в серединя мая уезжаю в длит.путешествие, прошу совета

Встречи клуба, тусовки, выезды на природу, путешествия, участие в выставках...
Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

в серединя мая уезжаю в длит.путешествие, прошу совета

Сообщение jj-15 » 12 янв 2010, 17:35

Добрый день. В серединя мая уезжаю в путешествие по маршруту, приблизительно вот так: Москва-Владивосток-Магадан-Алтай-Астана-Бишкек-Астрахань-Нальчик-Киев-Москва. Я просто уже сейчас начинаю готовиться к поездке медленно, но верно:) Так вот, интересует самый главный вопрос, что с собой брать из запчастей и в каком колличестве. Пробег на момент выезда должен будет быть приблизительно 40 тысяч. И какие-нибудь присадки для дизеля нужно вообще покупать или нет?
вот на нём и поедем:)
Изображение

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: в серединя мая уезжаю в длит.путешествие, прошу совета

Сообщение Федор » 12 янв 2010, 21:48

jj-15 писал(а):Добрый день. В серединя мая уезжаю в путешествие по маршруту, приблизительно вот так: Москва-Владивосток-Магадан-Алтай-Астана-Бишкек-Астрахань-Нальчик-Киев-Москва.
:shock: Я в шоке такой маршрут и на самолёте не просто пройти, а уж своим ходом-тянет на книгу рекордов :super_smilies050:

Lazykot
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:04

Сообщение Lazykot » 13 янв 2010, 11:15

Я бы где-то на середине этого маршрута нашел оф диллера и просто заехал к нему на диагностику. А так смысла брать с собой зап части не вижу, разве только масло моторное на всякий случай да дополнительно к запаске какой-нить рем комплект для резины, на подобе БМВ-шного.
X5 E70
Изображение

Alex89reg
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Откуда: Новый Уренгой

Сообщение Alex89reg » 13 янв 2010, 18:38

Канистру другую нормальной соляры не помешают.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Сообщение jj-15 » 13 янв 2010, 21:19

да это всё понятно, что с собой буду брать масло, фильтры, колёса, колодки и т.д...Меня интересует например такие вещи, как ремень или топливный фильтр, как-то так

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Сообщение jj-15 » 13 янв 2010, 21:20

Lazykot писал(а):Я бы где-то на середине этого маршрута нашел оф диллера и просто заехал к нему на диагностику. А так смысла брать с собой зап части не вижу, разве только масло моторное на всякий случай да дополнительно к запаске какой-нить рем комплект для резины, на подобе БМВ-шного.
Я не любитель сервисов, только если другого уже выхода нет(например зимой). а так, только сам

Аватара пользователя
ЛАКИ
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: в серединя мая уезжаю в длит.путешествие, прошу совета

Сообщение ЛАКИ » 20 янв 2010, 15:42

Зачем колодки брать? К 40-ка тысячам как правило их уже меняют. А по трассе их износ не значителен. Я бы выписал адресса сервис центров на пути и взял бы денег.
Пы.Сы. А маршрут такой по необходимости или так просто прокатиться?
Клуб паджероводов Украины
http://pajero.kiev.ua

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: в серединя мая уезжаю в длит.путешествие, прошу совета

Сообщение jj-15 » 07 фев 2010, 20:50

Просто прокатиться. Отвлечься от всего. давно хотел, теперь вот вроде все складывается

Bormoleus
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:24
Автомобиль: Pajero 4 3.2D
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: в серединя мая уезжаю в длит.путешествие, прошу совета

Сообщение Bormoleus » 08 фев 2010, 07:13

jj-15 писал(а):Просто прокатиться. Отвлечься от всего. давно хотел, теперь вот вроде все складывается
Очень хотелось бы прочитать подробный отчет о таком грандиозном путешествии...
Возьмите с собой хорошую фототехнику, снимайте все подряд... можно взять с собой диктофон, в дороге приходят интересные мысли... можно наговаривать их, а потом написать очерк о путешествии... разместить в инете, и слава точно придет)

vasja
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:21
Автомобиль: P-4

Re: в серединя мая уезжаю в длит.путешествие, прошу совета

Сообщение vasja » 25 фев 2010, 21:49

Сам собираюсь в Евпаторию вот начинаю готовиться первое что сделал взял на верх багажник (коляску и всякую мелочь положить инструмент !! Компрессор набор для бескамерный цепь и хороший замок чтоб прикрутить к дереву или к ноге ) вот думаю прицеп даже взять и туда всякую дребедень напихать вплоть до мангала и шезлонгов хоть и гостиница а всякое бывает газовую горелку с конфоркой спальник пачку двд и конечно хорошую музыку да и ко всему рубь поменять на мелкие ведь в дороге не предсказуемые вещи бывают!!!

nikolay1974
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:31
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Re: в серединя мая уезжаю в длит.путешествие, прошу совета

Сообщение nikolay1974 » 04 мар 2010, 13:42

Возьмите с собой пару полноразмерных запасок.По трассе Чита-Хабаровск они скорее всего пригодятся.

Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»