяли ролик ремня грм,полное ТО сделали,поменяли свечи,масла,жидкости,малыш поехал веселее,но вот показания расхода топлива...остались такими же) приехав к электрику,он мне поменял сам дисплей БК...остались те же симптомы,не помогло...вот залезла снова к вам на форум и увидела,что вы предлагаете два сервиса,позвонила в Ми,там парень мне толком ничего и не смог предложить кроме как просмотреть всю электрику,а вот пощвонила ви другой сервис,не клебный и мне там мужик сразу задавал наводящие вопрсы,сказал что компас у паджеро реально ломаются и неработают и так грамотно поговорил со мной,что я осталась отразговора с приятными ощущениями )в пн,13 ноября еду к ним,посмотрим что с нашим малышом)
Малыш и Карлсон) :D

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Расход топлива на бортовом компьютере

Сообщение krikss » 07 ноя 2017, 17:00

Ну так озвуч матерый сервис, будем знать))))

Аватара пользователя
KiraKamail
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:25
Автомобиль: Mitsubishi Padjero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Расход топлива на бортовом компьютере

Сообщение KiraKamail » 07 ноя 2017, 20:05

krikss писал(а):
07 ноя 2017, 17:00
Ну так озвуч матерый сервис, будем знать))))
Обязательно отпишусь!)завтра Ми сервис 8)
Малыш и Карлсон) :D

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Расход топлива на бортовом компьютере

Сообщение NAU » 15 дек 2017, 14:35

И как результат?
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
Makagon
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 04:54
Автомобиль: MMC Pagero 4, мкпп

Re: Расход топлива на бортовом компьютере

Сообщение Makagon » 16 дек 2017, 08:14

Похоже на ошибку в ЭБУ двигателя, через сканер не смотрели?
Изображение
Изображение

Mbn
Сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:26
Автомобиль: Паджеро 4 3,0 6G72
Откуда: М.О. Орехово-Зуево

Re: Расход топлива на бортовом компьютере

Сообщение Mbn » 04 дек 2020, 23:08

Интересная история, жаль только, что внезапно оборвалась.
Люблю жизнь, а внуков люблю больше жизни.
903-207-39-66.

Аватара пользователя
RDR
Сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:42
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Котлас

Re: Расход топлива на бортовом компьютере

Сообщение RDR » 10 дек 2020, 08:30

А какой был рассказ.....)))

Mbn
Сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:26
Автомобиль: Паджеро 4 3,0 6G72
Откуда: М.О. Орехово-Зуево

Re: Расход топлива на бортовом компьютере

Сообщение Mbn » 10 дек 2020, 10:32

А история, в начале темы, Вас не заинтересовала? :super_smilies036:
Люблю жизнь, а внуков люблю больше жизни.
903-207-39-66.

Ответить

Вернуться в «Электрика»